Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM12] Torneio 4 na Taverneiros

Loja:

Taverneiros

Evento: Magic: The Gathering
Data: 02/11/18 - 15:00
Formato: Pauper
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 21,00
Vagas: Não informado

Taverneiros




  Rua Nove , 497, 497

Sao Marcos
CEP: 13272823
Valinhos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Taverneiros.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 12ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 22/09/2018 - 15:00
Torneio 2: 06/10/2018 - 15:00
Torneio 3: 20/10/2018 - 15:00
Torneio 4: 02/11/2018 - 15:00
Torneio 5: 01/12/2018 - 15:00
TOP 8: 08/12/2018 - 15:00

A final será no dia 09/02/2019 e 10/02/2019 organizada pela XPlace em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 37.500,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 02/11/2018 - 15:00
Formato: Pauper
Inscrição: R$ 21,00


*************
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Andre Luis De Oliveira  12  61.11  80.00  61.67
 2°  Davi R Alves  9  58.25  62.50  56.39
 3°  Pedro Henrique Ribeiro  8  49.92  60.00  53.47
 4°  Pedro L De Souza  7  64.58  62.50  61.34
 5°  Carlos Neto  7  47.75  62.50  46.46
 6°  João Pedro Nunes Gonçalves  7  45.67  62.50  46.25
 7°  Gabriel Griselbrand  6  60.25  60.00  51.46
 8°  Gustavo C Fernandes  6  56.25  55.56  52.45
 9°  Arthur Deantoni  6  38.67  44.44  39.63
 10°  Lucas Cezarini  3  56.25  33.33  56.74
 11°  Leonardo Teixeira  3  54.17  42.86  59.03
 12°  Clayton Campari  3  54.08  30.00  53.75
 13°  Rafael Luiz L Di Ossoli Romão  1  49.92  30.00  49.86


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Andre Luis De Oliveira  ** BYE **   2-0
 Gabriel Griselbrand  Clayton Campari   2-0
 Rafael Luiz L Di Ossoli Romão  João Pedro Nunes Gonçalves   1-1
 Lucas Cezarini  Arthur Deantoni   2-0
 Pedro L De Souza  Leonardo Teixeira   2-0
 Davi R Alves  Gustavo C Fernandes   1-0
 Carlos Neto  Pedro Henrique Ribeiro   1-1


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Leonardo Teixeira  ** BYE **   2-0
 Gabriel Griselbrand  Lucas Cezarini   2-0
 Andre Luis De Oliveira  Davi R Alves   2-0
 Pedro L De Souza  Pedro Henrique Ribeiro   1-1
 João Pedro Nunes Gonçalves  Carlos Neto   2-0
 Clayton Campari  Rafael Luiz L Di Ossoli Romão   2-1
 Gustavo C Fernandes  Arthur Deantoni   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Arthur Deantoni  ** BYE **   2-0
 Andre Luis De Oliveira  Gabriel Griselbrand   2-1
 Pedro L De Souza  João Pedro Nunes Gonçalves   1-0
 Davi R Alves  Clayton Campari   2-0
 Gustavo C Fernandes  Leonardo Teixeira   2-1
 Pedro Henrique Ribeiro  Lucas Cezarini   2-1
 Carlos Neto  Rafael Luiz L Di Ossoli Romão   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Andre Luis De Oliveira  Pedro L De Souza   2-1
 Davi R Alves  Gabriel Griselbrand   2-1
 Pedro Henrique Ribeiro  Gustavo C Fernandes   2-1
 João Pedro Nunes Gonçalves  Clayton Campari   2-1
 Carlos Neto  Lucas Cezarini   2-0
 Arthur Deantoni  Rafael Luiz L Di Ossoli Romão   2-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.