Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM12] Torneio 5 na Power Up Games

Loja:

Power Up Games

Evento: Magic: The Gathering
Data: 26/09/18 - 19:30
Formato: Modern
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 20,00
Vagas: Não informado

Power Up Games




  Av. Vital Brasil, 318

Butantã
CEP: 05503-000
São Paulo, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Power Up Games.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 12ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 29/08/2018 - 19:30
Torneio 2: 05/09/2018 - 19:30
Torneio 3: 12/09/2018 - 19:30
Torneio 4: 19/09/2018 - 19:30
Torneio 5: 26/09/2018 - 19:30
TOP 8: 03/10/2018 - 19:30

A final será no dia 09/02/2019 e 10/02/2019 organizada pela XPlace em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 37.500,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 26/09/2018 - 19:30
Formato: Modern
Inscrição: R$ 20,00


*************
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Guilherme M Mitsuru Fukuda  12  45.75  100.00  36.39
 2°  Bruno Morita  9  49.92  70.00  39.17
 3°  Giuseppe Kiefer  7  58.33  50.00  60.30
 4°  Bruno Brandao  7  50.00  66.67  48.75
 5°  Pedro C Mollo Filho  6  68.75  40.00  68.64
 6°  Cauê Guimarães  6  60.33  50.00  55.83
 7°  Vitor Eickhoff Cavalhieri  6  54.08  55.56  56.34
 8°  Rafael C Conde  6  47.92  54.55  45.76
 9°  Emerson M Morimoto  4  43.58  37.50  38.89
 10°  Lucas G Linhares  4  43.58  37.50  38.64
 11°  Marcelo N Terreri  2  41.67  33.33  45.14
 12°  Filipe Alves  0  60.42  0.00  61.25


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Giuseppe Kiefer  Bruno Morita   2-1
 Guilherme M Mitsuru Fukuda  Filipe Alves   2-0
 Pedro C Mollo Filho  Rafael C Conde   2-1
 Bruno Brandao  Lucas G Linhares   2-0
 Cauê Guimarães  Marcelo N Terreri   2-1
 Vitor Eickhoff Cavalhieri  Emerson M Morimoto   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Giuseppe Kiefer  Bruno Brandao   1-1
 Pedro C Mollo Filho  Cauê Guimarães   2-1
 Guilherme M Mitsuru Fukuda  Vitor Eickhoff Cavalhieri   2-0
 Bruno Morita  Filipe Alves   2-0
 Rafael C Conde  Lucas G Linhares   2-0
 Emerson M Morimoto  Marcelo N Terreri   1-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Guilherme M Mitsuru Fukuda  Pedro C Mollo Filho   2-0
 Bruno Morita  Bruno Brandao   2-1
 Cauê Guimarães  Giuseppe Kiefer   2-0
 Rafael C Conde  Vitor Eickhoff Cavalhieri   2-1
 Marcelo N Terreri  Lucas G Linhares   1-1
 Emerson M Morimoto  Filipe Alves   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Guilherme M Mitsuru Fukuda  Cauê Guimarães   2-0
 Bruno Morita  Pedro C Mollo Filho   2-0
 Giuseppe Kiefer  Rafael C Conde   2-1
 Bruno Brandao  Emerson M Morimoto   2-0
 Vitor Eickhoff Cavalhieri  Marcelo N Terreri   2-0
 Lucas G Linhares  Filipe Alves   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.