Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM12] Torneio 4 na Power Up Games

Loja:

Power Up Games

Evento: Magic: The Gathering
Data: 27/09/18 - 19:30
Formato: Pauper
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 10,00
Vagas: Não informado

Power Up Games




  Av. Vital Brasil, 318

Butantã
CEP: 05503-000
São Paulo, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Power Up Games.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 12ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 26/08/2018 - 14:00
Torneio 2: 06/09/2018 - 19:30
Torneio 3: 16/09/2018 - 14:00
Torneio 4: 27/09/2018 - 19:30
Torneio 5: 14/10/2018 - 14:00
TOP 8: 18/10/2018 - 19:30

A final será no dia 09/02/2019 e 10/02/2019 organizada pela XPlace em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 37.500,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 27/09/2018 - 19:30
Formato: Pauper
Inscrição: R$ 10,00


*************
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  André P Moreira  12  43.58  80.00  44.10
 2°  Rubens Silveira  10  70.83  77.78  70.21
 3°  Renan Silva  10  54.08  87.50  49.44
 4°  André L Luiz  9  60.33  66.67  50.04
 5°  Caio E Ferreira Lima  9  54.08  66.67  45.52
 6°  Guilherme C Elmec  9  52.00  63.64  50.76
 7°  Bruno Salazar  9  37.33  54.55  38.89
 8°  Lucas Luan Braga Silva  7  49.83  62.50  49.44
 9°  Pedro Pedreira  6  68.75  44.44  63.06
 10°  Felipe Jun J Fujioka Shida  6  60.42  50.00  61.04
 11°  Juliana Raw  6  56.17  40.00  62.15
 12°  Rennan L Olio  6  56.08  60.00  48.91
 13°  Vinicius Ferro  6  47.83  50.00  50.00
 14°  Marcelo Moura  6  47.75  50.00  43.61
 15°  Lucas A Maimone  6  37.33  55.56  27.46
 16°  Leandro K Kayano  4  58.33  40.00  55.65
 17°  Gabriel Corazza  4  41.50  50.00  31.53
 18°  Guilherme M Mitsuru Fukuda  3  70.83  44.44  59.26
 19°  Lucas B Pinheiro  3  58.25  14.29  53.47
 20°  Rodolfo Gomes  3  54.08  30.00  57.71
 21°  Matheus Salamon  3  52.00  36.36  47.16
 22°  Daniel Hiroshi H Beppu  3  43.58  33.33  40.90
 23°  Mauricio Salamon  1  49.83  25.00  45.16
 24°  Eduardo F Araujo  0  47.83  11.11  48.36


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 André L Luiz  Lucas B Pinheiro   2-0
 Rubens Silveira  Caio E Ferreira Lima   2-0
 Lucas A Maimone  Eduardo F Araujo   2-0
 Guilherme C Elmec  Matheus Salamon   2-1
 André P Moreira  Mauricio Salamon   2-0
 Pedro Pedreira  Marcelo Moura   2-1
 Guilherme M Mitsuru Fukuda  Bruno Salazar   2-0
 Rennan L Olio  Daniel Hiroshi H Beppu   2-0
 Leandro K Kayano  Lucas Luan Braga Silva   1-1
 Felipe Jun J Fujioka Shida  Vinicius Ferro   2-1
 Juliana Raw  Gabriel Corazza   2-1
 Renan Silva  Rodolfo Gomes   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 André L Luiz  Guilherme C Elmec   2-1
 Rubens Silveira  Rennan L Olio   2-1
 Pedro Pedreira  Lucas A Maimone   2-0
 Renan Silva  Juliana Raw   2-0
 André P Moreira  Guilherme M Mitsuru Fukuda   2-1
 Felipe Jun J Fujioka Shida  Leandro K Kayano   2-0
 Lucas Luan Braga Silva  Daniel Hiroshi H Beppu   2-0
 Caio E Ferreira Lima  Lucas B Pinheiro   2-0
 Matheus Salamon  Mauricio Salamon   2-1
 Vinicius Ferro  Gabriel Corazza   2-1
 Bruno Salazar  Eduardo F Araujo   2-1
 Marcelo Moura  Rodolfo Gomes   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Rubens Silveira  André L Luiz   2-0
 Renan Silva  Felipe Jun J Fujioka Shida   2-0
 André P Moreira  Pedro Pedreira   2-0
 Lucas Luan Braga Silva  Guilherme M Mitsuru Fukuda   1-0
 Marcelo Moura  Matheus Salamon   2-0
 Caio E Ferreira Lima  Juliana Raw   2-0
 Guilherme C Elmec  Vinicius Ferro   2-1
 Bruno Salazar  Rennan L Olio   2-1
 Leandro K Kayano  Lucas A Maimone   2-1
 Gabriel Corazza  Eduardo F Araujo   2-0
 Rodolfo Gomes  Daniel Hiroshi H Beppu   2-1
 Lucas B Pinheiro  Mauricio Salamon   1-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Rubens Silveira  Renan Silva   1-1
 André P Moreira  Lucas Luan Braga Silva   2-1
 André L Luiz  Pedro Pedreira   2-0
 Caio E Ferreira Lima  Felipe Jun J Fujioka Shida   2-1
 Guilherme C Elmec  Marcelo Moura   2-0
 Bruno Salazar  Leandro K Kayano   2-1
 Juliana Raw  Guilherme M Mitsuru Fukuda   2-1
 Rennan L Olio  Rodolfo Gomes   2-0
 Vinicius Ferro  Matheus Salamon   2-1
 Lucas A Maimone  Lucas B Pinheiro   2-0
 Gabriel Corazza  Mauricio Salamon   1-1
 Daniel Hiroshi H Beppu  Eduardo F Araujo   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.