Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

LCQ - Pauper

Loja:

Power Up Games

Evento: Magic: The Gathering
Data: 03/02/19 - 14:00
Formato: Pauper
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 15,00
Vagas: 32 pessoas

Power Up Games




  Av. Vital Brasil, 318

Butantã
CEP: 05503-000
São Paulo, SP - Brasil

Sobre o Torneio
Fala galera!

Venha jogar o LCQ Pauper!

** Quando? **
Aos Sábados, 14:00 abrimos as inscrições e as 15:00 soltamos a rodada

** Quanto? **
R$ 15,00

** Rodadas **
3 a 6 Rodadas, de 50 minutos cada
Resultados do Torneio
Classificação Final

Top 8
  Quartas de Final   Semi-Final   Final   Campeão
  Arthur Y Sibuta   Arthur Y Sibuta        
  Victor Cesar S Cechinel  Arthur Y Sibuta
       
  Matheus Balisa   Matheus Balisa  Arthur Y Sibuta
  Lucas Soares Dias    
       
  Igor Martins   Igor Martins
  Renan Silva   Igor Martins
       
  Rodolfo Gomes   Rodolfo Gomes
  Lucas Luan Braga Silva    


#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Lucas Soares Dias  13  52.00  75.00  57.45
 2°  Renan Silva  12  62.00  72.73  54.82
 3°  Lucas Luan Braga Silva  12  51.20  66.67  47.98
 4°  Arthur Y Sibuta  10  53.27  66.67  52.22
 5°  Victor Cesar S Cechinel  10  49.92  72.73  45.75
 6°  Rodolfo Gomes  10  37.53  58.33  42.12
 7°  Igor Martins  9  65.27  53.85  61.21
 8°  Matheus Balisa  9  47.93  50.00  52.24
 9°  Leonardo Bertucci Dos Santos  8  52.27  60.00  47.50
 10°  Lucas José Borges Vernetti  7  57.27  54.55  49.92
 11°  Felipe Balisa  6  64.33  50.00  61.21
 12°  Maykon Jorge Quispe Zambrana J Zambrana  6  58.25  50.00  55.68
 13°  Jackwalker A Oliveira  6  54.92  50.00  47.98
 14°  Icaro Borges Antonio  6  43.60  50.00  46.55
 15°  Bruno Freitas  6  37.20  45.45  34.58
 16°  Rennan L Olio  5  50.00  50.00  54.58
 17°  Rubens Silveira  3  65.56  33.33  58.33
 18°  Denis Davi  3  61.67  30.00  58.33
 19°  Bernardo Martins  3  53.33  28.57  56.06
 20°  Juliana Ferrão  3  51.67  27.27  51.91
 21°  João P Latorre  1  51.67  12.50  58.18


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Victor Cesar S Cechinel  ** BYE **   2-0
 Leonardo Bertucci Dos Santos  Lucas Soares Dias   1-1
 Lucas Luan Braga Silva  Rubens Silveira   2-0
 Denis Davi  Jackwalker A Oliveira   2-1
 João P Latorre  Lucas José Borges Vernetti   1-1
 Igor Martins  Juliana Ferrão   2-0
 Rennan L Olio  Icaro Borges Antonio   2-0
 Felipe Balisa  Rodolfo Gomes   2-0
 Arthur Y Sibuta  Matheus Balisa   2-1
 Bernardo Martins  Bruno Freitas   2-1
 Renan Silva  Maykon Jorge Quispe Zambrana J Zambrana   2-1


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Jackwalker A Oliveira  ** BYE **   2-0
 Felipe Balisa  Rennan L Olio   2-0
 Lucas Luan Braga Silva  Denis Davi   2-0
 Igor Martins  Arthur Y Sibuta   2-1
 Renan Silva  Bernardo Martins   2-0
 Victor Cesar S Cechinel  João P Latorre   2-0
 Lucas Soares Dias  Lucas José Borges Vernetti   2-1
 Matheus Balisa  Leonardo Bertucci Dos Santos   1-0
 Maykon Jorge Quispe Zambrana J Zambrana  Rubens Silveira   2-1
 Icaro Borges Antonio  Bruno Freitas   2-0
 Rodolfo Gomes  Juliana Ferrão   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Rubens Silveira  ** BYE **   2-0
 Renan Silva  Lucas Luan Braga Silva   2-0
 Igor Martins  Victor Cesar S Cechinel   2-1
 Lucas Soares Dias  Felipe Balisa   2-1
 Rennan L Olio  Rodolfo Gomes   1-1
 Maykon Jorge Quispe Zambrana J Zambrana  Icaro Borges Antonio   2-1
 Jackwalker A Oliveira  Bernardo Martins   2-0
 Arthur Y Sibuta  Denis Davi   2-0
 Lucas José Borges Vernetti  Matheus Balisa   2-0
 Leonardo Bertucci Dos Santos  João P Latorre   2-0
 Bruno Freitas  Juliana Ferrão   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Renan Silva  Igor Martins   2-0
 Lucas Soares Dias  Jackwalker A Oliveira   2-0
 Victor Cesar S Cechinel  Felipe Balisa   2-0
 Lucas Luan Braga Silva  Maykon Jorge Quispe Zambrana J Zambrana   2-1
 Arthur Y Sibuta  Lucas José Borges Vernetti   2-0
 Rennan L Olio  Leonardo Bertucci Dos Santos   1-1
 Rodolfo Gomes  Rubens Silveira   2-0
 Matheus Balisa  Denis Davi   2-1
 Bruno Freitas  João P Latorre   2-0
 Icaro Borges Antonio  Juliana Ferrão   2-0


Rodada 5

 Jogador Oponente Resultado
 Juliana Ferrão  ** BYE **   2-0
 Lucas Soares Dias  Renan Silva   2-0
 Lucas Luan Braga Silva  Igor Martins   2-1
 Victor Cesar S Cechinel  Arthur Y Sibuta   1-1
 Rodolfo Gomes  Jackwalker A Oliveira   2-1
 Matheus Balisa  Felipe Balisa   2-1
 Leonardo Bertucci Dos Santos  Icaro Borges Antonio   2-1
 Lucas José Borges Vernetti  Bruno Freitas   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.