Classificatório LatAm - Pioneer

Loja:

PlayGround Game Store

Evento: Magic: The Gathering
Data: 08/03/20 - 15:00
Formato: Pioneer
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 50,00
Vagas: 50 pessoas

PlayGround Game Store




  Rua Boa Vista de Brotas, 7, Segundo Andar

Engenho Velho de Brotas
CEP: 49249-349
Salvador, BA - Brasil

Sobre o Torneio
Torneio de Magic
Formato: Pioneer, Suíço, com corte para top.
Horário de Início: 15:00
Valor: 50,00
Rel: Competitivo

Premiação:

R$20,00 por jogador inscrito serão destinados a ajuda de custo na passagem de avião do campeão desse evento. (caso esse torneio dê pelo menos 30 inscritos, o valor da ajuda de custo será dividida igualmente entre o campeão e o vice-campeão)

R$20,00 em créditos por jogador inscrito serão destinados a premiação dos melhores colocados (exceto os que ganharem a vaga para o Latam Magic Series).


*As inscrições para esse torneio começam às 14h.
Não havendo o mínimo de jogadores (8 jogadores), o torneio não ocorrerá. A PlayGround devolverá o valor das inscrições.
**Nesse torneio será exigido o preenchimento de decklist.
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Luciano Lacerda  12  56.00  64.29  52.02
 2°  Diego Maynard  12  56.00  61.54  55.29
 3°  Igor T Barbosa  9  64.00  53.85  59.14
 4°  Andersen Nascimento  9  52.00  58.33  51.63
 5°  Ulisses O Oliveira  9  50.00  58.33  50.38
 6°  Evellyn M Mota  9  45.00  61.54  47.55
 7°  Francisco Matheus M Guerreiro De Freitas  6  64.00  50.00  58.50
 8°  Danilo Nogueira  6  56.00  50.00  53.55
 9°  Lucas G Santana  6  53.33  40.00  51.01
 10°  Igor V Sousa  6  52.00  36.36  53.16
 11°  Lazaro Silva  6  50.60  50.00  42.02
 12°  Isa Paula P Marx  0  40.00  0.00  50.00


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Lazaro Silva  Isa Paula P Marx   2-0
 Francisco Matheus M Guerreiro De Freitas  Diego Maynard   2-0
 Igor T Barbosa  Evellyn M Mota   2-1
 Luciano Lacerda  Igor V Sousa   2-0
 Andersen Nascimento  Lucas G Santana   2-0
 Danilo Nogueira  Ulisses O Oliveira   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Lucas G Santana  ** BYE **   2-0
 Luciano Lacerda  Igor T Barbosa   2-1
 Francisco Matheus M Guerreiro De Freitas  Danilo Nogueira   2-1
 Andersen Nascimento  Lazaro Silva   2-0
 Diego Maynard  Ulisses O Oliveira   2-1
 Igor V Sousa  Evellyn M Mota   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Evellyn M Mota  ** BYE **   2-0
 Andersen Nascimento  Francisco Matheus M Guerreiro De Freitas   2-1
 Diego Maynard  Luciano Lacerda   2-1
 Danilo Nogueira  Igor V Sousa   2-0
 Igor T Barbosa  Lazaro Silva   2-1
 Ulisses O Oliveira  Lucas G Santana   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Ulisses O Oliveira  ** BYE **   2-0
 Igor T Barbosa  Andersen Nascimento   2-0
 Diego Maynard  Danilo Nogueira   2-1
 Luciano Lacerda  Francisco Matheus M Guerreiro De Freitas   2-1
 Evellyn M Mota  Lazaro Silva   2-1
 Igor V Sousa  Lucas G Santana   2-0


Rodada 5

 Jogador Oponente Resultado
 Lazaro Silva  Igor V Sousa   2-0
 Luciano Lacerda  Andersen Nascimento   2-1
 Diego Maynard  Igor T Barbosa   2-0
 Ulisses O Oliveira  Francisco Matheus M Guerreiro De Freitas   2-1
 Evellyn M Mota  Danilo Nogueira   2-0
 Lucas G Santana  ** BYE **   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.