Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM11] Torneio 1 na Kinoene Cards

Loja:

Kinoene Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 08/05/18 - 19:00
Formato: Draft/Selado
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 50,00
Vagas: Não informado

Kinoene Cards




  Rua Santa Clara

Vila Adyana
CEP: 12243-630
São José dos Campos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Kinoene Cards.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 11ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 08/05/2018 - 19:00
Torneio 2: 15/05/2018 - 19:00
Torneio 3: 22/05/2018 - 19:00
Torneio 4: 29/05/2018 - 19:00
Torneio 5: 05/06/2018 - 19:00
TOP 8: 19/06/2018 - 19:00

A final será no dia 21/07/2018 e 22/07/2018 organizada pela Cards of Paradise em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 35.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 08/05/2018 - 19:00
Formato: Draft/Selado
Inscrição: R$ 50,00


*************

Decks do Torneio



Ops! Nenhum deck cadastrado para este torneio. Clique aqui e cadastre um deck.

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Araken M Neto  10  52.00  70.00  52.92
 2°  Eduardo D Gomes  9  66.67  70.00  62.57
 3°  Luís Gustavo Leandro De Paula  9  47.75  77.78  33.75
 4°  Bruno Garrido  8  56.17  66.67  48.40
 5°  Heli M Gonçalves Da Silva  7  51.92  62.50  40.42
 6°  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares  6  54.08  40.00  52.22
 7°  Diego D Andrade  6  45.67  50.00  39.58
 8°  Rodrigo M Oliveira  6  38.78  55.56  37.04
 9°  Eduardo R Oliveira  3  66.67  25.00  65.07
 10°  Antonio Lucas Longo  3  61.11  50.00  55.19
 11°  Alexandre Rebele  0  66.67  0.00  70.14
 12°  Gabriel C Falcão  0  54.17  11.11  53.06


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares  Gabriel C Falcão   2-1
 Luís Gustavo Leandro De Paula  Alexandre Rebele   2-0
 Antonio Lucas Longo  Rodrigo M Oliveira   2-0
 Eduardo D Gomes  Heli M Gonçalves Da Silva   2-0
 Eduardo R Oliveira  Diego D Andrade   2-0
 Araken M Neto  Bruno Garrido   1-1


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Eduardo D Gomes  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares   2-0
 Luís Gustavo Leandro De Paula  Eduardo R Oliveira   2-0
 Araken M Neto  Antonio Lucas Longo   2-1
 Bruno Garrido  Gabriel C Falcão   2-0
 Heli M Gonçalves Da Silva  Alexandre Rebele   2-0
 Diego D Andrade  Rodrigo M Oliveira   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Diego D Andrade  Gabriel C Falcão   2-0
 Eduardo D Gomes  Luís Gustavo Leandro De Paula   2-1
 Araken M Neto  Eduardo R Oliveira   2-0
 Bruno Garrido  Heli M Gonçalves Da Silva   1-1
 Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares  Antonio Lucas Longo   2-1
 Rodrigo M Oliveira  ** BYE **   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Araken M Neto  Eduardo D Gomes   2-1
 Luís Gustavo Leandro De Paula  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares   2-0
 Bruno Garrido  Diego D Andrade   2-1
 Heli M Gonçalves Da Silva  Eduardo R Oliveira   2-0
 Rodrigo M Oliveira  Gabriel C Falcão   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.