[CLM11] Torneio 3 na Kinoene Cards

Loja:

Kinoene Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 22/05/18 - 19:00
Formato: Draft/Selado
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 50,00
Vagas: Não informado

Kinoene Cards




  Rua Santa Clara

Vila Adyana
CEP: 12243-630
São José dos Campos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Kinoene Cards.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 11ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 08/05/2018 - 19:00
Torneio 2: 15/05/2018 - 19:00
Torneio 3: 22/05/2018 - 19:00
Torneio 4: 29/05/2018 - 19:00
Torneio 5: 05/06/2018 - 19:00
TOP 8: 19/06/2018 - 19:00

A final será no dia 21/07/2018 e 22/07/2018 organizada pela Cards of Paradise em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 35.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 22/05/2018 - 19:00
Formato: Draft/Selado
Inscrição: R$ 50,00


*************

Decks do Torneio



Ops! Nenhum deck cadastrado para este torneio. Clique aqui e cadastre um deck.

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Israel R Pontes  10  56.25  77.78  55.62
 2°  Heli M Gonçalves Da Silva  9  50.00  75.00  54.12
 3°  Rodrigo M Oliveira  7  68.75  62.50  65.69
 4°  Eduardo D Gomes  7  62.42  55.56  57.99
 5°  Antonio Lucas Longo  7  60.42  60.00  60.07
 6°  Luís Gustavo Leandro De Paula  7  50.00  66.67  46.30
 7°  Renan R Ribeiro  7  45.75  50.00  54.37
 8°  Bruno Garrido  6  51.92  44.44  48.93
 9°  Jefferson Orbolato  6  49.92  55.56  45.21
 10°  Igor Salgado  4  43.58  33.33  45.04
 11°  Araken M Neto  3  66.67  42.86  62.50
 12°  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares  3  47.22  45.45  42.59
 13°  Thiago Salgado  1  47.92  12.50  47.22


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Luís Gustavo Leandro De Paula  ** BYE **   2-0
 Bruno Garrido  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares   2-1
 Rodrigo M Oliveira  Heli M Gonçalves Da Silva   2-0
 Eduardo D Gomes  Israel R Pontes   1-1
 Antonio Lucas Longo  Jefferson Orbolato   2-1
 Thiago Salgado  Igor Salgado   1-1
 Renan R Ribeiro  Araken M Neto   2-1


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares  ** BYE **   2-0
 Rodrigo M Oliveira  Antonio Lucas Longo   1-1
 Renan R Ribeiro  Luís Gustavo Leandro De Paula   1-1
 Israel R Pontes  Bruno Garrido   2-0
 Eduardo D Gomes  Thiago Salgado   2-0
 Jefferson Orbolato  Igor Salgado   2-0
 Heli M Gonçalves Da Silva  Araken M Neto   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Araken M Neto  ** BYE **   2-0
 Rodrigo M Oliveira  Renan R Ribeiro   2-0
 Israel R Pontes  Antonio Lucas Longo   2-1
 Eduardo D Gomes  Luís Gustavo Leandro De Paula   2-1
 Heli M Gonçalves Da Silva  Jefferson Orbolato   2-0
 Bruno Garrido  Thiago Salgado   2-0
 Igor Salgado  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares   2-1


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Israel R Pontes  Rodrigo M Oliveira   2-0
 Heli M Gonçalves Da Silva  Eduardo D Gomes   2-0
 Antonio Lucas Longo  Bruno Garrido   2-0
 Luís Gustavo Leandro De Paula  Igor Salgado   2-0
 Renan R Ribeiro  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares   2-1
 Jefferson Orbolato  Thiago Salgado   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.