[CLM11] Torneio 5 na Kinoene Cards

Loja:

Kinoene Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 30/05/18 - 19:00
Formato: Standard
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 20,00
Vagas: Não informado

Kinoene Cards




  Rua Santa Clara

Vila Adyana
CEP: 12243-630
São José dos Campos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Kinoene Cards.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 11ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 02/05/2018 - 19:00
Torneio 2: 09/05/2018 - 19:00
Torneio 3: 16/05/2018 - 19:00
Torneio 4: 23/05/2018 - 19:00
Torneio 5: 30/05/2018 - 19:00
TOP 8: 06/06/2018 - 19:00

A final será no dia 21/07/2018 e 22/07/2018 organizada pela Cards of Paradise em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 35.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 30/05/2018 - 19:00
Formato: Standard
Inscrição: R$ 20,00


*************

Decks do Torneio


Decks

1-1 de 1
Páginas:  1
Data Rank Nome do Jogador Deck Formato  
30/05/2018 Araken M Neto mono red Standard  

Decks

1-1 de 1
Páginas:  1

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Araken M Neto  10  60.33  70.00  50.68
 2°  Israel R Pontes  10  56.08  63.64  51.59
 3°  Isael O Oliveira  9  54.08  70.00  49.77
 4°  Gabriel D Santos  9  49.83  63.64  47.73
 5°  Diego D Andrade  6  64.58  45.45  62.50
 6°  Eduardo D Gomes  6  52.67  60.00  48.48
 7°  Lucas Athie  6  47.75  54.55  45.00
 8°  Diego C Theodoro  6  41.50  50.00  39.32
 9°  Yuri Nascimento  3  64.58  30.00  62.05
 10°  Igor Salgado  3  60.33  36.36  52.27
 11°  Vitor Andrade  3  60.33  30.00  52.73
 12°  André G De Andrade  0  29.00  27.27  29.09


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Isael O Oliveira  Vitor Andrade   2-0
 Yuri Nascimento  Lucas Athie   2-1
 Israel R Pontes  Igor Salgado   2-1
 Diego D Andrade  Diego C Theodoro   2-1
 Araken M Neto  Gabriel D Santos   2-1
 Eduardo D Gomes  ** BYE **   2-0
 André G De Andrade  ** BYE **   0-2


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Israel R Pontes  Isael O Oliveira   2-1
 Araken M Neto  Yuri Nascimento   2-0
 Diego D Andrade  Eduardo D Gomes   2-1
 Lucas Athie  Diego C Theodoro   2-0
 Vitor Andrade  André G De Andrade   2-1
 Gabriel D Santos  Igor Salgado   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Araken M Neto  Diego D Andrade   2-1
 Israel R Pontes  Vitor Andrade   2-1
 Gabriel D Santos  Yuri Nascimento   2-1
 Isael O Oliveira  Eduardo D Gomes   2-1
 Lucas Athie  Igor Salgado   2-1
 Diego C Theodoro  André G De Andrade   2-1


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Araken M Neto  Israel R Pontes   1-1
 Isael O Oliveira  Diego D Andrade   2-0
 Gabriel D Santos  Lucas Athie   2-1
 Eduardo D Gomes  Yuri Nascimento   2-0
 Diego C Theodoro  Vitor Andrade   2-0
 Igor Salgado  André G De Andrade   2-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.