Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM12] Torneio 3 na Power9 Campinas

Loja:

Power9 Campinas

Evento: Magic: The Gathering
Data: 25/09/18 - 19:30
Formato: Modern
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 25,00
Vagas: Não informado

Power9 Campinas




  Camargo Pimentel , 391, casa

Guanabara
CEP: 13073-340
Campinas, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Power9 Campinas.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 12ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 11/09/2018 - 19:30
Torneio 2: 18/09/2018 - 19:30
Torneio 3: 25/09/2018 - 19:30
Torneio 4: 02/10/2018 - 19:30
Torneio 5: 09/10/2018 - 19:30
TOP 8: 16/10/2018 - 19:30

A final será no dia 09/02/2019 e 10/02/2019 organizada pela XPlace em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 37.500,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 25/09/2018 - 19:30
Formato: Modern
Inscrição: R$ 25,00


*************
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Danilo Costa Geraldes  12  56.25  80.00  55.25
 2°  Alfredo E Obregón  9  68.75  70.00  65.14
 3°  Fernando Moreira  9  56.25  75.00  53.86
 4°  Rafael Martinelli  6  69.33  55.56  60.00
 5°  Leandro A Araujo  6  68.75  45.45  66.25
 6°  Lucas R Rosa  6  58.33  50.00  56.82
 7°  Allan Sapucaia Barboza  6  58.25  50.00  48.86
 8°  Andre T Souza  6  52.00  50.00  51.25
 9°  Francisco Camargo  6  52.00  50.00  47.50
 10°  Raphael S Scentinela  6  41.50  45.45  40.00
 11°  Felipe S Jacob  3  50.00  60.00  45.45
 12°  Vinicius D Barizon  3  45.75  30.00  42.75
 13°  Mauricio Souza  0  45.75  20.00  43.86


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Rafael Martinelli  ** BYE **   2-0
 Leandro A Araujo  Lucas R Rosa   2-1
 Alfredo E Obregón  Francisco Camargo   2-0
 Felipe S Jacob  Raphael S Scentinela   2-0
 Vinicius D Barizon  Mauricio Souza   2-1
 Danilo Costa Geraldes  Allan Sapucaia Barboza   2-0
 Fernando Moreira  Andre T Souza   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Lucas R Rosa  ** BYE **   2-0
 Leandro A Araujo  Felipe S Jacob   2-1
 Danilo Costa Geraldes  Rafael Martinelli   2-0
 Alfredo E Obregón  Fernando Moreira   2-0
 Andre T Souza  Vinicius D Barizon   2-0
 Francisco Camargo  Mauricio Souza   2-0
 Allan Sapucaia Barboza  Raphael S Scentinela   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Danilo Costa Geraldes  Alfredo E Obregón   2-1
 Fernando Moreira  Leandro A Araujo   2-0
 Lucas R Rosa  Andre T Souza   2-1
 Rafael Martinelli  Vinicius D Barizon   2-0
 Francisco Camargo  Allan Sapucaia Barboza   2-1
 Raphael S Scentinela  Mauricio Souza   2-1


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Danilo Costa Geraldes  Leandro A Araujo   2-1
 Alfredo E Obregón  Rafael Martinelli   2-1
 Fernando Moreira  Lucas R Rosa   2-0
 Andre T Souza  Francisco Camargo   2-1
 Raphael S Scentinela  Vinicius D Barizon   2-1
 Allan Sapucaia Barboza  Mauricio Souza   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.