Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM11] Torneio 3 na Kinoene Cards

Loja:

Kinoene Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 19/05/18 - 11:00
Formato: Pauper
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 20,00
Vagas: Não informado

Kinoene Cards




  Rua Santa Clara

Vila Adyana
CEP: 12243-630
São José dos Campos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Kinoene Cards.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 11ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 05/05/2018 - 11:00
Torneio 2: 12/05/2018 - 11:00
Torneio 3: 19/05/2018 - 11:00
Torneio 4: 26/05/2018 - 11:00
Torneio 5: 02/06/2018 - 11:00
TOP 8: 09/06/2018 - 11:00

A final será no dia 21/07/2018 e 22/07/2018 organizada pela Cards of Paradise em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 35.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 19/05/2018 - 11:00
Formato: Pauper
Inscrição: R$ 20,00


*************

Decks do Torneio


Decks

1-1 de 1
Páginas:  1
Data Rank Nome do Jogador Deck Formato  
19/05/2018 Alex Sabbag Boros monarca Pauper  

Decks

1-1 de 1
Páginas:  1

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Thiago Kajiyama  10  49.89  77.78  51.59
 2°  Leandro K Kayano  10  45.67  87.50  47.02
 3°  Arinaldo S Ferreira  9  37.25  66.67  35.42
 4°  Alex Sabbag  8  62.42  71.43  61.86
 5°  Marcelo Sobreira  6  68.67  50.00  66.32
 6°  Eduardo Da Silva Bassoli  6  44.22  57.14  43.25
 7°  Lucas Valente Regi  3  72.92  33.33  72.27
 8°  Matheus Moreira  3  69.44  33.33  68.06
 9°  Heli M Gonçalves Da Silva  3  63.89  25.00  65.08


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Thiago Kajiyama  ** BYE **   2-0
 Lucas Valente Regi  Eduardo Da Silva Bassoli   2-0
 Arinaldo S Ferreira  Heli M Gonçalves Da Silva   2-0
 Leandro K Kayano  Alex Sabbag   1-1
 Marcelo Sobreira  Matheus Moreira   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Heli M Gonçalves Da Silva  ** BYE **   2-0
 Thiago Kajiyama  Lucas Valente Regi   2-1
 Marcelo Sobreira  Arinaldo S Ferreira   2-0
 Alex Sabbag  Eduardo Da Silva Bassoli   1-0
 Leandro K Kayano  Matheus Moreira   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Eduardo Da Silva Bassoli  ** BYE **   2-0
 Thiago Kajiyama  Marcelo Sobreira   2-0
 Leandro K Kayano  Lucas Valente Regi   2-0
 Alex Sabbag  Heli M Gonçalves Da Silva   2-0
 Arinaldo S Ferreira  Matheus Moreira   2-1


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Matheus Moreira  ** BYE **   2-0
 Thiago Kajiyama  Alex Sabbag   1-1
 Leandro K Kayano  Marcelo Sobreira   2-0
 Arinaldo S Ferreira  Lucas Valente Regi   2-0
 Eduardo Da Silva Bassoli  Heli M Gonçalves Da Silva   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.