Night of Champions - Modern

Loja:

Vila Celta Hobby Store

Evento: Magic: The Gathering
Data: 07/06/18 - 20:00
Formato: Modern
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 25,00
Vagas: 60 pessoas

Vila Celta Hobby Store




  Doutor Faivre, 115, Loja 1

Centro
CEP: 80060-140
Curitiba, PR - Brasil

Sobre o Torneio
O Night of Champions é o clássico Torneio Modern da Vila Celta!

Os melhores colocados do evento recebem créditos da loja e sorteamos produtos entre os outros.

Além disso, a cada três meses temos um Ranking Modern (https://goo.gl/WnmkX7) e ao final dele, os 8 melhores colocados participarão de um evento cuja a premiação será:

1º - Liliana of the Veil
2º - Snapcaster Mage
3º - Chalice of the Void
4º - Horizon Canopy
5º - 4x Urzatron Lands
6º - Aether Vial
7º - Fulminator Mage
8º - Cryptic Command

Além disso, teremos premiação para os jogadores que ficarem entre a 9ª e a 16ª colocação:

9º - 4x Path to Exile
10º - 4x Path to Exile
11º - 4x Lightning Bolt
12º - 4x Lightning Bolt
13º - 4x Serum Visions
14º - 4x Serum Visions
15º - 4x Lightning Helix
16º - 4x Lightning Helix

Serão 13 etapas e os 8 melhores resultados de cada jogador serão contabilizados pro Ranking.

Os eventos terão 4 rodadas e a pontuação do dia será somada à pontuação geral.

Além disso, quem participar de 10 etapas terá 1 ponto extra, 11 etapas terá 2 pontos extras, 12 etapas terá 3 pontos extras e 13 etapas terá 4 pontos extras.

Caso haja empate entre os jogadores, os critérios de desempate serão: quantidade de eventos jogados, melhores resultados e sorteio.

Boa sorte a todos!

Decks do Torneio



Ops! Nenhum deck cadastrado para este torneio. Clique aqui e cadastre um deck.

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Kevan Luiz  10  64.58  77.78  64.40
 2°  Tiago T Pinheiro  10  60.33  87.50  60.69
 3°  Fernando H Iglesias  10  43.67  75.00  41.32
 4°  Eduardo S S. L.  9  62.42  75.00  56.88
 5°  Matheus Martins Vieira  9  61.11  60.00  64.11
 6°  Vagner William Casatti  9  52.08  60.00  53.91
 7°  Ricardo Pontoglio  9  47.83  60.00  48.64
 8°  Fabio Moreira  9  47.75  60.00  47.84
 9°  Rafael Kowalski  9  37.42  60.00  41.32
 10°  Vicente Bomfim  7  62.42  55.56  56.25
 11°  Willian Menegali  7  60.33  50.00  58.06
 12°  Rafael Cruz  7  37.33  50.00  38.57
 13°  Felipe Augusto A Zborowski  6  66.67  54.55  60.83
 14°  Felipe F Farion De Carvalho  6  60.42  50.00  61.88
 15°  Renato Issao Takeushi  6  56.08  55.56  40.00
 16°  André David M Alexandre  6  56.08  50.00  44.86
 17°  Jonas U Sbalqueiro  6  54.00  54.55  41.87
 18°  Lucas G Arantes  6  43.58  60.00  32.71
 19°  Luciane Hatschbach  6  43.50  50.00  42.42
 20°  Gustavo C Lyra  6  41.50  55.56  36.41
 21°  Andre Frota  6  35.25  50.00  27.78
 22°  Amon Santos  4  66.67  37.50  61.25
 23°  Otavio Busato  3  60.42  40.00  53.89
 24°  Waldevino Santaren  3  58.25  30.00  58.06
 25°  Vinicius K Nihei  3  52.67  44.44  50.00
 26°  Gian Moreira  3  52.00  36.36  51.55
 27°  Fernando M Dos Santos  3  49.92  40.00  51.04
 28°  Leonardo Matheus Santos Secco  3  43.75  33.33  40.00
 29°  Fvwolf Valente  3  39.33  41.67  31.87
 30°  Raphael Casarotto  1  56.17  22.22  56.25
 31°  Pedro L Soares  0  50.00  11.11  56.41
 32°  Igor D Sanson  0  45.75  11.11  49.31


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Kevan Luiz  Renato Issao Takeushi   2-0
 Vicente Bomfim  Vagner William Casatti   2-0
 Willian Menegali  Fvwolf Valente   2-1
 Tiago T Pinheiro  Fernando M Dos Santos   2-0
 Felipe Augusto A Zborowski  Gustavo C Lyra   2-1
 Leonardo Matheus Santos Secco  Rafael Kowalski   2-0
 Ricardo Pontoglio  Jonas U Sbalqueiro   2-1
 André David M Alexandre  Igor D Sanson   2-0
 Otavio Busato  Luciane Hatschbach   2-1
 Lucas G Arantes  Pedro L Soares   2-0
 Felipe F Farion De Carvalho  Vinicius K Nihei   2-1
 Eduardo S S. L.  Waldevino Santaren   2-0
 Rafael Cruz  Amon Santos   1-1
 Raphael Casarotto  Fernando H Iglesias   1-1
 Fabio Moreira  Gian Moreira   2-1
 Matheus Martins Vieira  ** BYE **   2-0
 Andre Frota  ** BYE **   0-2


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Eduardo S S. L.  Fabio Moreira   2-0
 Tiago T Pinheiro  Felipe F Farion De Carvalho   2-0
 André David M Alexandre  Leonardo Matheus Santos Secco   2-1
 Vicente Bomfim  Otavio Busato   2-1
 Willian Menegali  Ricardo Pontoglio   1-0
 Matheus Martins Vieira  Lucas G Arantes   2-1
 Kevan Luiz  Felipe Augusto A Zborowski   2-1
 Rafael Cruz  Raphael Casarotto   2-1
 Fernando H Iglesias  Amon Santos   1-0
 Vagner William Casatti  Jonas U Sbalqueiro   2-1
 Gustavo C Lyra  Pedro L Soares   2-0
 Luciane Hatschbach  Gian Moreira   2-1
 Waldevino Santaren  Fvwolf Valente   2-1
 Rafael Kowalski  Andre Frota   2-1
 Renato Issao Takeushi  Igor D Sanson   2-0
 Vinicius K Nihei  Fernando M Dos Santos   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Tiago T Pinheiro  Eduardo S S. L.   2-0
 Willian Menegali  Vicente Bomfim   1-1
 Kevan Luiz  Matheus Martins Vieira   2-0
 Fernando H Iglesias  André David M Alexandre   2-1
 Felipe Augusto A Zborowski  Rafael Cruz   2-0
 Ricardo Pontoglio  Otavio Busato   2-1
 Fabio Moreira  Waldevino Santaren   2-1
 Felipe F Farion De Carvalho  Gustavo C Lyra   2-0
 Rafael Kowalski  Vinicius K Nihei   2-1
 Vagner William Casatti  Renato Issao Takeushi   2-1
 Luciane Hatschbach  Leonardo Matheus Santos Secco   2-0
 Amon Santos  Lucas G Arantes   2-1
 Fernando M Dos Santos  Raphael Casarotto   2-0
 Jonas U Sbalqueiro  Pedro L Soares   2-1
 Gian Moreira  Fvwolf Valente   2-1
 Andre Frota  Igor D Sanson   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Tiago T Pinheiro  Kevan Luiz   1-1
 Fernando H Iglesias  Vicente Bomfim   2-0
 Eduardo S S. L.  Willian Menegali   2-0
 Matheus Martins Vieira  Felipe Augusto A Zborowski   2-1
 Ricardo Pontoglio  Felipe F Farion De Carvalho   2-1
 Vagner William Casatti  André David M Alexandre   2-0
 Fabio Moreira  Luciane Hatschbach   2-0
 Rafael Kowalski  Amon Santos   2-0
 Rafael Cruz  Otavio Busato   1-0
 Jonas U Sbalqueiro  Gian Moreira   2-0
 Gustavo C Lyra  Waldevino Santaren   2-0
 Andre Frota  Fernando M Dos Santos   2-1
 Lucas G Arantes  Raphael Casarotto   2-0
 Fvwolf Valente  Igor D Sanson   2-1
 Renato Issao Takeushi  Pedro L Soares   2-0
 Leonardo Matheus Santos Secco  ** BYE **   0-2


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.