Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM12] Torneio 2 na Epic Game

Loja:

Epic Game

Evento: Magic: The Gathering
Data: 04/11/18 - 14:00
Formato: Pauper
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 25,00
Vagas: Não informado

Epic Game




  Rua da Glória, 117

Liberdade
CEP: 01510-001
São Paulo, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Epic Game.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 12ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 21/10/2018 - 14:00
Torneio 2: 04/11/2018 - 14:00
Torneio 3: 11/11/2018 - 14:00
Torneio 4: 18/11/2018 - 14:00
Torneio 5: 25/11/2018 - 14:00
TOP 8: 02/12/2018 - 14:00

A final será no dia 09/02/2019 e 10/02/2019 organizada pela XPlace em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 37.500,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 04/11/2018 - 14:00
Formato: Pauper
Inscrição: R$ 25,00


*************
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Bernardo Martins  10  72.22  87.50  65.40
 2°  Renan Silva  9  56.17  54.55  61.52
 3°  Lucas José Borges Vernetti  9  54.17  75.00  57.99
 4°  Felipe Jun J Fujioka Shida  9  52.67  77.78  43.18
 5°  Diogo Tamashiro  8  54.00  66.67  55.97
 6°  Lucas Luan Braga  8  41.50  75.00  37.60
 7°  Lucas Lordani  6  54.00  50.00  50.86
 8°  Gabriela Pereira  6  43.50  50.00  37.66
 9°  Welinton Silva  4  62.42  44.44  57.39
 10°  Fabio Guilherme Da Silva  3  60.42  36.36  55.30
 11°  Danilo Dantônio  3  60.33  25.00  61.11
 12°  Allan A Bueno  3  55.56  14.29  58.33
 13°  Gabriel B Dos Reis  3  38.78  25.00  39.81


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Lucas José Borges Vernetti  Gabriela Pereira   2-0
 Danilo Dantônio  Gabriel B Dos Reis   2-0
 Renan Silva  Felipe Jun J Fujioka Shida   2-1
 Diogo Tamashiro  Fabio Guilherme Da Silva   2-1
 Lucas Lordani  Allan A Bueno   2-0
 Welinton Silva  Lucas Luan Braga   1-1
 Bernardo Martins  ** BYE **   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Felipe Jun J Fujioka Shida  ** BYE **   2-0
 Bernardo Martins  Renan Silva   2-0
 Lucas José Borges Vernetti  Lucas Lordani   2-0
 Diogo Tamashiro  Danilo Dantônio   2-0
 Lucas Luan Braga  Allan A Bueno   2-0
 Welinton Silva  Gabriel B Dos Reis   2-0
 Fabio Guilherme Da Silva  Gabriela Pereira   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Gabriel B Dos Reis  ** BYE **   2-0
 Diogo Tamashiro  Bernardo Martins   1-1
 Lucas José Borges Vernetti  Welinton Silva   2-0
 Lucas Luan Braga  Danilo Dantônio   2-0
 Felipe Jun J Fujioka Shida  Lucas Lordani   2-0
 Renan Silva  Fabio Guilherme Da Silva   2-1
 Gabriela Pereira  Allan A Bueno   2-1


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Allan A Bueno  ** BYE **   2-0
 Bernardo Martins  Lucas José Borges Vernetti   2-0
 Diogo Tamashiro  Lucas Luan Braga   1-1
 Renan Silva  Welinton Silva   2-1
 Felipe Jun J Fujioka Shida  Danilo Dantônio   2-0
 Lucas Lordani  Fabio Guilherme Da Silva   2-0
 Gabriela Pereira  Gabriel B Dos Reis   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.