[CLM11] Torneio 2 na Kinoene Cards

Loja:

Kinoene Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 15/05/18 - 19:00
Formato: Draft/Selado
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 50,00
Vagas: Não informado

Kinoene Cards




  Rua Santa Clara

Vila Adyana
CEP: 12243-630
São José dos Campos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Kinoene Cards.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 11ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 08/05/2018 - 19:00
Torneio 2: 15/05/2018 - 19:00
Torneio 3: 22/05/2018 - 19:00
Torneio 4: 29/05/2018 - 19:00
Torneio 5: 05/06/2018 - 19:00
TOP 8: 19/06/2018 - 19:00

A final será no dia 21/07/2018 e 22/07/2018 organizada pela Cards of Paradise em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 35.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 15/05/2018 - 19:00
Formato: Draft/Selado
Inscrição: R$ 50,00


*************

Decks do Torneio



Ops! Nenhum deck cadastrado para este torneio. Clique aqui e cadastre um deck.

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Antonio Lucas Longo  10  60.33  77.78  58.54
 2°  Juliano G Souza  10  54.17  87.50  53.11
 3°  Heli M Gonçalves Da Silva  9  54.08  66.67  45.16
 4°  Renan R Ribeiro  9  41.58  75.00  35.09
 5°  Araken M Neto  6  70.83  60.00  64.86
 6°  Luís Gustavo Leandro De Paula  6  66.67  42.86  66.27
 7°  Igor Salgado  6  49.92  57.14  41.96
 8°  Jefferson Orbolato  6  49.92  40.00  51.25
 9°  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares  4  63.89  37.50  66.67
 10°  Bruno Garrido  4  41.58  37.50  33.66
 11°  João Jorge S Sales Junior  0  66.67  20.00  58.89
 12°  Rodrigo M Oliveira  0  58.33  0.00  59.08


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Araken M Neto  Renan R Ribeiro   2-0
 Luís Gustavo Leandro De Paula  Igor Salgado   1-0
 Antonio Lucas Longo  João Jorge S Sales Junior   2-0
 Heli M Gonçalves Da Silva  Rodrigo M Oliveira   2-0
 Bruno Garrido  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares   1-1
 Juliano G Souza  Jefferson Orbolato   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Heli M Gonçalves Da Silva  Luís Gustavo Leandro De Paula   2-0
 Antonio Lucas Longo  Araken M Neto   2-1
 Juliano G Souza  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares   2-0
 Igor Salgado  Bruno Garrido   2-0
 Jefferson Orbolato  João Jorge S Sales Junior   2-1
 Renan R Ribeiro  Rodrigo M Oliveira   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Bruno Garrido  Rodrigo M Oliveira   1-0
 Antonio Lucas Longo  Heli M Gonçalves Da Silva   2-0
 Juliano G Souza  Igor Salgado   2-0
 Renan R Ribeiro  Luís Gustavo Leandro De Paula   2-0
 Araken M Neto  Jefferson Orbolato   2-0
 Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares  ** BYE **   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Igor Salgado  Rodrigo M Oliveira   2-0
 Antonio Lucas Longo  Juliano G Souza   1-1
 Heli M Gonçalves Da Silva  Araken M Neto   2-1
 Renan R Ribeiro  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares   2-0
 Jefferson Orbolato  Bruno Garrido   2-1
 Luís Gustavo Leandro De Paula  ** BYE **   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.