Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM12] Torneio 2 na Power9 Campinas

Loja:

Power9 Campinas

Evento: Magic: The Gathering
Data: 18/09/18 - 19:30
Formato: Modern
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 25,00
Vagas: Não informado

Power9 Campinas




  Camargo Pimentel , 391, casa

Guanabara
CEP: 13073-340
Campinas, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Power9 Campinas.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 12ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 11/09/2018 - 19:30
Torneio 2: 18/09/2018 - 19:30
Torneio 3: 25/09/2018 - 19:30
Torneio 4: 02/10/2018 - 19:30
Torneio 5: 09/10/2018 - 19:30
TOP 8: 16/10/2018 - 19:30

A final será no dia 09/02/2019 e 10/02/2019 organizada pela XPlace em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 37.500,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 18/09/2018 - 19:30
Formato: Modern
Inscrição: R$ 25,00


*************
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Alfredo E Obregón  12  52.00  80.00  44.77
 2°  Lucas R Rosa  9  58.25  54.55  56.55
 3°  Raphael S Scentinela  9  45.75  70.00  43.50
 4°  Leandro A Araujo  9  37.33  70.00  30.89
 5°  Danilo Costa Geraldes  6  75.00  50.00  62.25
 6°  William P Borges  6  70.83  54.55  58.28
 7°  Rafael Martinelli  6  52.00  44.44  52.92
 8°  Luis Augusto Affonso Lanzi  6  47.75  50.00  44.03
 9°  Gabriel Oliveira  3  52.67  28.57  49.85
 10°  Rodrigo Oboli  3  52.00  41.67  42.25
 11°  Mauricio Souza  0  64.50  20.00  60.42
 12°  Thiago Peixoto  0  61.11  25.00  56.19


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Gabriel Oliveira  Thiago Peixoto   2-1
 Danilo Costa Geraldes  Leandro A Araujo   2-1
 William P Borges  Raphael S Scentinela   2-1
 Lucas R Rosa  Rodrigo Oboli   2-1
 Alfredo E Obregón  Mauricio Souza   2-1
 Rafael Martinelli  Luis Augusto Affonso Lanzi   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Danilo Costa Geraldes  Rafael Martinelli   2-0
 William P Borges  Gabriel Oliveira   2-0
 Alfredo E Obregón  Lucas R Rosa   2-0
 Raphael S Scentinela  Luis Augusto Affonso Lanzi   2-1
 Rodrigo Oboli  Mauricio Souza   2-1
 Leandro A Araujo  Thiago Peixoto   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Alfredo E Obregón  William P Borges   2-1
 Lucas R Rosa  Danilo Costa Geraldes   2-1
 Rafael Martinelli  Rodrigo Oboli   2-1
 Leandro A Araujo  Gabriel Oliveira   2-0
 Raphael S Scentinela  Thiago Peixoto   2-0
 Luis Augusto Affonso Lanzi  Mauricio Souza   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Alfredo E Obregón  Danilo Costa Geraldes   2-0
 Lucas R Rosa  William P Borges   2-1
 Raphael S Scentinela  Rafael Martinelli   2-0
 Leandro A Araujo  Mauricio Souza   2-0
 Luis Augusto Affonso Lanzi  Rodrigo Oboli   2-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.