LIGA KINOENE DOMINARIA - MODERN 9

Loja:

Kinoene Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 22/06/18 - 19:00
Formato: Modern
Tipo: FNM  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 15,00
Vagas: Não informado

Kinoene Cards




  Rua Santa Clara

Vila Adyana
CEP: 12243-630
São José dos Campos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
A cada jogador é adicionado 1 booster para premiação + 3 reais para final da liga que sera disputada 1 semana depois do lançamento de MAGIC 2019.

Decks do Torneio



Ops! Nenhum deck cadastrado para este torneio. Clique aqui e cadastre um deck.

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Joao Gabriel Mascaro De Oliveira  12  62.50  80.00  56.36
 2°  Elisa Faria  9  62.50  60.00  56.14
 3°  Igor Salgado  9  54.00  70.00  49.44
 4°  Davi Leal  9  47.83  77.78  45.62
 5°  Israel R Pontes  9  45.75  63.64  43.86
 6°  Gabriel D Santos  7  47.75  62.50  47.42
 7°  Vagner Silveira  6  75.00  50.00  67.85
 8°  Weverton V De Castro  6  64.50  40.00  57.85
 9°  Rodrigo M Oliveira  6  60.25  45.45  54.24
 10°  Djan Guidini  6  49.83  50.00  48.96
 11°  João Jorge S Sales Junior  6  43.50  54.55  42.50
 12°  Lucas Moraes  6  41.50  50.00  39.44
 13°  Rodrigo Heil  6  39.50  44.44  37.14
 14°  Thales França  3  66.67  40.00  62.73
 15°  Daniel Cirilo  3  58.33  33.33  55.15
 16°  Nicholas De Sousa  3  56.25  30.00  55.58
 17°  Joao A Leal  3  45.75  40.00  45.83
 18°  Thales V França  2  43.58  33.33  45.27
 19°  André G De Andrade  1  47.11  28.57  46.76


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Elisa Faria  João Jorge S Sales Junior   2-1
 Israel R Pontes  Thales França   2-1
 Davi Leal  Gabriel D Santos   2-0
 Vagner Silveira  Lucas Moraes   2-0
 Joao Gabriel Mascaro De Oliveira  Rodrigo M Oliveira   2-0
 Weverton V De Castro  Nicholas De Sousa   2-1
 Djan Guidini  Joao A Leal   2-0
 André G De Andrade  Thales V França   1-1
 Igor Salgado  Daniel Cirilo   2-0
 Rodrigo Heil  ** BYE **   0-2


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Thales França  ** BYE **   2-0
 Weverton V De Castro  Israel R Pontes   2-1
 Joao Gabriel Mascaro De Oliveira  Igor Salgado   2-1
 Elisa Faria  Djan Guidini   2-1
 Vagner Silveira  Davi Leal   2-1
 Thales V França  Gabriel D Santos   1-1
 Rodrigo Heil  André G De Andrade   2-1
 Nicholas De Sousa  João Jorge S Sales Junior   2-1
 Lucas Moraes  Daniel Cirilo   2-0
 Rodrigo M Oliveira  Joao A Leal   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Daniel Cirilo  ** BYE **   2-0
 Elisa Faria  Weverton V De Castro   2-0
 Joao Gabriel Mascaro De Oliveira  Vagner Silveira   2-1
 Rodrigo Heil  Lucas Moraes   2-0
 Igor Salgado  Thales França   2-1
 Davi Leal  Nicholas De Sousa   2-0
 Israel R Pontes  Rodrigo M Oliveira   2-1
 Djan Guidini  Thales V França   2-1
 Gabriel D Santos  André G De Andrade   2-0
 João Jorge S Sales Junior  Joao A Leal   2-1


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Joao Gabriel Mascaro De Oliveira  Elisa Faria   2-0
 Israel R Pontes  Vagner Silveira   2-0
 Igor Salgado  Rodrigo Heil   2-0
 Davi Leal  Weverton V De Castro   2-0
 Gabriel D Santos  Djan Guidini   2-0
 Rodrigo M Oliveira  Daniel Cirilo   2-1
 Lucas Moraes  Nicholas De Sousa   2-0
 João Jorge S Sales Junior  Thales França   2-0
 Joao A Leal  Thales V França   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.