LIGA KINOENE DRAFT 11

Loja:

Kinoene Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 21/08/18 - 18:30
Formato: Booster Draft
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 55,00
Vagas: 100 pessoas

Kinoene Cards




  Rua Santa Clara

Vila Adyana
CEP: 12243-630
São José dos Campos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
.

Decks do Torneio



Ops! Nenhum deck cadastrado para este torneio. Clique aqui e cadastre um deck.

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Antonio Lucas Longo  9  55.56  100.00  52.38
 2°  Araken M Neto  9  55.44  85.71  39.88
 3°  Eduardo L Lopes  6  66.67  57.14  66.67
 4°  Juliano G Souza  6  55.56  66.67  58.73
 5°  Israel R Pontes  6  55.56  62.50  56.35
 6°  Charles D Müller  6  55.56  57.14  56.35
 7°  Rodrigo M Oliveira  6  44.44  50.00  50.00
 8°  Gustavo R Pereira  3  66.67  50.00  59.82
 9°  Gabriel Moura  3  66.67  33.33  59.82
 10°  Igor Salgado  3  66.56  33.33  55.56
 11°  Vitor Andrade  3  55.44  50.00  35.71
 12°  Heli M Gonçalves Da Silva  3  55.44  42.86  38.89
 13°  Lucas Costa  0  100.00  0.00  85.71
 14°  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares  0  33.33  0.00  42.06


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Igor Salgado  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares   2-0
 Rodrigo M Oliveira  Heli M Gonçalves Da Silva   2-1
 Antonio Lucas Longo  Juliano G Souza   2-0
 Eduardo L Lopes  Vitor Andrade   2-1
 Araken M Neto  Lucas Costa   2-0
 Charles D Müller  Gabriel Moura   2-0
 Israel R Pontes  Gustavo R Pereira   2-1


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Eduardo L Lopes  Rodrigo M Oliveira   2-0
 Antonio Lucas Longo  Igor Salgado   2-0
 Juliano G Souza  Heli M Gonçalves Da Silva   2-0
 Vitor Andrade  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares   2-0
 Israel R Pontes  Gabriel Moura   2-0
 Araken M Neto  Charles D Müller   2-0
 Gustavo R Pereira  ** BYE **   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Antonio Lucas Longo  Eduardo L Lopes   2-0
 Juliano G Souza  Igor Salgado   2-0
 Rodrigo M Oliveira  Vitor Andrade   2-1
 Heli M Gonçalves Da Silva  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares   2-0
 Gabriel Moura  ** BYE **   2-0
 Araken M Neto  Israel R Pontes   2-1
 Charles D Müller  Gustavo R Pereira   2-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.