Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM12] Torneio 3 na Lunn Store

Loja:

Lunn Store

Evento: Magic: The Gathering
Data: 17/10/18 - 18:00
Formato: Pauper
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 20,00
Vagas: Não informado

Lunn Store




  Rua Olegário Maciel, 287, Galeria Martins

Centro
CEP: 38700-122
Patos de Minas, MG - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Lunn Store.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 12ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 16/09/2018 - 08:30
Torneio 2: 12/10/2018 - 14:30
Torneio 3: 17/10/2018 - 18:00
Torneio 4: 02/11/2018 - 15:00
Torneio 5: 11/11/2018 - 09:00
TOP 8: 02/12/2018 - 14:00

A final será no dia 09/02/2019 e 10/02/2019 organizada pela XPlace em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 37.500,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 17/10/2018 - 18:00
Formato: Pauper
Inscrição: R$ 20,00


*************
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Pablo Costa  13  53.27  64.29  56.00
 2°  Vilmar S Morais  10  54.92  70.00  53.19
 3°  Luiz Fernado Reis Moreira  10  54.60  61.54  54.99
 4°  Fernando Souza  9  47.93  58.33  49.27
 5°  Anderson C Dias  8  64.00  60.00  58.10
 6°  Luiz Carlos Carvalho Junior  7  58.67  50.00  56.57
 7°  Altair G Correa  6  51.11  53.85  49.30
 8°  Tallys Fernandes  6  50.00  36.36  55.54
 9°  Daniel Noronha  3  70.00  38.46  63.54


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Daniel Noronha  ** BYE **   2-0
 Tallys Fernandes  Altair G Correa   2-1
 Vilmar S Morais  Luiz Carlos Carvalho Junior   1-1
 Pablo Costa  Anderson C Dias   1-1
 Luiz Fernado Reis Moreira  Fernando Souza   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Altair G Correa  ** BYE **   2-0
 Luiz Fernado Reis Moreira  Daniel Noronha   2-1
 Anderson C Dias  Tallys Fernandes   2-0
 Pablo Costa  Vilmar S Morais   2-1
 Fernando Souza  Luiz Carlos Carvalho Junior   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Vilmar S Morais  ** BYE **   2-0
 Luiz Fernado Reis Moreira  Anderson C Dias   1-1
 Pablo Costa  Daniel Noronha   2-1
 Fernando Souza  Tallys Fernandes   2-0
 Luiz Carlos Carvalho Junior  Altair G Correa   2-1


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Luiz Carlos Carvalho Junior  Tallys Fernandes   2-0
 Pablo Costa  Luiz Fernado Reis Moreira   2-1
 Anderson C Dias  Fernando Souza   2-1
 Vilmar S Morais  Daniel Noronha   2-0
 Altair G Correa  ** BYE **   2-0


Rodada 5

 Jogador Oponente Resultado
 Tallys Fernandes  ** BYE **   2-0
 Pablo Costa  Luiz Carlos Carvalho Junior   2-1
 Vilmar S Morais  Anderson C Dias   1-0
 Luiz Fernado Reis Moreira  Altair G Correa   2-1
 Fernando Souza  Daniel Noronha   2-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.