LIGA KINOENE RAVNICA (pauper) B-2

Loja:

Kinoene Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 08/09/18 - 11:00
Formato: Pauper
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 15,00
Vagas: 100 pessoas

Kinoene Cards




  Rua Santa Clara

Vila Adyana
CEP: 12243-630
São José dos Campos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
.

Decks do Torneio



Ops! Nenhum deck cadastrado para este torneio. Clique aqui e cadastre um deck.

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Matheus S.p.  10  58.33  90.48  59.72
 2°  Alex Sabbag Blanco  10  50.00  88.89  51.59
 3°  Leandro K Kayano  10  41.67  70.00  42.86
 4°  Francisco Barbosa  9  45.83  60.00  47.17
 5°  Lucas S Silva  6  69.44  50.00  68.34
 6°  Alexandre Barbosa  6  68.67  55.56  60.12
 7°  Marcio Policarpo  6  66.56  44.44  59.63
 8°  Arinaldo S Ferreira  6  55.44  44.44  63.16
 9°  Marcelo Sobreira  6  52.00  54.55  43.61
 10°  Alex Inacio  4  68.67  28.57  65.83
 11°  Rafael Rodrigues  3  66.56  42.86  67.78
 12°  Victor Gusson  3  37.42  44.44  33.97
 13°  Douglas Sakai  0  45.75  20.00  49.75


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Lucas S Silva  ** BYE **   2-0
 Alexandre Barbosa  Douglas Sakai   2-0
 Matheus S.p.  Arinaldo S Ferreira   2-0
 Rafael Rodrigues  Victor Gusson   2-1
 Alex Sabbag Blanco  Marcio Policarpo   2-0
 Alex Inacio  Leandro K Kayano   1-1
 Francisco Barbosa  Marcelo Sobreira   2-1


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Arinaldo S Ferreira  ** BYE **   2-0
 Alex Sabbag Blanco  Rafael Rodrigues   1-0
 Matheus S.p.  Lucas S Silva   2-0
 Alexandre Barbosa  Francisco Barbosa   2-0
 Leandro K Kayano  Marcio Policarpo   2-0
 Alex Inacio  Victor Gusson   1-0
 Marcelo Sobreira  Douglas Sakai   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Francisco Barbosa  Lucas S Silva   2-1
 Marcelo Sobreira  Arinaldo S Ferreira   2-0
 Leandro K Kayano  Rafael Rodrigues   2-1
 Alex Sabbag Blanco  Alex Inacio   2-0
 Matheus S.p.  Alexandre Barbosa   2-0
 Victor Gusson  Douglas Sakai   2-0
 Marcio Policarpo  ** BYE **   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Arinaldo S Ferreira  Victor Gusson   2-1
 Lucas S Silva  Marcelo Sobreira   2-1
 Francisco Barbosa  Alex Inacio   2-0
 Leandro K Kayano  Alexandre Barbosa   2-1
 Matheus S.p.  Alex Sabbag Blanco   0-0
 Marcio Policarpo  Douglas Sakai   2-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.