[CLM11] Torneio 5 na Vila Celta Hobby Store

Loja:

Vila Celta Hobby Store

Evento: Magic: The Gathering
Data: 31/05/18 - 20:00
Formato: Modern
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 25,00
Vagas: Não informado

Vila Celta Hobby Store




  Doutor Faivre, 115, Loja 1

Centro
CEP: 80060-140
Curitiba, PR - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Vila Celta Hobby Store.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 11ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 03/05/2018 - 20:00
Torneio 2: 10/05/2018 - 20:00
Torneio 3: 17/05/2018 - 20:00
Torneio 4: 24/05/2018 - 20:00
Torneio 5: 31/05/2018 - 20:00
TOP 8: 04/06/2018 - 20:00

A final será no dia 21/07/2018 e 22/07/2018 organizada pela Cards of Paradise em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 35.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 31/05/2018 - 20:00
Formato: Modern
Inscrição: R$ 25,00


*************

Decks do Torneio


Decks

1-1 de 1
Páginas:  1
Data Rank Nome do Jogador Deck Formato  
31/05/2018 22° Jonas U Sbalqueiro Adão Modern  

Decks

1-1 de 1
Páginas:  1

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Fvwolf Valente  12  58.25  66.67  58.08
 2°  Victor Iwaya  10  70.83  63.64  64.80
 3°  Alex Ullrich  10  54.17  70.00  50.91
 4°  Raphael Casarotto  9  64.50  70.00  52.22
 5°  Leonardo Matheus Santos Secco  9  54.08  70.00  46.46
 6°  André David M Alexandre  9  54.00  77.78  36.36
 7°  Matheus Martins Vieira  9  52.00  60.00  51.59
 8°  Gustavo C Lyra  9  49.92  63.64  46.74
 9°  Vagner William Casatti  9  41.50  70.00  45.45
 10°  Kevan Luiz  9  37.42  58.33  42.50
 11°  Caio Moreira  7  37.33  57.14  40.76
 12°  Joao Z Xavier  7  33.17  60.00  36.88
 13°  Cassius C Jayme  6  70.83  54.55  60.56
 14°  Amon Santos  6  68.75  50.00  59.52
 15°  Lucas Issey Kodama Yoshinaga  6  60.42  45.45  64.44
 16°  André R Pocai  6  56.08  55.56  49.24
 17°  Willian Menegali  6  54.00  50.00  44.92
 18°  Ricardo Pontoglio  6  52.00  50.00  51.28
 19°  Fernando M Dos Santos  6  47.83  55.56  45.98
 20°  Vicente Bomfim  6  47.75  60.00  44.70
 21°  Andre Frota  6  47.75  44.44  47.61
 22°  Jonas U Sbalqueiro  4  68.75  40.00  61.37
 23°  Pedro L Soares  4  49.83  40.00  48.62
 24°  Hudson L Cordeiro  4  47.75  50.00  42.82
 25°  Renato Viegas  3  66.67  30.00  59.84
 26°  Felipe V Leite  3  58.25  36.36  53.33
 27°  Gian Moreira  3  58.25  33.33  50.35
 28°  Fabio Moreira  3  58.25  22.22  60.25
 29°  Felipe Augusto A Zborowski  3  52.67  45.45  45.56
 30°  Felipe F Farion De Carvalho  3  47.83  30.00  50.42
 31°  Rafael Cruz  3  45.75  25.00  36.11
 32°  Eduardo S S. L.  2  45.83  37.50  51.79
 33°  Adam W Pomin  1  37.33  33.33  40.48
 34°  Fabio P Pacheco  0  47.00  0.00  45.37


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Raphael Casarotto  Fabio Moreira   2-0
 Matheus Martins Vieira  Felipe V Leite   2-1
 Alex Ullrich  Lucas Issey Kodama Yoshinaga   2-1
 Gian Moreira  Fabio P Pacheco   2-0
 Amon Santos  Vagner William Casatti   2-1
 Renato Viegas  Joao Z Xavier   2-1
 Cassius C Jayme  Ricardo Pontoglio   2-1
 André R Pocai  Adam W Pomin   1-0
 Gustavo C Lyra  Pedro L Soares   2-1
 Victor Iwaya  Leonardo Matheus Santos Secco   2-1
 Fvwolf Valente  André David M Alexandre   2-1
 Willian Menegali  Rafael Cruz   2-0
 Jonas U Sbalqueiro  Kevan Luiz   2-1
 Andre Frota  Felipe Augusto A Zborowski   2-1
 Vicente Bomfim  Felipe F Farion De Carvalho   2-0
 Fernando M Dos Santos  Caio Moreira   2-0
 Hudson L Cordeiro  Eduardo S S. L.   1-1


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Alex Ullrich  Jonas U Sbalqueiro   2-0
 Fvwolf Valente  Renato Viegas   2-1
 Gustavo C Lyra  Gian Moreira   2-1
 Victor Iwaya  André R Pocai   2-1
 Matheus Martins Vieira  Willian Menegali   2-0
 Raphael Casarotto  Vicente Bomfim   2-1
 Cassius C Jayme  Fernando M Dos Santos   2-0
 Amon Santos  Andre Frota   2-0
 Lucas Issey Kodama Yoshinaga  Hudson L Cordeiro   2-1
 Caio Moreira  Eduardo S S. L.   1-0
 Felipe V Leite  Adam W Pomin   2-1
 Ricardo Pontoglio  Rafael Cruz   2-0
 Kevan Luiz  Felipe F Farion De Carvalho   2-1
 André David M Alexandre  Fabio P Pacheco   2-0
 Joao Z Xavier  Pedro L Soares   2-0
 Vagner William Casatti  Felipe Augusto A Zborowski   2-1
 Leonardo Matheus Santos Secco  Fabio Moreira   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Fvwolf Valente  Cassius C Jayme   2-1
 Gustavo C Lyra  Amon Santos   2-0
 Raphael Casarotto  Matheus Martins Vieira   2-0
 Alex Ullrich  Victor Iwaya   1-1
 André David M Alexandre  Gian Moreira   2-0
 André R Pocai  Renato Viegas   2-0
 Leonardo Matheus Santos Secco  Andre Frota   2-0
 Lucas Issey Kodama Yoshinaga  Vicente Bomfim   2-1
 Kevan Luiz  Willian Menegali   2-1
 Vagner William Casatti  Felipe V Leite   2-0
 Ricardo Pontoglio  Fernando M Dos Santos   2-1
 Jonas U Sbalqueiro  Caio Moreira   1-1
 Joao Z Xavier  Eduardo S S. L.   1-1
 Hudson L Cordeiro  Felipe F Farion De Carvalho   2-0
 Rafael Cruz  Fabio P Pacheco   2-0
 Adam W Pomin  Pedro L Soares   1-1
 Fabio Moreira  Felipe Augusto A Zborowski   2-1


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Felipe Augusto A Zborowski  ** BYE **   2-0
 Fvwolf Valente  Raphael Casarotto   2-1
 Victor Iwaya  Gustavo C Lyra   2-1
 Alex Ullrich  Cassius C Jayme   2-1
 Matheus Martins Vieira  Amon Santos   2-1
 André David M Alexandre  Lucas Issey Kodama Yoshinaga   2-0
 Leonardo Matheus Santos Secco  André R Pocai   2-1
 Vagner William Casatti  Ricardo Pontoglio   2-0
 Kevan Luiz  Hudson L Cordeiro   2-1
 Joao Z Xavier  Jonas U Sbalqueiro   2-1
 Caio Moreira  Renato Viegas   2-0
 Vicente Bomfim  Gian Moreira   2-0
 Fernando M Dos Santos  Fabio Moreira   2-0
 Willian Menegali  Felipe V Leite   2-1
 Andre Frota  Rafael Cruz   2-0
 Pedro L Soares  Eduardo S S. L.   2-1
 Felipe F Farion De Carvalho  Adam W Pomin   2-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.