[CLM11] Torneio 4 na Kinoene Cards

Loja:

Kinoene Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 23/05/18 - 19:00
Formato: Standard
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 20,00
Vagas: Não informado

Kinoene Cards




  Rua Santa Clara

Vila Adyana
CEP: 12243-630
São José dos Campos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Kinoene Cards.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 11ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 02/05/2018 - 19:00
Torneio 2: 09/05/2018 - 19:00
Torneio 3: 16/05/2018 - 19:00
Torneio 4: 23/05/2018 - 19:00
Torneio 5: 30/05/2018 - 19:00
TOP 8: 06/06/2018 - 19:00

A final será no dia 21/07/2018 e 22/07/2018 organizada pela Cards of Paradise em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 35.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 23/05/2018 - 19:00
Formato: Standard
Inscrição: R$ 20,00


*************

Decks do Torneio


Decks

1-1 de 1
Páginas:  1
Data Rank Nome do Jogador Deck Formato  
23/05/2018 Isael O Oliveira bg Standard  

Decks

1-1 de 1
Páginas:  1

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Isael O Oliveira  12  52.08  72.73  51.14
 2°  Marcos Vinicius V Von Gal Dos Santos  9  60.42  60.00  56.82
 3°  Israel R Pontes  7  39.50  60.00  46.39
 4°  Diego C Theodoro  6  64.50  54.55  57.07
 5°  Joao Paulo Nunes  6  64.50  50.00  53.02
 6°  Araken M Neto  6  47.92  55.56  52.92
 7°  Eduardo L Lopes  6  41.50  57.14  34.72
 8°  Yuri Nascimento  5  49.92  50.00  50.00
 9°  Gustavo R Pereira  4  62.50  40.00  59.57
 10°  Gabriel D Santos  3  45.75  40.00  43.91
 11°  Vagner Silveira  3  33.25  22.22  29.56
 12°  André G De Andrade  0  29.00  11.11  29.84


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 André G De Andrade  ** BYE **   0-2
 Araken M Neto  Eduardo L Lopes   2-0
 Yuri Nascimento  Gabriel D Santos   2-1
 Marcos Vinicius V Von Gal Dos Santos  Diego C Theodoro   2-1
 Gustavo R Pereira  Israel R Pontes   2-1
 Isael O Oliveira  Joao Paulo Nunes   2-1
 Vagner Silveira  ** BYE **   0-2


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Marcos Vinicius V Von Gal Dos Santos  Yuri Nascimento   2-1
 Isael O Oliveira  Gustavo R Pereira   2-1
 Israel R Pontes  Araken M Neto   2-1
 Joao Paulo Nunes  Vagner Silveira   2-0
 Eduardo L Lopes  André G De Andrade   2-0
 Diego C Theodoro  Gabriel D Santos   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Isael O Oliveira  Marcos Vinicius V Von Gal Dos Santos   2-0
 Gustavo R Pereira  Yuri Nascimento   1-1
 Diego C Theodoro  Araken M Neto   2-0
 Joao Paulo Nunes  Eduardo L Lopes   1-0
 Israel R Pontes  Gabriel D Santos   2-0
 Vagner Silveira  André G De Andrade   2-1


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Isael O Oliveira  Diego C Theodoro   2-1
 Marcos Vinicius V Von Gal Dos Santos  Joao Paulo Nunes   2-0
 Israel R Pontes  Yuri Nascimento   1-1
 Araken M Neto  Gustavo R Pereira   2-0
 Eduardo L Lopes  Vagner Silveira   2-0
 Gabriel D Santos  André G De Andrade   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.