Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM11] Torneio 2 na Kinoene Cards

Loja:

Kinoene Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 09/05/18 - 19:00
Formato: Standard
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 20,00
Vagas: Não informado

Kinoene Cards




  Rua Santa Clara

Vila Adyana
CEP: 12243-630
São José dos Campos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Kinoene Cards.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 11ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 02/05/2018 - 19:00
Torneio 2: 09/05/2018 - 19:00
Torneio 3: 16/05/2018 - 19:00
Torneio 4: 23/05/2018 - 19:00
Torneio 5: 30/05/2018 - 19:00
TOP 8: 06/06/2018 - 19:00

A final será no dia 21/07/2018 e 22/07/2018 organizada pela Cards of Paradise em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 35.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 09/05/2018 - 19:00
Formato: Standard
Inscrição: R$ 20,00


*************

Decks do Torneio


Decks

1-1 de 1
Páginas:  1
Data Rank Nome do Jogador Deck Formato  
09/05/2018 Isael O Oliveira bg Standard  

Decks

1-1 de 1
Páginas:  1

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Isael O Oliveira  10  77.08  77.78  69.79
 2°  André G De Andrade  10  61.11  87.50  57.78
 3°  Araken M Neto  9  49.92  58.33  55.83
 4°  Eduardo L Lopes  9  49.83  66.67  41.94
 5°  Diego C Theodoro  9  49.83  66.67  39.44
 6°  Luís Gustavo Leandro De Paula  6  60.42  55.56  61.46
 7°  Joao Paulo Nunes  6  56.25  40.00  62.15
 8°  Vitor Andrade  6  52.78  50.00  55.56
 9°  Carlos R Dos Santos  6  44.33  55.56  35.19
 10°  Diego D Andrade  4  47.83  50.00  35.69
 11°  Gustavo R Pereira  4  45.83  44.44  48.89
 12°  Gabriel D Santos  3  75.00  40.00  63.89
 13°  Igor Salgado  0  58.33  0.00  59.72


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 André G De Andrade  ** BYE **   2-0
 Gustavo R Pereira  Vitor Andrade   2-0
 Joao Paulo Nunes  Diego D Andrade   2-1
 Araken M Neto  Gabriel D Santos   2-1
 Diego C Theodoro  Igor Salgado   2-0
 Isael O Oliveira  Eduardo L Lopes   2-0
 Luís Gustavo Leandro De Paula  Carlos R Dos Santos   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Gabriel D Santos  ** BYE **   2-0
 Isael O Oliveira  Diego C Theodoro   2-0
 Joao Paulo Nunes  Gustavo R Pereira   2-1
 André G De Andrade  Luís Gustavo Leandro De Paula   2-0
 Araken M Neto  Diego D Andrade   2-1
 Vitor Andrade  Carlos R Dos Santos   2-1
 Eduardo L Lopes  Igor Salgado   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Carlos R Dos Santos  ** BYE **   2-0
 Isael O Oliveira  Araken M Neto   2-1
 André G De Andrade  Joao Paulo Nunes   2-0
 Diego C Theodoro  Gabriel D Santos   2-1
 Luís Gustavo Leandro De Paula  Gustavo R Pereira   2-0
 Eduardo L Lopes  Vitor Andrade   2-1
 Diego D Andrade  Igor Salgado   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Carlos R Dos Santos  Igor Salgado   2-0
 André G De Andrade  Isael O Oliveira   1-1
 Araken M Neto  Luís Gustavo Leandro De Paula   2-1
 Diego C Theodoro  Joao Paulo Nunes   2-0
 Eduardo L Lopes  Gabriel D Santos   2-0
 Gustavo R Pereira  Diego D Andrade   1-1
 Vitor Andrade  ** BYE **   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.