[CLM11] Torneio 5 na Kinoene Cards

Loja:

Kinoene Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 31/05/18 - 19:00
Formato: Legacy
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 20,00
Vagas: Não informado

Kinoene Cards




  Rua Santa Clara

Vila Adyana
CEP: 12243-630
São José dos Campos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Kinoene Cards.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 11ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 03/05/2018 - 19:00
Torneio 2: 10/05/2018 - 19:00
Torneio 3: 17/05/2018 - 19:00
Torneio 4: 24/05/2018 - 19:00
Torneio 5: 31/05/2018 - 19:00
TOP 8: 07/06/2018 - 19:00

A final será no dia 21/07/2018 e 22/07/2018 organizada pela Cards of Paradise em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 35.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 31/05/2018 - 19:00
Formato: Legacy
Inscrição: R$ 20,00


*************

Decks do Torneio


Decks

1-1 de 1
Páginas:  1
Data Rank Nome do Jogador Deck Formato  
31/05/2018 Elisa Faria Turbo Depths Legacy  

Decks

1-1 de 1
Páginas:  1

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Diogo Guine  7  48.15  83.33  44.44
 2°  Douglas Goulart  6  59.26  50.00  62.90
 3°  André G De Andrade  6  55.56  62.50  54.76
 4°  Luiz Fernando A Santos  6  44.33  71.43  31.94
 5°  João Jorge S Sales Junior  4  48.04  50.00  42.06
 6°  Elisa Faria  3  59.26  42.86  54.17
 7°  Djan Guidini  3  59.15  33.33  51.59
 8°  Rafael Souza  0  48.15  0.00  51.59


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Djan Guidini  Rafael Souza   2-0
 André G De Andrade  Luiz Fernando A Santos   2-1
 Diogo Guine  João Jorge S Sales Junior   1-1
 Douglas Goulart  Elisa Faria   2-1


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Douglas Goulart  André G De Andrade   2-1
 Diogo Guine  Djan Guidini   2-0
 Elisa Faria  João Jorge S Sales Junior   2-0
 Luiz Fernando A Santos  Rafael Souza   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Diogo Guine  Douglas Goulart   2-0
 André G De Andrade  Elisa Faria   2-0
 Luiz Fernando A Santos  Djan Guidini   2-0
 João Jorge S Sales Junior  Rafael Souza   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.