LIGA KINOENE DRAFT 9

Loja:

Kinoene Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 14/08/18 - 18:30
Formato: Booster Draft
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 55,00
Vagas: 100 pessoas

Kinoene Cards




  Rua Santa Clara

Vila Adyana
CEP: 12243-630
São José dos Campos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
.

Decks do Torneio



Ops! Nenhum deck cadastrado para este torneio. Clique aqui e cadastre um deck.

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Israel R Pontes  9  55.56  85.71  57.14
 2°  Isael O Oliveira  9  55.56  85.71  55.56
 3°  Heli M Gonçalves Da Silva  6  66.67  71.43  57.14
 4°  Juliano G Souza  6  55.56  66.67  53.97
 5°  Gustavo R Pereira  6  55.56  66.67  47.62
 6°  Luís Gustavo Leandro De Paula  6  55.44  57.14  47.62
 7°  Antonio Lucas Longo  3  66.67  33.33  65.08
 8°  Vitor Andrade  3  55.56  42.86  55.56
 9°  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares  3  55.44  42.86  44.44
 10°  Rodrigo M Oliveira  3  55.44  28.57  50.79
 11°  Araken M Neto  3  33.33  42.86  35.71
 12°  Eduardo L Lopes  3  33.33  28.57  36.51
 13°  Gabriel C Falcão  0  44.44  14.29  42.86


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Luís Gustavo Leandro De Paula  Gabriel C Falcão   2-0
 Israel R Pontes  Heli M Gonçalves Da Silva   2-1
 Gustavo R Pereira  Rodrigo M Oliveira   2-0
 Isael O Oliveira  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares   2-1
 Vitor Andrade  Araken M Neto   2-0
 Juliano G Souza  Antonio Lucas Longo   2-0
 Eduardo L Lopes  ** BYE **   0-2


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Heli M Gonçalves Da Silva  ** BYE **   2-0
 Luís Gustavo Leandro De Paula  Vitor Andrade   2-1
 Isael O Oliveira  Gustavo R Pereira   2-0
 Israel R Pontes  Juliano G Souza   2-0
 Eduardo L Lopes  Araken M Neto   2-1
 Antonio Lucas Longo  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares   2-0
 Rodrigo M Oliveira  Gabriel C Falcão   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Araken M Neto  ** BYE **   2-0
 Isael O Oliveira  Luís Gustavo Leandro De Paula   2-0
 Israel R Pontes  Antonio Lucas Longo   2-0
 Gustavo R Pereira  Eduardo L Lopes   2-0
 Heli M Gonçalves Da Silva  Rodrigo M Oliveira   2-0
 Juliano G Souza  Vitor Andrade   2-0
 Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares  Gabriel C Falcão   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.