Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM12] Torneio 5 na Newstation Sorocaba

Loja:

Newstation Sorocaba

Evento: Magic: The Gathering
Data: 24/11/18 - 14:00
Formato: Standard
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 25,00
Vagas: Não informado

Newstation Sorocaba




  Rua Santa Clara,266

Centro
CEP: 18035-252
Sorocaba, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Newstation Sorocaba.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 12ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 15/09/2018 - 14:00
Torneio 2: 06/10/2018 - 14:00
Torneio 3: 20/10/2018 - 14:00
Torneio 4: 10/11/2018 - 14:00
Torneio 5: 24/11/2018 - 14:00
TOP 8: 01/12/2018 - 14:00

A final será no dia 09/02/2019 e 10/02/2019 organizada pela XPlace em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 37.500,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 24/11/2018 - 14:00
Formato: Standard
Inscrição: R$ 25,00


*************
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Vinicius R L Lopes  12  54.08  80.00  56.39
 2°  Mateus D Vaz  9  64.50  77.78  57.23
 3°  Gustavo R Piron  9  54.08  70.00  43.61
 4°  Adrien Venancio  9  47.75  71.43  45.07
 5°  Stefano T Neto  7  37.33  60.00  38.82
 6°  Eberton H Miom  6  64.58  40.00  64.80
 7°  Renato Fernandes  6  47.75  50.00  42.08
 8°  Thales Z Grande  4  66.58  44.44  52.50
 9°  Luiz Felipe Godinho  3  60.33  37.50  58.55
 10°  Eduardo L Lopes  3  60.33  33.33  47.50
 11°  Caio M Prestes  3  47.75  25.00  39.73
 12°  Eduardo K Kosai  0  43.58  0.00  43.19


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Vinicius R L Lopes  Eduardo L Lopes   2-0
 Mateus D Vaz  Luiz Felipe Godinho   2-0
 Gustavo R Piron  Eduardo K Kosai   2-0
 Adrien Venancio  Caio M Prestes   2-0
 Eberton H Miom  Renato Fernandes   2-1
 Thales Z Grande  Stefano T Neto   1-1


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Mateus D Vaz  Adrien Venancio   2-0
 Vinicius R L Lopes  Gustavo R Piron   2-1
 Eberton H Miom  Stefano T Neto   2-1
 Thales Z Grande  Eduardo K Kosai   2-0
 Renato Fernandes  Eduardo L Lopes   2-1
 Luiz Felipe Godinho  Caio M Prestes   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Mateus D Vaz  Eberton H Miom   2-0
 Vinicius R L Lopes  Thales Z Grande   2-0
 Adrien Venancio  Luiz Felipe Godinho   1-0
 Gustavo R Piron  Renato Fernandes   2-0
 Stefano T Neto  Eduardo L Lopes   2-0
 Caio M Prestes  Eduardo K Kosai   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Vinicius R L Lopes  Mateus D Vaz   2-1
 Adrien Venancio  Eberton H Miom   2-0
 Gustavo R Piron  Thales Z Grande   2-1
 Stefano T Neto  Luiz Felipe Godinho   2-1
 Renato Fernandes  Caio M Prestes   2-0
 Eduardo L Lopes  Eduardo K Kosai   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.