Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM12] Torneio 3 na Arena Cardgames

Loja:

Arena Cardgames

Evento: Magic: The Gathering
Data: 06/10/18 - 14:00
Formato: Pauper
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 22,00
Vagas: Não informado

Arena Cardgames




  rua doutor ivan clementino santana , 66

lagoa grande
CEP: 38700-354
Patos de Minas, MG - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Arena Cardgames.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 12ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 25/08/2018 - 14:00
Torneio 2: 16/09/2018 - 14:00
Torneio 3: 06/10/2018 - 14:00
Torneio 4: 25/11/2018 - 14:00
Torneio 5: 09/12/2018 - 09:00
TOP 8: 09/12/2018 - 14:00

A final será no dia 09/02/2019 e 10/02/2019 organizada pela XPlace em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 37.500,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 06/10/2018 - 14:00
Formato: Pauper
Inscrição: R$ 22,00


*************
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Alexandro Soares  13  51.93  75.00  50.44
 2°  Pablo R Da Costa  10  61.33  72.73  56.37
 3°  Fernando Cunha  9  62.67  53.85  59.81
 4°  Fernando Souza  9  61.33  58.33  59.10
 5°  Daniel Noronha  9  53.33  54.55  52.67
 6°  Vitor A Cardarelli  9  46.56  60.00  48.48
 7°  Vilmar S Morais  9  43.25  66.67  41.02
 8°  Guilherme H Henrique  6  61.67  40.00  60.42
 9°  Anderson Santos  6  57.33  38.46  58.65
 10°  Luiz Fernado Reis Moreira  6  46.60  45.45  44.81
 11°  Edson Soares  3  61.67  27.27  61.78


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Vitor A Cardarelli  ** BYE **   2-0
 Fernando Cunha  Anderson Santos   2-1
 Vilmar S Morais  Edson Soares   2-0
 Daniel Noronha  Guilherme H Henrique   2-0
 Fernando Souza  Luiz Fernado Reis Moreira   2-0
 Alexandro Soares  Pablo R Da Costa   1-1


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Edson Soares  ** BYE **   2-0
 Fernando Cunha  Daniel Noronha   2-0
 Fernando Souza  Vilmar S Morais   2-1
 Pablo R Da Costa  Vitor A Cardarelli   2-0
 Alexandro Soares  Guilherme H Henrique   2-0
 Anderson Santos  Luiz Fernado Reis Moreira   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Guilherme H Henrique  ** BYE **   2-0
 Fernando Cunha  Fernando Souza   2-1
 Alexandro Soares  Edson Soares   2-1
 Daniel Noronha  Pablo R Da Costa   2-1
 Anderson Santos  Vilmar S Morais   2-1
 Luiz Fernado Reis Moreira  Vitor A Cardarelli   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Vilmar S Morais  ** BYE **   2-0
 Alexandro Soares  Fernando Cunha   2-1
 Fernando Souza  Daniel Noronha   2-0
 Pablo R Da Costa  Anderson Santos   2-0
 Vitor A Cardarelli  Edson Soares   2-0
 Guilherme H Henrique  Luiz Fernado Reis Moreira   2-0


Rodada 5

 Jogador Oponente Resultado
 Luiz Fernado Reis Moreira  Edson Soares   2-0
 Alexandro Soares  Fernando Souza   2-0
 Pablo R Da Costa  Fernando Cunha   2-0
 Daniel Noronha  Anderson Santos   2-0
 Vilmar S Morais  Guilherme H Henrique   2-0
 Vitor A Cardarelli  ** BYE **   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.