Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM11] Torneio 1 na Kinoene Cards

Loja:

Kinoene Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 04/05/18 - 19:00
Formato: Modern
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 20,00
Vagas: Não informado

Kinoene Cards




  Rua Santa Clara

Vila Adyana
CEP: 12243-630
São José dos Campos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Kinoene Cards.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 11ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 04/05/2018 - 19:00
Torneio 2: 11/05/2018 - 19:00
Torneio 3: 18/05/2018 - 19:00
Torneio 4: 25/05/2018 - 19:00
Torneio 5: 01/06/2018 - 19:00
TOP 8: 08/06/2018 - 19:00

A final será no dia 21/07/2018 e 22/07/2018 organizada pela Cards of Paradise em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 35.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 04/05/2018 - 19:00
Formato: Modern
Inscrição: R$ 20,00


*************

Decks do Torneio


Decks

1-1 de 1
Páginas:  1
Data Rank Nome do Jogador Deck Formato  
04/05/2018 12° Daniel Cirilo Tritão Modern  

Decks

1-1 de 1
Páginas:  1

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Bruno Garrido  10  64.58  77.78  65.69
 2°  Lucas Moraes  10  64.58  77.78  58.33
 3°  Fabio P Patrick  9  58.33  54.55  60.83
 4°  Eduardo R Oliveira  9  50.00  75.00  50.18
 5°  Gabriel D Santos  7  41.67  60.00  43.24
 6°  Vagner Silveira  6  62.42  45.45  63.19
 7°  Joao A Leal  6  56.17  55.56  50.79
 8°  Isael O Oliveira  6  56.17  50.00  52.50
 9°  Davi Leal  6  56.08  60.00  48.64
 10°  André G De Andrade  6  47.75  50.00  41.69
 11°  João Jorge S Sales Junior  4  54.08  37.50  53.19
 12°  Daniel Cirilo  4  49.83  40.00  47.64
 13°  Julio Berbel  3  45.75  40.00  47.20
 14°  Luiz Fernando A Santos  3  41.50  22.22  41.39
 15°  Marcos P Antonio  3  37.33  33.33  39.44
 16°  Rodrigo M Oliveira  1  37.42  22.22  37.43


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Rodrigo M Oliveira  Daniel Cirilo   1-1
 Bruno Garrido  Isael O Oliveira   2-0
 Vagner Silveira  Gabriel D Santos   2-1
 Eduardo R Oliveira  João Jorge S Sales Junior   2-0
 Davi Leal  Luiz Fernando A Santos   2-0
 Lucas Moraes  Joao A Leal   2-0
 Fabio P Patrick  André G De Andrade   2-1
 Julio Berbel  Marcos P Antonio   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Vagner Silveira  Julio Berbel   2-1
 Lucas Moraes  Fabio P Patrick   2-0
 Bruno Garrido  Davi Leal   2-1
 Eduardo R Oliveira  Daniel Cirilo   2-0
 Isael O Oliveira  Rodrigo M Oliveira   2-0
 João Jorge S Sales Junior  Gabriel D Santos   1-1
 André G De Andrade  Luiz Fernando A Santos   2-0
 Joao A Leal  Marcos P Antonio   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Lucas Moraes  Vagner Silveira   2-1
 Bruno Garrido  Eduardo R Oliveira   2-0
 Fabio P Patrick  Joao A Leal   2-1
 Isael O Oliveira  André G De Andrade   2-0
 Davi Leal  Julio Berbel   2-0
 Gabriel D Santos  Daniel Cirilo   2-1
 João Jorge S Sales Junior  Rodrigo M Oliveira   2-0
 Marcos P Antonio  Luiz Fernando A Santos   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Bruno Garrido  Lucas Moraes   1-1
 Eduardo R Oliveira  Vagner Silveira   2-0
 Fabio P Patrick  Davi Leal   2-1
 Gabriel D Santos  Isael O Oliveira   2-0
 Joao A Leal  João Jorge S Sales Junior   2-0
 André G De Andrade  Julio Berbel   2-1
 Daniel Cirilo  Marcos P Antonio   2-1
 Luiz Fernando A Santos  Rodrigo M Oliveira   2-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.