Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM12] Torneio 4 na Lunn Store

Loja:

Lunn Store

Evento: Magic: The Gathering
Data: 02/11/18 - 15:00
Formato: Pauper
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 20,00
Vagas: Não informado

Lunn Store




  Rua Olegário Maciel, 287, Galeria Martins

Centro
CEP: 38700-122
Patos de Minas, MG - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Lunn Store.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 12ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 16/09/2018 - 08:30
Torneio 2: 12/10/2018 - 14:30
Torneio 3: 17/10/2018 - 18:00
Torneio 4: 02/11/2018 - 15:00
Torneio 5: 11/11/2018 - 09:00
TOP 8: 02/12/2018 - 14:00

A final será no dia 09/02/2019 e 10/02/2019 organizada pela XPlace em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 37.500,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 02/11/2018 - 15:00
Formato: Pauper
Inscrição: R$ 20,00


*************
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Luiz Carlos Carvalho Junior  10  47.83  87.50  48.96
 2°  Luiz Fernado Reis Moreira  9  60.33  75.00  56.32
 3°  Pablo Costa  9  54.08  60.00  53.96
 4°  Fernando Souza  9  47.83  70.00  45.21
 5°  Vilmar S Morais  6  56.08  50.00  50.49
 6°  Alexandro Soares  6  43.50  44.44  38.19
 7°  Anderson C Dias  4  66.58  37.50  57.15
 8°  Fernando Cunha  3  70.83  33.33  65.49
 9°  Altair G Correa  3  52.00  33.33  45.14
 10°  Daniel Noronha  0  41.58  11.11  41.32


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Alexandro Soares  Daniel Noronha   2-1
 Luiz Carlos Carvalho Junior  Anderson C Dias   1-1
 Pablo Costa  Fernando Cunha   2-1
 Fernando Souza  Vilmar S Morais   2-1
 Luiz Fernado Reis Moreira  Altair G Correa   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Luiz Fernado Reis Moreira  Alexandro Soares   2-0
 Pablo Costa  Fernando Souza   2-1
 Anderson C Dias  Daniel Noronha   2-0
 Luiz Carlos Carvalho Junior  Fernando Cunha   2-0
 Vilmar S Morais  Altair G Correa   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Luiz Fernado Reis Moreira  Pablo Costa   2-0
 Fernando Souza  Anderson C Dias   2-0
 Luiz Carlos Carvalho Junior  Vilmar S Morais   2-0
 Fernando Cunha  Alexandro Soares   2-0
 Altair G Correa  Daniel Noronha   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Luiz Carlos Carvalho Junior  Luiz Fernado Reis Moreira   2-0
 Pablo Costa  Anderson C Dias   2-0
 Fernando Souza  Fernando Cunha   2-0
 Alexandro Soares  Altair G Correa   2-0
 Vilmar S Morais  Daniel Noronha   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.