Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM12] Torneio 5 na Lunn Store

Loja:

Lunn Store

Evento: Magic: The Gathering
Data: 11/11/18 - 09:00
Formato: Pauper
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 20,00
Vagas: Não informado

Lunn Store




  Rua Olegário Maciel, 287, Galeria Martins

Centro
CEP: 38700-122
Patos de Minas, MG - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Lunn Store.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 12ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 16/09/2018 - 08:30
Torneio 2: 12/10/2018 - 14:30
Torneio 3: 17/10/2018 - 18:00
Torneio 4: 02/11/2018 - 15:00
Torneio 5: 11/11/2018 - 09:00
TOP 8: 02/12/2018 - 14:00

A final será no dia 09/02/2019 e 10/02/2019 organizada pela XPlace em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 37.500,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 11/11/2018 - 09:00
Formato: Pauper
Inscrição: R$ 20,00


*************
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Johnny S Gonçalves  12  54.08  80.00  48.89
 2°  Fernando Souza  9  58.25  70.00  55.00
 3°  Matheus Yukio  9  47.83  60.00  47.92
 4°  Luiz Fernado Reis Moreira  7  63.78  55.56  60.00
 5°  Pablo Costa  7  54.08  60.00  50.25
 6°  Luiz Carlos Carvalho Junior  6  62.50  57.14  55.00
 7°  Anderson Silva  6  62.50  54.55  56.36
 8°  Anderson C Dias  6  58.25  50.00  52.92
 9°  Altair G Correa  6  54.08  45.45  51.14
 10°  Fernando Cunha  3  63.89  40.00  61.85
 11°  Guilherme H Henrique  0  68.75  20.00  58.86


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Luiz Fernado Reis Moreira  ** BYE **   2-0
 Anderson C Dias  Luiz Carlos Carvalho Junior   1-0
 Fernando Souza  Fernando Cunha   2-0
 Johnny S Gonçalves  Guilherme H Henrique   2-0
 Pablo Costa  Matheus Yukio   2-0
 Anderson Silva  Altair G Correa   2-1


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Fernando Cunha  ** BYE **   2-0
 Luiz Fernado Reis Moreira  Pablo Costa   1-1
 Fernando Souza  Anderson Silva   2-1
 Johnny S Gonçalves  Anderson C Dias   2-1
 Altair G Correa  Guilherme H Henrique   2-1
 Matheus Yukio  Luiz Carlos Carvalho Junior   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Luiz Carlos Carvalho Junior  ** BYE **   2-0
 Johnny S Gonçalves  Fernando Souza   2-1
 Altair G Correa  Pablo Costa   2-1
 Luiz Fernado Reis Moreira  Fernando Cunha   2-1
 Anderson Silva  Anderson C Dias   2-0
 Matheus Yukio  Guilherme H Henrique   2-1


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Anderson C Dias  Guilherme H Henrique   2-0
 Johnny S Gonçalves  Luiz Fernado Reis Moreira   2-0
 Fernando Souza  Altair G Correa   2-0
 Matheus Yukio  Anderson Silva   2-1
 Pablo Costa  Fernando Cunha   2-1
 Luiz Carlos Carvalho Junior  ** BYE **   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.