[CLM11] Torneio 2 na Newstation Sorocaba

Loja:

Newstation Sorocaba

Evento: Magic: The Gathering
Data: 17/03/18 - 10:00
Formato: Legacy
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 25,00
Vagas: Não informado

Newstation Sorocaba




  Rua Santa Clara,266

Centro
CEP: 18035-252
Sorocaba, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Newstation Sorocaba.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 11ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 03/03/2018 - 10:00
Torneio 2: 17/03/2018 - 10:00
Torneio 3: 30/03/2018 - 10:00
Torneio 4: 14/04/2018 - 10:00
Torneio 5: 12/05/2018 - 10:00
TOP 8: 23/06/2018 - 10:00

A final será no dia 21/07/2018 e 22/07/2018 organizada pela Cards of Paradise em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 35.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 17/03/2018 - 10:00
Formato: Legacy
Inscrição: R$ 25,00


*************
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Valdemir Figueiredo Junior  10  61.11  79.17  61.20
 2°  Mateus D Vaz  10  60.33  79.17  57.29
 3°  Carlos Lopes  9  64.58  66.67  64.65
 4°  Felipe H. E Tiepo  9  52.00  75.00  51.39
 5°  Vinicius R L Lopes  6  60.33  60.00  48.96
 6°  Eduardo L Lopes  6  60.33  44.44  50.35
 7°  Guilherme Radaic  6  55.44  50.00  56.02
 8°  Adrien Venancio  6  52.67  50.00  45.00
 9°  Kayaki Luciano  6  52.00  55.56  42.36
 10°  Fabio D Hadad  3  69.44  33.33  68.06
 11°  Jean Carlo Araujo Filho  0  50.00  0.00  52.50


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Valdemir Figueiredo Junior  ** BYE **   2-0
 Vinicius R L Lopes  Adrien Venancio   2-0
 Mateus D Vaz  Fabio D Hadad   2-1
 Carlos Lopes  Felipe H. E Tiepo   2-0
 Kayaki Luciano  Guilherme Radaic   2-0
 Eduardo L Lopes  Jean Carlo Araujo Filho   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Guilherme Radaic  ** BYE **   2-0
 Mateus D Vaz  Carlos Lopes   2-0
 Eduardo L Lopes  Kayaki Luciano   2-1
 Valdemir Figueiredo Junior  Vinicius R L Lopes   2-1
 Adrien Venancio  Jean Carlo Araujo Filho   2-0
 Felipe H. E Tiepo  Fabio D Hadad   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Fabio D Hadad  ** BYE **   2-0
 Valdemir Figueiredo Junior  Eduardo L Lopes   2-0
 Mateus D Vaz  Guilherme Radaic   2-0
 Carlos Lopes  Vinicius R L Lopes   2-1
 Felipe H. E Tiepo  Adrien Venancio   2-0
 Kayaki Luciano  Jean Carlo Araujo Filho   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Vinicius R L Lopes  Jean Carlo Araujo Filho   2-0
 Valdemir Figueiredo Junior  Mateus D Vaz   0-0
 Carlos Lopes  Eduardo L Lopes   2-0
 Felipe H. E Tiepo  Kayaki Luciano   2-0
 Guilherme Radaic  Fabio D Hadad   2-0
 Adrien Venancio  ** BYE **   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.