Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM12] Torneio 3 na Taverneiros

Loja:

Taverneiros

Evento: Magic: The Gathering
Data: 20/10/18 - 15:00
Formato: Pauper
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 21,00
Vagas: Não informado

Taverneiros




  Rua Nove , 497, 497

Sao Marcos
CEP: 13272823
Valinhos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Taverneiros.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 12ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 22/09/2018 - 15:00
Torneio 2: 06/10/2018 - 15:00
Torneio 3: 20/10/2018 - 15:00
Torneio 4: 02/11/2018 - 15:00
Torneio 5: 01/12/2018 - 15:00
TOP 8: 08/12/2018 - 15:00

A final será no dia 09/02/2019 e 10/02/2019 organizada pela XPlace em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 37.500,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 20/10/2018 - 15:00
Formato: Pauper
Inscrição: R$ 21,00


*************
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Luis A Claudio  12  52.00  80.00  51.59
 2°  Arthur Deantoni  9  62.50  70.00  58.89
 3°  João Pedro Nunes Gonçalves  8  47.11  66.67  53.79
 4°  Lucas O Dalben  8  43.58  75.00  43.75
 5°  Rafael Luiz L Di Ossoli Romão  6  69.33  50.00  62.12
 6°  Clayton Campari  6  64.50  50.00  59.72
 7°  Valter A Rezende  6  49.92  55.56  48.75
 8°  Pedro Henrique Ribeiro  5  54.08  50.00  55.56
 9°  Paulo Henrique Nery  3  62.42  36.36  57.50
 10°  Erico Moraes  3  52.78  25.00  60.19
 11°  Jayme S Temple  3  49.89  33.33  53.79


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 João Pedro Nunes Gonçalves  ** BYE **   2-0
 Arthur Deantoni  Clayton Campari   2-0
 Paulo Henrique Nery  Jayme S Temple   2-1
 Pedro Henrique Ribeiro  Lucas O Dalben   1-1
 Valter A Rezende  Erico Moraes   2-0
 Luis A Claudio  Rafael Luiz L Di Ossoli Romão   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Rafael Luiz L Di Ossoli Romão  ** BYE **   2-0
 Arthur Deantoni  Valter A Rezende   2-1
 Luis A Claudio  Paulo Henrique Nery   2-1
 João Pedro Nunes Gonçalves  Lucas O Dalben   1-1
 Pedro Henrique Ribeiro  Erico Moraes   2-0
 Clayton Campari  Jayme S Temple   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Erico Moraes  ** BYE **   2-0
 Luis A Claudio  Arthur Deantoni   2-1
 João Pedro Nunes Gonçalves  Pedro Henrique Ribeiro   1-1
 Rafael Luiz L Di Ossoli Romão  Paulo Henrique Nery   2-0
 Clayton Campari  Valter A Rezende   2-0
 Lucas O Dalben  Jayme S Temple   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Jayme S Temple  ** BYE **   2-0
 Luis A Claudio  Clayton Campari   2-0
 Arthur Deantoni  Rafael Luiz L Di Ossoli Romão   2-0
 João Pedro Nunes Gonçalves  Paulo Henrique Nery   2-1
 Valter A Rezende  Pedro Henrique Ribeiro   2-0
 Lucas O Dalben  Erico Moraes   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.