[CLM11] Torneio 1 na Kinoene Cards

Loja:

Kinoene Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 02/05/18 - 19:00
Formato: Standard
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 20,00
Vagas: Não informado

Kinoene Cards




  Rua Santa Clara

Vila Adyana
CEP: 12243-630
São José dos Campos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Kinoene Cards.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 11ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 02/05/2018 - 19:00
Torneio 2: 09/05/2018 - 19:00
Torneio 3: 16/05/2018 - 19:00
Torneio 4: 23/05/2018 - 19:00
Torneio 5: 30/05/2018 - 19:00
TOP 8: 06/06/2018 - 19:00

A final será no dia 21/07/2018 e 22/07/2018 organizada pela Cards of Paradise em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 35.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 02/05/2018 - 19:00
Formato: Standard
Inscrição: R$ 20,00


*************

Decks do Torneio


Decks

1-1 de 1
Páginas:  1
Data Rank Nome do Jogador Deck Formato  
02/05/2018 Isael O Oliveira bg Standard  

Decks

1-1 de 1
Páginas:  1

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Isael O Oliveira  12  54.17  88.89  50.20
 2°  Luís Gustavo Leandro De Paula  9  66.58  66.67  62.70
 3°  Araken M Neto  9  52.00  70.00  49.37
 4°  Eduardo D Gomes  8  45.75  75.00  44.01
 5°  Diego D Andrade  7  58.25  55.56  57.21
 6°  Marcos Vinicius V Von Gal Dos Santos  7  51.92  55.56  54.51
 7°  Vagner Silveira  6  60.33  50.00  55.96
 8°  Israel R Pontes  6  43.50  44.44  42.15
 9°  Igor Salgado  3  66.56  28.57  62.04
 10°  Eduardo L Lopes  3  60.42  36.36  55.56
 11°  André G De Andrade  3  56.17  36.36  54.31
 12°  Vitor Andrade  3  47.11  28.57  48.52
 13°  Joao Paulo Nunes  3  43.67  40.00  37.70
 14°  Gabriel D Santos  0  37.33  22.22  37.34


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Araken M Neto  Israel R Pontes   2-0
 Isael O Oliveira  Vagner Silveira   2-1
 Eduardo D Gomes  André G De Andrade   2-0
 Marcos Vinicius V Von Gal Dos Santos  Joao Paulo Nunes   2-0
 Diego D Andrade  Vitor Andrade   2-0
 Luís Gustavo Leandro De Paula  Eduardo L Lopes   2-0
 Igor Salgado  Gabriel D Santos   2-1


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Eduardo D Gomes  Diego D Andrade   1-1
 Isael O Oliveira  Igor Salgado   2-0
 Luís Gustavo Leandro De Paula  Araken M Neto   2-1
 Marcos Vinicius V Von Gal Dos Santos  Eduardo L Lopes   2-1
 Vitor Andrade  Joao Paulo Nunes   2-1
 Israel R Pontes  Gabriel D Santos   1-0
 Vagner Silveira  André G De Andrade   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Luís Gustavo Leandro De Paula  Marcos Vinicius V Von Gal Dos Santos   2-0
 Isael O Oliveira  Diego D Andrade   2-0
 Eduardo D Gomes  Igor Salgado   2-0
 Vagner Silveira  Vitor Andrade   2-0
 Eduardo L Lopes  Israel R Pontes   2-1
 Araken M Neto  André G De Andrade   2-1
 Joao Paulo Nunes  Gabriel D Santos   2-0


Rodada 4



Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.