Classificatório LatAm - Standard

Loja:

PlayGround Game Store

Evento: Magic: The Gathering
Data: 08/03/20 - 09:00
Formato: Standard
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 50,00
Vagas: 50 pessoas

PlayGround Game Store




  Rua Boa Vista de Brotas, 7, Segundo Andar

Engenho Velho de Brotas
CEP: 49249-349
Salvador, BA - Brasil

Sobre o Torneio
Torneio de Magic
Formato: Standard, Suíço, com corte para top.
Horário de Início: 09:00
Valor: 50,00
Rel: Competitivo

Premiação:

R$20,00 por jogador inscrito serão destinados a ajuda de custo na passagem de avião do campeão desse evento. (caso esse torneio dê pelo menos 30 inscritos, o valor da ajuda de custo será dividida igualmente entre o campeão e o vice-campeão)

R$20,00 em créditos por jogador inscrito serão destinados a premiação dos melhores colocados (exceto os que ganharem a vaga para o Latam Magic Series).


*As inscrições para esse torneio começam às 08h.
Não havendo o mínimo de jogadores (8 jogadores), o torneio não ocorrerá. A PlayGround devolverá o valor das inscrições.
**Nesse torneio será exigido o preenchimento de decklist.
Resultados do Torneio
Classificação Final

Top 8
  Quartas de Final   Semi-Final   Final   Campeão
  Rafael T Rios   Rafael T Rios        
  Andersen Nascimento  Rafael T Rios
       
  Diego Maynard   Diego Maynard  Rafael T Rios
  Lucas G Santana    
       
  Pedro Avena   Pedro Avena
  Anderson Santos   Pedro Avena
       
  Ulisses O Oliveira   Ulisses O Oliveira
  Igor V Sousa    


#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Diego Maynard  12  45.27  57.14  51.47
 2°  Ulisses O Oliveira  11  55.93  66.67  48.21
 3°  Anderson Santos  11  53.27  66.67  52.55
 4°  Rafael T Rios  10  57.33  66.67  57.73
 5°  Andersen Nascimento  10  53.27  61.54  53.60
 6°  Pedro Avena  10  45.27  66.67  48.65
 7°  Igor V Sousa  9  53.27  63.64  42.19
 8°  Lucas G Santana  9  37.13  54.55  33.62
 9°  Carlos Mauricio C Cardozo De Souza  7  59.93  54.55  54.10
 10°  Rafael Santos Da Silva  7  58.67  54.55  53.66
 11°  Arthur V Vieira  7  54.67  50.00  54.09
 12°  Francisco Matheus M Guerreiro De Freitas  7  50.67  45.45  53.78
 13°  Isa Paula P Marx  7  38.53  50.00  38.60
 14°  Evellyn M Mota  6  60.00  41.67  59.28
 15°  Adailton Cerqueira Junior  6  58.25  46.15  45.44
 16°  Igor T Barbosa  4  55.93  30.00  50.98
 17°  Lucas Kamp  4  48.25  37.50  42.80
 18°  Eduardo Batista Neves  3  63.33  38.46  55.81
 19°  Lazaro Silva  0  55.56  0.00  55.93
 20°  Pedro F Baptista  0  44.92  12.50  45.17


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Rafael Santos Da Silva  Francisco Matheus M Guerreiro De Freitas   2-0
 Arthur V Vieira  Isa Paula P Marx   2-0
 Evellyn M Mota  Lucas G Santana   2-0
 Ulisses O Oliveira  Lazaro Silva   2-0
 Adailton Cerqueira Junior  Pedro F Baptista   2-1
 Carlos Mauricio C Cardozo De Souza  Diego Maynard   2-0
 Pedro Avena  Lucas Kamp   2-0
 Andersen Nascimento  Eduardo Batista Neves   2-1
 Rafael T Rios  Igor V Sousa   2-0
 Anderson Santos  Igor T Barbosa   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Rafael T Rios  Pedro Avena   2-1
 Andersen Nascimento  Rafael Santos Da Silva   2-0
 Arthur V Vieira  Evellyn M Mota   2-0
 Ulisses O Oliveira  Adailton Cerqueira Junior   2-0
 Anderson Santos  Carlos Mauricio C Cardozo De Souza   2-1
 Francisco Matheus M Guerreiro De Freitas  Lucas G Santana   2-0
 Igor T Barbosa  Pedro F Baptista   1-0
 Diego Maynard  Eduardo Batista Neves   2-1
 Igor V Sousa  Lazaro Silva   2-0
 Isa Paula P Marx  Lucas Kamp   1-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Anderson Santos  Arthur V Vieira   2-0
 Ulisses O Oliveira  Andersen Nascimento   2-1
 Evellyn M Mota  Rafael T Rios   2-1
 Rafael Santos Da Silva  Pedro Avena   1-1
 Igor V Sousa  Francisco Matheus M Guerreiro De Freitas   2-0
 Carlos Mauricio C Cardozo De Souza  Igor T Barbosa   1-1
 Diego Maynard  Adailton Cerqueira Junior   2-1
 Isa Paula P Marx  Pedro F Baptista   2-0
 Lucas Kamp  Lazaro Silva   2-0
 Lucas G Santana  Eduardo Batista Neves   2-1


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Lucas G Santana  Pedro F Baptista   2-0
 Anderson Santos  Ulisses O Oliveira   0-0
 Diego Maynard  Igor V Sousa   2-1
 Rafael T Rios  Arthur V Vieira   2-0
 Andersen Nascimento  Evellyn M Mota   2-1
 Rafael Santos Da Silva  Lucas Kamp   2-0
 Carlos Mauricio C Cardozo De Souza  Isa Paula P Marx   2-0
 Pedro Avena  Igor T Barbosa   2-1
 Francisco Matheus M Guerreiro De Freitas  Adailton Cerqueira Junior   2-1
 Eduardo Batista Neves  ** BYE **   2-0


Rodada 5

 Jogador Oponente Resultado
 Adailton Cerqueira Junior  ** BYE **   2-0
 Anderson Santos  Andersen Nascimento   1-1
 Ulisses O Oliveira  Rafael T Rios   1-1
 Diego Maynard  Rafael Santos Da Silva   2-1
 Pedro Avena  Carlos Mauricio C Cardozo De Souza   2-0
 Igor V Sousa  Evellyn M Mota   2-0
 Arthur V Vieira  Francisco Matheus M Guerreiro De Freitas   1-1
 Lucas G Santana  Igor T Barbosa   2-0
 Isa Paula P Marx  Eduardo Batista Neves   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.