Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM11] Torneio 5 na Kinoene Cards

Loja:

Kinoene Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 05/06/18 - 19:00
Formato: Draft/Selado
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 50,00
Vagas: Não informado

Kinoene Cards




  Rua Santa Clara

Vila Adyana
CEP: 12243-630
São José dos Campos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Kinoene Cards.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 11ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 08/05/2018 - 19:00
Torneio 2: 15/05/2018 - 19:00
Torneio 3: 22/05/2018 - 19:00
Torneio 4: 29/05/2018 - 19:00
Torneio 5: 05/06/2018 - 19:00
TOP 8: 19/06/2018 - 19:00

A final será no dia 21/07/2018 e 22/07/2018 organizada pela Cards of Paradise em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 35.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 05/06/2018 - 19:00
Formato: Draft/Selado
Inscrição: R$ 50,00


*************

Decks do Torneio



Ops! Nenhum deck cadastrado para este torneio. Clique aqui e cadastre um deck.

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Juliano G Souza  12  56.25  80.00  55.79
 2°  Igor Salgado  9  54.08  63.64  50.16
 3°  Luís Gustavo Leandro De Paula  9  33.17  75.00  27.78
 4°  Heli M Gonçalves Da Silva  7  49.92  66.67  39.44
 5°  João Jorge S Sales Junior  6  60.33  42.86  44.24
 6°  Bruno Garrido  5  49.92  50.00  50.56
 7°  Rodrigo M Oliveira  4  62.50  44.44  63.83
 8°  Israel R Pontes  4  54.17  33.33  57.24
 9°  Renan R Ribeiro  4  35.25  44.44  29.17
 10°  Araken M Neto  3  56.25  33.33  58.27
 11°  Vitor Andrade  0  66.67  0.00  70.83
 12°  Diego D Andrade  0  41.67  0.00  43.65


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Israel R Pontes  Renan R Ribeiro   2-1
 Rodrigo M Oliveira  Luís Gustavo Leandro De Paula   2-0
 Igor Salgado  Araken M Neto   2-1
 Heli M Gonçalves Da Silva  Vitor Andrade   2-0
 Juliano G Souza  Bruno Garrido   2-0
 João Jorge S Sales Junior  Diego D Andrade   1-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Juliano G Souza  João Jorge S Sales Junior   2-0
 Israel R Pontes  Heli M Gonçalves Da Silva   1-1
 Igor Salgado  Rodrigo M Oliveira   2-1
 Bruno Garrido  Araken M Neto   2-0
 Renan R Ribeiro  Diego D Andrade   2-0
 Luís Gustavo Leandro De Paula  Vitor Andrade   2-0


Rodada 3



Rodada 4



Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.