[CLM11] Torneio 1 na Newstation Sorocaba

Loja:

Newstation Sorocaba

Evento: Magic: The Gathering
Data: 03/03/18 - 10:00
Formato: Legacy
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 25,00
Vagas: Não informado

Newstation Sorocaba




  Rua Santa Clara,266

Centro
CEP: 18035-252
Sorocaba, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Newstation Sorocaba.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 11ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 03/03/2018 - 10:00
Torneio 2: 17/03/2018 - 10:00
Torneio 3: 30/03/2018 - 10:00
Torneio 4: 14/04/2018 - 10:00
Torneio 5: 12/05/2018 - 10:00
TOP 8: 23/06/2018 - 10:00

A final será no dia 21/07/2018 e 22/07/2018 organizada pela Cards of Paradise em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 35.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 03/03/2018 - 10:00
Formato: Legacy
Inscrição: R$ 25,00


*************
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Felipe H. E Tiepo  12  54.08  80.00  48.89
 2°  Valdemir Figueiredo Junior  10  47.83  87.50  43.89
 3°  Aurelio Sinti  9  54.00  60.00  55.25
 4°  Vinicius R L Lopes  7  66.58  55.56  63.24
 5°  Marcos Paulo M De Noni Buturri  6  66.58  50.00  65.76
 6°  Mateus D Vaz  6  56.17  40.00  61.02
 7°  Kayaki Luciano  6  52.67  55.56  46.67
 8°  Eduardo L Lopes  6  41.50  55.56  40.00
 9°  Adrien Venancio  3  66.58  30.00  65.76
 10°  Fabio D Hadad  3  61.11  45.45  51.85
 11°  Tiago V Athayde  3  52.00  40.00  48.89


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Fabio D Hadad  ** BYE **   2-0
 Mateus D Vaz  Eduardo L Lopes   2-1
 Marcos Paulo M De Noni Buturri  Kayaki Luciano   2-1
 Aurelio Sinti  Tiago V Athayde   2-1
 Felipe H. E Tiepo  Adrien Venancio   2-1
 Valdemir Figueiredo Junior  Vinicius R L Lopes   1-1


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Kayaki Luciano  ** BYE **   2-0
 Aurelio Sinti  Fabio D Hadad   2-1
 Felipe H. E Tiepo  Marcos Paulo M De Noni Buturri   2-1
 Vinicius R L Lopes  Mateus D Vaz   2-0
 Valdemir Figueiredo Junior  Adrien Venancio   2-0
 Tiago V Athayde  Eduardo L Lopes   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Eduardo L Lopes  ** BYE **   2-0
 Felipe H. E Tiepo  Aurelio Sinti   2-0
 Valdemir Figueiredo Junior  Mateus D Vaz   2-0
 Vinicius R L Lopes  Fabio D Hadad   2-1
 Marcos Paulo M De Noni Buturri  Tiago V Athayde   2-0
 Kayaki Luciano  Adrien Venancio   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Adrien Venancio  Tiago V Athayde   2-1
 Felipe H. E Tiepo  Vinicius R L Lopes   2-0
 Valdemir Figueiredo Junior  Marcos Paulo M De Noni Buturri   2-0
 Aurelio Sinti  Kayaki Luciano   2-0
 Mateus D Vaz  Fabio D Hadad   2-1
 Eduardo L Lopes  ** BYE **   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.