Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM12] Torneio 4 na Power9 Campinas

Loja:

Power9 Campinas

Evento: Magic: The Gathering
Data: 02/10/18 - 19:30
Formato: Modern
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 25,00
Vagas: Não informado

Power9 Campinas




  Camargo Pimentel , 391, casa

Guanabara
CEP: 13073-340
Campinas, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Power9 Campinas.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 12ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 11/09/2018 - 19:30
Torneio 2: 18/09/2018 - 19:30
Torneio 3: 25/09/2018 - 19:30
Torneio 4: 02/10/2018 - 19:30
Torneio 5: 09/10/2018 - 19:30
TOP 8: 16/10/2018 - 19:30

A final será no dia 09/02/2019 e 10/02/2019 organizada pela XPlace em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 37.500,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 02/10/2018 - 19:30
Formato: Modern
Inscrição: R$ 25,00


*************
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Juan L Gaston  12  47.75  80.00  44.92
 2°  Alfredo E Obregón  9  64.50  60.00  58.64
 3°  Francisco Camargo  9  49.83  66.67  37.98
 4°  Julio Bonatti  9  41.58  63.64  46.97
 5°  Andre T Souza  7  52.78  55.56  55.56
 6°  Vinicius D Barizon  6  66.58  50.00  58.13
 7°  Danilo Costa Geraldes  6  54.00  54.55  47.58
 8°  Leandro A Araujo  4  49.83  50.00  47.22
 9°  Mauricio F Rodrigues  3  60.33  36.36  57.50
 10°  Jose Roberto  3  54.08  33.33  54.47
 11°  Lucas R Rosa  3  54.00  33.33  48.33
 12°  Mauricio Souza  3  41.50  33.33  42.80
 13°  Raphael S Scentinela  0  75.00  0.00  66.67


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Andre T Souza  ** BYE **   2-0
 Vinicius D Barizon  Julio Bonatti   2-1
 Danilo Costa Geraldes  Mauricio Souza   2-0
 Mauricio F Rodrigues  Leandro A Araujo   2-1
 Alfredo E Obregón  Lucas R Rosa   2-1
 Juan L Gaston  Jose Roberto   2-0
 Francisco Camargo  Raphael S Scentinela   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Francisco Camargo  Mauricio F Rodrigues   2-1
 Juan L Gaston  Vinicius D Barizon   2-1
 Alfredo E Obregón  Danilo Costa Geraldes   2-1
 Andre T Souza  Leandro A Araujo   1-1
 Jose Roberto  Mauricio Souza   2-0
 Julio Bonatti  Lucas R Rosa   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Alfredo E Obregón  Francisco Camargo   2-0
 Andre T Souza  Vinicius D Barizon   2-1
 Juan L Gaston  Mauricio F Rodrigues   2-1
 Julio Bonatti  Danilo Costa Geraldes   2-1
 Leandro A Araujo  Jose Roberto   2-0
 Mauricio Souza  Lucas R Rosa   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Juan L Gaston  Alfredo E Obregón   2-0
 Francisco Camargo  Andre T Souza   2-0
 Julio Bonatti  Leandro A Araujo   2-1
 Vinicius D Barizon  Mauricio Souza   2-1
 Danilo Costa Geraldes  Jose Roberto   2-1
 Lucas R Rosa  Mauricio F Rodrigues   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.