FNM Gratuito - Standard

Loja:

PlayGround

Evento: Magic: The Gathering
Data: 14/06/19 - 14:30
Formato: Standard
Tipo: FNM  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: Não Informado
Vagas: 32 pessoas

PlayGround




  Rua Boa Vista de Brotas, 7, Segundo Andar

Engenho Velho de Brotas
CEP: 49249-349
Salvador, BA - Brasil

Sobre o Torneio
Torneio FNM (Friday Night Magic) de Magic
Formato: Standard (T2), Suíço
Horário de Início: 14:30
Valor: Gratuito

Campeão = 1 Ingresso para jogar o FNM Standard das 18:30 (no mesmo dia).

Todos os jogadores inscritos receberção 1 Card Promocional FNM.

*As inscrições para esse torneio começam as 14h
**Não havendo o mínimo de jogadores (8 jogadores), o torneio não ocorrerá.
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Rafael T Rios  12  54.08  100.00  47.92
 2°  Carlos Mauricio C Cardozo De Souza  9  56.08  66.67  50.62
 3°  Janderson S Reis  9  47.83  60.00  51.88
 4°  André Lins  9  43.58  70.00  31.25
 5°  Gabriel Fehr  7  70.83  50.00  73.12
 6°  Pedro Avena  7  60.33  62.50  54.17
 7°  Francisco Matheus M Guerreiro De Freitas  6  60.25  50.00  52.50
 8°  Rafael Santos Da Silva  6  54.08  60.00  38.61
 9°  Igor V Sousa  6  47.75  60.00  26.11
 10°  Andersen Nascimento  6  41.50  44.44  36.25
 11°  Lucas Chamusca  3  75.00  25.00  68.61
 12°  Carlos Ribeiro  3  54.08  40.00  44.79
 13°  Eduardo Batista Neves  0  56.25  0.00  58.61
 14°  Thais Paiva  0  52.00  0.00  54.17


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Rafael Santos Da Silva  Eduardo Batista Neves   2-0
 Carlos Mauricio C Cardozo De Souza  Thais Paiva   2-0
 Janderson S Reis  Igor V Sousa   2-1
 Lucas Chamusca  Andersen Nascimento   2-0
 Rafael T Rios  Francisco Matheus M Guerreiro De Freitas   2-0
 Gabriel Fehr  André Lins   2-1
 Pedro Avena  Carlos Ribeiro   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Pedro Avena  Janderson S Reis   2-0
 Rafael T Rios  Lucas Chamusca   2-0
 Gabriel Fehr  Rafael Santos Da Silva   2-1
 Carlos Mauricio C Cardozo De Souza  Carlos Ribeiro   2-1
 André Lins  Eduardo Batista Neves   2-0
 Andersen Nascimento  Igor V Sousa   2-1
 Francisco Matheus M Guerreiro De Freitas  Thais Paiva   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Rafael T Rios  Carlos Mauricio C Cardozo De Souza   2-0
 Pedro Avena  Gabriel Fehr   1-1
 André Lins  Francisco Matheus M Guerreiro De Freitas   2-1
 Janderson S Reis  Lucas Chamusca   2-0
 Rafael Santos Da Silva  Andersen Nascimento   2-0
 Carlos Ribeiro  Thais Paiva   2-0
 Igor V Sousa  Eduardo Batista Neves   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Rafael T Rios  Gabriel Fehr   2-0
 Carlos Mauricio C Cardozo De Souza  Pedro Avena   2-0
 Janderson S Reis  Rafael Santos Da Silva   2-1
 André Lins  Lucas Chamusca   2-0
 Francisco Matheus M Guerreiro De Freitas  Carlos Ribeiro   2-1
 Andersen Nascimento  Eduardo Batista Neves   2-0
 Igor V Sousa  Thais Paiva   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.