Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM12] Torneio 3 na Xplace

Loja:

Xplace

Evento: Magic: The Gathering
Data: 20/09/18 - 20:00
Formato: Modern
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 20,00
Vagas: Não informado

Xplace




  Rua Jordânia, 32

Vila Guilhermina
CEP: 03543-000
São Paulo, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Xplace.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 12ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 06/09/2018 - 20:00
Torneio 2: 13/09/2018 - 20:00
Torneio 3: 20/09/2018 - 20:00
Torneio 4: 27/09/2018 - 20:00
Torneio 5: 04/10/2018 - 20:00
TOP 8: 11/10/2018 - 21:00

A final será no dia 09/02/2019 e 10/02/2019 organizada pela XPlace em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 37.500,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 20/09/2018 - 20:00
Formato: Modern
Inscrição: R$ 20,00


*************
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Igor Kendi K Kondo  12  52.08  88.89  52.38
 2°  Rafael C Zaghi  9  58.25  66.67  52.08
 3°  Alan Vinicius  9  41.67  70.00  45.44
 4°  Bruno Bianchi  6  75.00  50.00  68.89
 5°  Leonardo B Carrara  6  54.08  50.00  54.92
 6°  Danillo F Freitas Souza  6  54.00  44.44  49.51
 7°  Allan Guilhermino  5  33.25  44.44  42.03
 8°  Raul Pereira Pestana  4  50.00  44.44  52.22
 9°  Renato D Machado  4  35.25  44.44  37.56
 10°  James R Pedro  3  72.22  42.86  67.78
 11°  Bruno Moscopf  3  52.78  25.00  51.85
 12°  André Viana Perugia  3  43.75  36.36  45.83


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Bruno Bianchi  Leonardo B Carrara   2-0
 Alan Vinicius  Raul Pereira Pestana   2-1
 Danillo F Freitas Souza  Bruno Moscopf   2-0
 James R Pedro  Allan Guilhermino   2-0
 Igor Kendi K Kondo  Rafael C Zaghi   2-0
 André Viana Perugia  Renato D Machado   2-1


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Igor Kendi K Kondo  James R Pedro   2-1
 Danillo F Freitas Souza  André Viana Perugia   2-1
 Bruno Bianchi  Alan Vinicius   2-1
 Renato D Machado  Allan Guilhermino   1-1
 Leonardo B Carrara  Raul Pereira Pestana   2-0
 Rafael C Zaghi  Bruno Moscopf   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Igor Kendi K Kondo  Bruno Bianchi   2-0
 Rafael C Zaghi  Danillo F Freitas Souza   2-0
 Leonardo B Carrara  André Viana Perugia   2-0
 Alan Vinicius  James R Pedro   2-0
 Allan Guilhermino  Raul Pereira Pestana   1-1
 Renato D Machado  Bruno Moscopf   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Bruno Moscopf  ** BYE **   2-0
 Igor Kendi K Kondo  Leonardo B Carrara   2-0
 Rafael C Zaghi  Bruno Bianchi   2-1
 Alan Vinicius  Danillo F Freitas Souza   2-0
 Raul Pereira Pestana  Renato D Machado   2-0
 Allan Guilhermino  André Viana Perugia   2-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.