FNM BlackSilver

Loja:

PlayGround

Evento: Magic: The Gathering
Data: 30/08/19 - 18:30
Formato: Silverblack
Tipo: FNM  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 15,00
Vagas: 32 pessoas

PlayGround




  Rua Boa Vista de Brotas, 7, Segundo Andar

Engenho Velho de Brotas
CEP: 49249-349
Salvador, BA - Brasil

Sobre o Torneio
Torneio de Magic
Formato: BlackSilver Standard, Suíço
Horário: 18:30
Valor: 15,00

Premiação: Créditos na loja para os jogadores de acordo com o número de pontos no torneio.

Todos os jogadores inscritos receberção 1 Card Promocional.

*As inscrições para esse torneio começam as 18h
**Não havendo o mínimo de jogadores (8 jogadores), o torneio não ocorrerá.
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Carlos Ribeiro  10  60.33  70.00  58.08
 2°  Igor V Sousa  10  49.92  77.78  47.50
 3°  Lucas Kamp  9  54.08  66.67  51.14
 4°  Felipe Braz  6  56.17  50.00  54.44
 5°  Leandro Campos  6  56.08  54.55  50.00
 6°  Heider Maltez  4  45.67  40.00  44.44
 7°  Raniel Bonfim  4  37.33  40.00  37.50
 8°  Victor Hugo Teixeira Miranda  3  56.25  30.00  56.11
 9°  Alexandre Teixeira  3  54.08  33.33  51.14
 10°  Gabriel Almeida Costa  3  37.42  30.00  41.97


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Carlos Ribeiro  Leandro Campos   2-1
 Felipe Braz  Raniel Bonfim   2-0
 Alexandre Teixeira  Gabriel Almeida Costa   2-0
 Igor V Sousa  Heider Maltez   2-0
 Lucas Kamp  Victor Hugo Teixeira Miranda   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Carlos Ribeiro  Lucas Kamp   2-0
 Felipe Braz  Alexandre Teixeira   2-0
 Igor V Sousa  Victor Hugo Teixeira Miranda   2-0
 Heider Maltez  Raniel Bonfim   1-1
 Leandro Campos  Gabriel Almeida Costa   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Igor V Sousa  Felipe Braz   2-0
 Carlos Ribeiro  Alexandre Teixeira   2-0
 Lucas Kamp  Leandro Campos   2-1
 Victor Hugo Teixeira Miranda  Heider Maltez   2-1
 Gabriel Almeida Costa  Raniel Bonfim   2-1


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Carlos Ribeiro  Igor V Sousa   0-0
 Lucas Kamp  Felipe Braz   2-0
 Leandro Campos  Alexandre Teixeira   2-1
 Heider Maltez  Gabriel Almeida Costa   2-1
 Raniel Bonfim  Victor Hugo Teixeira Miranda   2-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.