Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

Final Pauper Legacy da 12ª Temporada do C..

Loja:

LigaMagic

Evento: Magic: The Gathering
Data: 10/02/19 - 09:00
Formato: Legacy
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: Não Informado
Vagas: 200 pessoas

LigaMagic




  Rua Frei Caneca, 569

Consolação
CEP: 01307-001
São Paulo, SP - Brasil

Sobre o Torneio
Torneio apenas para jogadores classificados.

A partir das 8:15 o local será liberado para os jogadores entrarem. As 8:45 teremos o seatings.

Premiação de R$ 5.000,00 dividida da seguinte maneira:

Individual - R$ 5.000,00
1º Colocado R$ 1.600,00
2º Colocado R$ 800,00
3º e 4º Colocados R$ 400,00
5º ao 8º Colocado R$ 250,00
9º ao 16º Colocado R$ 100,00

Mais informações clique aqui

Bom torneio !!!
Resultados do Torneio
Classificação Final

Top 8
  Quartas de Final   Semi-Final   Final   Campeão
  Matheus Sesso Bonella   Matheus Sesso Bonella        
  Molinari Caio  Matheus Sesso Bonella
       
  Martins Bernardo   Martins Bernardo  Matheus Sesso Bonella
  R Panzoldo Fabio    
       
  Parra Gustavo   Parra Gustavo
  H Correa Vitor   Parra Gustavo
       
  Fernandes Natan   Fernandes Natan
  C De Palma Diego    


#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Fernandes Natan  17  70.75  71.11  66.79
 2°  Matheus Sesso Bonella  17  62.41  76.19  61.70
 3°  R Panzoldo Fabio  16  61.86  70.83  54.04
 4°  Parra Gustavo  16  59.14  75.56  50.61
 5°  H Correa Vitor  16  57.09  64.71  55.77
 6°  Martins Bernardo  16  54.33  75.56  47.50
 7°  Molinari Caio  16  53.65  64.58  49.55
 8°  C De Palma Diego  16  51.65  66.67  50.29
 9°  D Weinhardt Paulo  16  46.48  73.33  45.55
 10°  Victor V Ferreira João  15  56.42  64.71  52.73
 11°  H Luis Eduardo  15  51.65  62.50  47.14
 12°  Vitorino Mateus  15  47.75  64.71  41.01
 13°  F Silotto Victor  15  46.21  68.75  45.58
 14°  P Vasku João  13  63.27  58.82  61.14
 15°  J Jansen Jonathan  13  59.52  64.71  59.06
 16°  Henrique Pedro  13  58.50  62.50  58.36
 17°  Souza Gustavo  13  52.61  60.00  47.06
 18°  Rajer Franco  13  49.56  64.29  50.85
 19°  Feliciano Nicolas  12  68.71  52.94  65.80
 20°  De Freitas Kevin  12  62.59  50.00  59.59
 21°  B Dos Reis Gabriel  12  57.10  55.56  49.63
 22°  Mateus Gonçalves Da Silva Heli  12  53.97  53.33  55.19
 23°  H Miom Eberton  12  53.69  58.82  46.67
 24°  Kendi K Kondo Igor  12  51.61  55.56  49.05
 25°  G Magalhães Leandro  12  49.52  58.82  42.76
 26°  Henrique B Mesadri Luiz  12  48.76  60.00  51.92
 27°  Garcia Vinicius  12  46.84  53.33  45.11
 28°  C Churai Feijes Rafael  12  46.84  50.00  46.48
 29°  Fonseca Fabiano  12  46.80  52.94  44.04
 30°  Da Silva Bassoli Eduardo  12  44.12  50.00  46.20
 31°  Deantoni Arthur  12  42.08  62.50  42.17
 32°  Alves Cavalini Thiago  11  48.25  57.14  51.76
 33°  L Tub Alex  11  45.48  64.29  47.54
 34°  A Souza Wesley  10  55.73  46.67  53.31
 35°  R Piedade Luiz  10  53.69  50.00  52.39
 36°  L Macedo Rafael  9  58.50  50.00  55.20
 37°  Garcia Mateus  9  53.06  43.75  54.57
 38°  P Moreira André  9  52.97  42.86  50.71
 39°  Parolisi Victor  9  52.33  44.44  48.46
 40°  Fernando Hamaguchi Dias Luis  9  49.56  40.00  46.97
 41°  Ribas Felix Heitor  9  47.35  43.75  44.08
 42°  L Luiz André  9  46.71  44.44  49.12
 43°  Brambatti Gabriel  9  45.48  50.00  45.71
 44°  Ferraz Alceu  9  44.12  42.86  45.96
 45°  Flora Flora Fernando  9  43.27  53.33  47.35
 46°  C Vilas Bôas Alexis  9  37.82  50.00  42.52
 47°  Cesar Fratantonio Paulo  8  55.10  41.03  54.52
 48°  Avantaggiato Giancarlo  7  51.65  44.44  53.56
 49°  D Baggio Giancarlo  6  55.10  36.36  50.94
 50°  O Dalben Lucas  6  53.91  35.71  53.41
 51°  Macedo Thomaz  6  53.69  33.33  56.65
 52°  Y Sibuta Arthur  6  50.29  42.11  46.91
 53°  Souza Jorge Emerson  6  47.84  26.67  48.67
 54°  Silva Renan  6  44.12  37.50  39.58
 55°  L Martins Matheus  6  40.31  38.46  34.80
 56°  Martins Lucas  5  55.95  50.00  58.32
 57°  D Passos Diogenes  5  47.55  48.15  51.82
 58°  Gonçalves Endrigo  4  45.13  25.00  44.44
 59°  H Nascimento Luiz  4  43.81  36.11  49.27
 60°  Lopes Michel  3  74.60  33.33  64.66
 61°  Luiz Jacinto Joao  3  50.48  30.00  49.87
 62°  M Stoppa Rodrigo  3  48.50  38.46  51.78
 63°  S De Medeiro Vinícius  3  48.44  12.50  49.04
 64°  Z Venturoli Pietro  1  51.11  16.67  43.58
 65°  Zantut Lucas  1  41.50  16.67  37.15
 66°  De Oliveira Gabriel  1  41.16  28.57  42.78
 67°  Jancauskas Leandro  0  76.19  0.00  75.56
 68°  Zambuzi Gabriel  0  76.19  0.00  75.56
 69°  Hamilton José  0  76.19  0.00  70.83
 70°  Batista Felipe  0  61.90  0.00  60.00
 71°  R Silva Junior Djalma  0  57.14  0.00  58.82
 72°  Silveira Rubens  0  57.14  0.00  55.56
 73°  De Camargo Jose  0  54.15  16.67  49.95
 74°  Cesar S Cechinel Victor  0  50.68  14.29  49.21


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Lopes Michel  ** BYE **   2-0
 Kendi K Kondo Igor  M Stoppa Rodrigo   2-1
 Parra Gustavo  Jancauskas Leandro   2-0
 Flora Flora Fernando  Alves Cavalini Thiago   1-1
 H Miom Eberton  R Silva Junior Djalma   2-0
 Macedo Thomaz  D Weinhardt Paulo   2-0
 Matheus Sesso Bonella  Martins Lucas   2-0
 Martins Bernardo  Zambuzi Gabriel   2-0
 Cesar Fratantonio Paulo  Fonseca Fabiano   2-0
 Victor V Ferreira João  Z Venturoli Pietro   2-1
 Ferraz Alceu  Silva Renan   2-0
 R Piedade Luiz  D Passos Diogenes   1-1
 Gonçalves Endrigo  De Oliveira Gabriel   1-1
 Avantaggiato Giancarlo  Fernando Hamaguchi Dias Luis   2-0
 Garcia Mateus  C Churai Feijes Rafael   2-0
 Souza Gustavo  Batista Felipe   2-0
 Feliciano Nicolas  Molinari Caio   2-0
 L Macedo Rafael  Da Silva Bassoli Eduardo   2-1
 D Baggio Giancarlo  Souza Jorge Emerson   2-0
 Fernandes Natan  Vitorino Mateus   2-1
 P Moreira André  L Martins Matheus   1-0
 F Silotto Victor  L Luiz André   2-1
 Henrique B Mesadri Luiz  H Nascimento Luiz   2-0
 L Tub Alex  Brambatti Gabriel   2-0
 Garcia Vinicius  De Camargo Jose   2-0
 P Vasku João  Ribas Felix Heitor   2-0
 De Freitas Kevin  H Luis Eduardo   2-0
 O Dalben Lucas  Deantoni Arthur   2-1
 Henrique Pedro  C Vilas Bôas Alexis   2-0
 Rajer Franco  Y Sibuta Arthur   2-0
 B Dos Reis Gabriel  Silveira Rubens   2-0
 Luiz Jacinto Joao  G Magalhães Leandro   2-1
 Parolisi Victor  Zantut Lucas   2-0
 C De Palma Diego  S De Medeiro Vinícius   1-0
 R Panzoldo Fabio  Hamilton José   2-0
 A Souza Wesley  Cesar S Cechinel Victor   2-1
 Mateus Gonçalves Da Silva Heli  ** BYE **   2-0
 H Correa Vitor  ** BYE **   2-0
 J Jansen Jonathan  ** BYE **   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Feliciano Nicolas  F Silotto Victor   2-1
 R Panzoldo Fabio  Mateus Gonçalves Da Silva Heli   2-0
 J Jansen Jonathan  Henrique Pedro   2-0
 H Correa Vitor  Lopes Michel   2-1
 Matheus Sesso Bonella  Martins Bernardo   2-1
 Rajer Franco  Luiz Jacinto Joao   2-0
 Parra Gustavo  A Souza Wesley   2-0
 B Dos Reis Gabriel  Victor V Ferreira João   2-1
 C De Palma Diego  L Tub Alex   1-0
 L Macedo Rafael  Garcia Mateus   2-0
 Cesar Fratantonio Paulo  Ferraz Alceu   2-0
 De Freitas Kevin  Parolisi Victor   2-0
 P Vasku João  Avantaggiato Giancarlo   2-1
 H Miom Eberton  O Dalben Lucas   2-0
 Fernandes Natan  Henrique B Mesadri Luiz   2-0
 P Moreira André  Garcia Vinicius   2-0
 Kendi K Kondo Igor  Macedo Thomaz   2-1
 Souza Gustavo  D Baggio Giancarlo   2-0
 R Piedade Luiz  De Oliveira Gabriel   2-1
 Alves Cavalini Thiago  Gonçalves Endrigo   2-0
 D Passos Diogenes  Flora Flora Fernando   2-0
 L Luiz André  H Nascimento Luiz   2-1
 Fernando Hamaguchi Dias Luis  Z Venturoli Pietro   2-0
 Souza Jorge Emerson  Vitorino Mateus   2-0
 C Churai Feijes Rafael  Y Sibuta Arthur   2-1
 Martins Lucas  Ribas Felix Heitor   2-0
 G Magalhães Leandro  Silva Renan   2-1
 D Weinhardt Paulo  Fonseca Fabiano   2-0
 Deantoni Arthur  Brambatti Gabriel   2-0
 M Stoppa Rodrigo  C Vilas Bôas Alexis   2-0
 S De Medeiro Vinícius  L Martins Matheus   1-0
 Da Silva Bassoli Eduardo  Zantut Lucas   2-1
 H Luis Eduardo  Cesar S Cechinel Victor   2-0
 Molinari Caio  De Camargo Jose   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Cesar Fratantonio Paulo  C De Palma Diego   0-0
 H Correa Vitor  H Miom Eberton   2-1
 Parra Gustavo  Feliciano Nicolas   2-0
 Matheus Sesso Bonella  L Macedo Rafael   2-0
 J Jansen Jonathan  Rajer Franco   2-0
 R Panzoldo Fabio  Souza Gustavo   2-0
 Fernandes Natan  B Dos Reis Gabriel   2-1
 P Vasku João  De Freitas Kevin   2-0
 Kendi K Kondo Igor  P Moreira André   2-0
 Alves Cavalini Thiago  D Passos Diogenes   1-0
 R Piedade Luiz  Mateus Gonçalves Da Silva Heli   2-0
 Da Silva Bassoli Eduardo  Deantoni Arthur   2-1
 Martins Bernardo  M Stoppa Rodrigo   2-1
 Molinari Caio  Lopes Michel   2-0
 Avantaggiato Giancarlo  L Tub Alex   1-1
 G Magalhães Leandro  S De Medeiro Vinícius   2-0
 Garcia Mateus  F Silotto Victor   2-0
 Fernando Hamaguchi Dias Luis  Luiz Jacinto Joao   2-0
 Ferraz Alceu  Macedo Thomaz   2-0
 Martins Lucas  Henrique B Mesadri Luiz   1-1
 Victor V Ferreira João  H Luis Eduardo   2-0
 Henrique Pedro  C Churai Feijes Rafael   2-0
 O Dalben Lucas  Souza Jorge Emerson   2-0
 Parolisi Victor  L Luiz André   2-1
 A Souza Wesley  Garcia Vinicius   2-1
 D Weinhardt Paulo  D Baggio Giancarlo   2-0
 Flora Flora Fernando  De Oliveira Gabriel   2-0
 Brambatti Gabriel  Gonçalves Endrigo   2-0
 Ribas Felix Heitor  H Nascimento Luiz   2-1
 Vitorino Mateus  De Camargo Jose   2-1
 Y Sibuta Arthur  C Vilas Bôas Alexis   2-1
 Silva Renan  Zantut Lucas   2-0
 Fonseca Fabiano  Z Venturoli Pietro   2-0
 L Martins Matheus  Cesar S Cechinel Victor   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 R Panzoldo Fabio  J Jansen Jonathan   2-1
 P Vasku João  Parra Gustavo   2-1
 Fernandes Natan  H Correa Vitor   2-0
 Matheus Sesso Bonella  Kendi K Kondo Igor   2-0
 C De Palma Diego  Alves Cavalini Thiago   1-0
 R Piedade Luiz  Cesar Fratantonio Paulo   2-0
 G Magalhães Leandro  Da Silva Bassoli Eduardo   2-0
 Souza Gustavo  O Dalben Lucas   2-1
 Parolisi Victor  Garcia Mateus   2-1
 Feliciano Nicolas  Ferraz Alceu   2-0
 Molinari Caio  P Moreira André   2-1
 De Freitas Kevin  B Dos Reis Gabriel   2-1
 Victor V Ferreira João  L Macedo Rafael   2-1
 Martins Bernardo  H Miom Eberton   2-0
 D Weinhardt Paulo  Fernando Hamaguchi Dias Luis   2-0
 Rajer Franco  A Souza Wesley   2-0
 Henrique Pedro  D Passos Diogenes   2-1
 Martins Lucas  Flora Flora Fernando   1-1
 Henrique B Mesadri Luiz  L Tub Alex   2-1
 Avantaggiato Giancarlo  M Stoppa Rodrigo   2-1
 Silva Renan  S De Medeiro Vinícius   2-0
 H Luis Eduardo  Ribas Felix Heitor   2-0
 Fonseca Fabiano  Souza Jorge Emerson   2-0
 F Silotto Victor  Macedo Thomaz   2-0
 D Baggio Giancarlo  Luiz Jacinto Joao   2-1
 Deantoni Arthur  L Martins Matheus   2-0
 Mateus Gonçalves Da Silva Heli  L Luiz André   2-0
 Vitorino Mateus  Lopes Michel   2-0
 Garcia Vinicius  Brambatti Gabriel   1-0
 C Churai Feijes Rafael  Gonçalves Endrigo   2-0
 Y Sibuta Arthur  De Camargo Jose   2-0
 H Nascimento Luiz  C Vilas Bôas Alexis   2-1
 Zantut Lucas  Z Venturoli Pietro   0-0


Rodada 5

 Jogador Oponente Resultado
 C Vilas Bôas Alexis  ** BYE **   2-0
 Matheus Sesso Bonella  P Vasku João   2-1
 Fernandes Natan  R Panzoldo Fabio   2-1
 C De Palma Diego  R Piedade Luiz   2-0
 Parra Gustavo  Victor V Ferreira João   2-0
 Feliciano Nicolas  J Jansen Jonathan   2-1
 De Freitas Kevin  Kendi K Kondo Igor   2-1
 Molinari Caio  G Magalhães Leandro   2-1
 H Correa Vitor  Henrique Pedro   1-1
 Souza Gustavo  Rajer Franco   1-1
 Martins Bernardo  Parolisi Victor   2-0
 D Weinhardt Paulo  Avantaggiato Giancarlo   2-1
 Henrique B Mesadri Luiz  Alves Cavalini Thiago   1-1
 A Souza Wesley  Cesar Fratantonio Paulo   2-0
 Fonseca Fabiano  Y Sibuta Arthur   2-1
 Vitorino Mateus  D Baggio Giancarlo   2-0
 H Luis Eduardo  Ferraz Alceu   2-0
 Mateus Gonçalves Da Silva Heli  Deantoni Arthur   2-0
 B Dos Reis Gabriel  L Macedo Rafael   2-1
 Garcia Vinicius  Silva Renan   2-1
 H Miom Eberton  Garcia Mateus   2-0
 Fernando Hamaguchi Dias Luis  Da Silva Bassoli Eduardo   2-1
 C Churai Feijes Rafael  P Moreira André   2-0
 F Silotto Victor  O Dalben Lucas   2-0
 Flora Flora Fernando  L Tub Alex   1-1
 D Passos Diogenes  H Nascimento Luiz   0-0
 Brambatti Gabriel  L Luiz André   2-0
 Souza Jorge Emerson  L Martins Matheus   2-1
 Ribas Felix Heitor  S De Medeiro Vinícius   2-0
 Macedo Thomaz  M Stoppa Rodrigo   2-0
 Gonçalves Endrigo  De Camargo Jose   2-0


Rodada 6

 Jogador Oponente Resultado
 L Luiz André  ** BYE **   2-0
 Matheus Sesso Bonella  Fernandes Natan   0-0
 Molinari Caio  C De Palma Diego   2-0
 Martins Bernardo  De Freitas Kevin   2-0
 P Vasku João  D Weinhardt Paulo   1-1
 R Panzoldo Fabio  Feliciano Nicolas   2-1
 Parra Gustavo  Souza Gustavo   2-1
 H Correa Vitor  R Piedade Luiz   2-1
 Henrique Pedro  Rajer Franco   2-0
 A Souza Wesley  J Jansen Jonathan   1-1
 Garcia Vinicius  Mateus Gonçalves Da Silva Heli   2-0
 F Silotto Victor  B Dos Reis Gabriel   2-0
 C Churai Feijes Rafael  Parolisi Victor   2-1
 H Luis Eduardo  H Miom Eberton   2-1
 Victor V Ferreira João  G Magalhães Leandro   2-0
 Kendi K Kondo Igor  Fernando Hamaguchi Dias Luis   2-0
 Vitorino Mateus  Fonseca Fabiano   2-1
 Henrique B Mesadri Luiz  Cesar Fratantonio Paulo   1-1
 Alves Cavalini Thiago  Avantaggiato Giancarlo   2-1
 P Moreira André  Silva Renan   2-0
 Flora Flora Fernando  Macedo Thomaz   2-0
 Garcia Mateus  Brambatti Gabriel   2-1
 Da Silva Bassoli Eduardo  Y Sibuta Arthur   2-1
 Ribas Felix Heitor  O Dalben Lucas   2-0
 L Macedo Rafael  Ferraz Alceu   2-0
 Deantoni Arthur  Souza Jorge Emerson   2-0
 L Tub Alex  Gonçalves Endrigo   2-0
 C Vilas Bôas Alexis  L Martins Matheus   2-0


Rodada 7

 Jogador Oponente Resultado
 L Martins Matheus  ** BYE **   2-0
 Fernandes Natan  Parra Gustavo   0-0
 Matheus Sesso Bonella  R Panzoldo Fabio   0-0
 Martins Bernardo  Molinari Caio   0-0
 H Correa Vitor  P Vasku João   2-0
 C De Palma Diego  Henrique Pedro   2-1
 D Weinhardt Paulo  Feliciano Nicolas   2-0
 Victor V Ferreira João  De Freitas Kevin   2-0
 H Luis Eduardo  Kendi K Kondo Igor   2-1
 Vitorino Mateus  C Churai Feijes Rafael   2-0
 F Silotto Victor  Garcia Vinicius   2-0
 J Jansen Jonathan  Alves Cavalini Thiago   2-1
 Souza Gustavo  A Souza Wesley   1-0
 Rajer Franco  R Piedade Luiz   2-0
 B Dos Reis Gabriel  P Moreira André   2-0
 Mateus Gonçalves Da Silva Heli  L Macedo Rafael   2-1
 H Miom Eberton  Parolisi Victor   2-1
 Henrique B Mesadri Luiz  Garcia Mateus   2-0
 G Magalhães Leandro  Fernando Hamaguchi Dias Luis   2-0
 Fonseca Fabiano  Ribas Felix Heitor   2-1
 Da Silva Bassoli Eduardo  Flora Flora Fernando   2-1
 Deantoni Arthur  Cesar Fratantonio Paulo   2-0
 L Tub Alex  Macedo Thomaz   2-0
 Ferraz Alceu  Avantaggiato Giancarlo   2-0
 L Luiz André  Y Sibuta Arthur   2-1
 Brambatti Gabriel  Souza Jorge Emerson   2-0
 C Vilas Bôas Alexis  Silva Renan   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.