Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM12] Torneio 4 na Xplace

Loja:

Xplace

Evento: Magic: The Gathering
Data: 27/09/18 - 20:00
Formato: Modern
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 20,00
Vagas: Não informado

Xplace




  Rua Jordânia, 32

Vila Guilhermina
CEP: 03543-000
São Paulo, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Xplace.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 12ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 06/09/2018 - 20:00
Torneio 2: 13/09/2018 - 20:00
Torneio 3: 20/09/2018 - 20:00
Torneio 4: 27/09/2018 - 20:00
Torneio 5: 04/10/2018 - 20:00
TOP 8: 11/10/2018 - 21:00

A final será no dia 09/02/2019 e 10/02/2019 organizada pela XPlace em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 37.500,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 27/09/2018 - 20:00
Formato: Modern
Inscrição: R$ 20,00


*************
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Leonardo B Carrara  12  62.50  72.73  58.64
 2°  Victor Cesar S Cechinel  9  62.50  70.00  55.68
 3°  Rodolfo Novaes  9  60.33  60.00  55.71
 4°  André Viana Perugia  7  47.83  55.56  47.50
 5°  Bruno Bianchi  6  64.58  54.55  58.18
 6°  Alan Vinicius  6  64.58  50.00  58.21
 7°  Igor Kendi K Kondo  6  52.78  54.55  50.00
 8°  Raul Pereira Pestana  6  52.00  45.45  53.86
 9°  Danillo F Freitas Souza  6  50.00  50.00  50.00
 10°  Paulo R Silva  6  47.75  50.00  50.23
 11°  Bruno Moscopf  4  47.83  40.00  52.53
 12°  Allan Guilhermino  3  61.11  40.00  55.19
 13°  Rafael C Zaghi  3  44.44  45.45  45.15


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Victor Cesar S Cechinel  Raul Pereira Pestana   2-0
 Bruno Moscopf  André Viana Perugia   1-1
 Alan Vinicius  Danillo F Freitas Souza   2-0
 Leonardo B Carrara  Bruno Bianchi   2-1
 Rodolfo Novaes  Allan Guilhermino   2-1
 Paulo R Silva  Rafael C Zaghi   2-1
 Igor Kendi K Kondo  ** BYE **   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Rafael C Zaghi  ** BYE **   2-0
 Rodolfo Novaes  Igor Kendi K Kondo   2-1
 Leonardo B Carrara  Alan Vinicius   2-1
 Victor Cesar S Cechinel  Paulo R Silva   2-0
 Bruno Bianchi  Bruno Moscopf   2-0
 André Viana Perugia  Allan Guilhermino   2-1
 Danillo F Freitas Souza  Raul Pereira Pestana   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Allan Guilhermino  ** BYE **   2-0
 Leonardo B Carrara  Victor Cesar S Cechinel   2-1
 Rodolfo Novaes  André Viana Perugia   2-0
 Bruno Bianchi  Danillo F Freitas Souza   2-1
 Alan Vinicius  Igor Kendi K Kondo   2-1
 Bruno Moscopf  Rafael C Zaghi   2-1
 Raul Pereira Pestana  Paulo R Silva   2-1


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Danillo F Freitas Souza  ** BYE **   2-0
 Leonardo B Carrara  Rodolfo Novaes   2-0
 Victor Cesar S Cechinel  Bruno Bianchi   2-1
 André Viana Perugia  Alan Vinicius   2-0
 Igor Kendi K Kondo  Bruno Moscopf   2-1
 Paulo R Silva  Allan Guilhermino   2-0
 Raul Pereira Pestana  Rafael C Zaghi   2-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.