Modern Night

Loja:

PlayGround Game Store

Evento: Magic: The Gathering
Data: 11/03/20 - 18:30
Formato: Modern
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 15,00
Vagas: 32 pessoas

PlayGround Game Store




  Rua Boa Vista de Brotas, 7, Segundo Andar

Engenho Velho de Brotas
CEP: 49249-349
Salvador, BA - Brasil

Sobre o Torneio
Torneio de Magic
Formato: Modern, Suíço
Horário de Início: 18:30
Valor: 15,00

Premiação:
Créditos na loja de acordo com a pontuação de cada jogador.

Premiação Extra:
1 Booster Promocional sorteado entre todos os participantes e +1 Booster Promocional sorteado entre todos os demais participantes (se tivermos pelo menos 15 inscritos)

*As inscrições para esse torneio começam as 18h
**Não havendo o mínimo de jogadores (8 jogadores), o torneio não ocorrerá.
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Daniel Almeida Marins  10  60.33  63.64  49.48
 2°  Vinicius Nessin  10  56.08  63.64  47.73
 3°  Gabriel L Bello  9  54.08  70.00  50.00
 4°  Pedro F Baptista  9  54.08  54.55  49.24
 5°  Carlos Alexandre Sa Antunes Da Silva  9  37.25  66.67  39.02
 6°  Sergio Lacerda  6  60.33  50.00  58.41
 7°  André Ribeiro  6  58.25  50.00  51.89
 8°  Adriano T Melo  6  58.25  50.00  47.21
 9°  Igor V Sousa  6  37.25  60.00  39.92
 10°  Filipe Augusto R Dos Santos  3  70.83  36.36  65.08
 11°  Jose E Silva  3  66.67  33.33  60.40
 12°  Nuno B Ribeiro  3  60.33  36.36  55.08
 13°  Ian Simoes  3  41.50  40.00  40.16
 14°  Alexandre Magno  0  55.44  14.29  51.21


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 André Ribeiro  Carlos Alexandre Sa Antunes Da Silva   2-0
 Sergio Lacerda  Ian Simoes   2-1
 Filipe Augusto R Dos Santos  Igor V Sousa   2-1
 Vinicius Nessin  Nuno B Ribeiro   2-1
 Daniel Almeida Marins  Alexandre Magno   2-0
 Gabriel L Bello  Adriano T Melo   2-0
 Pedro F Baptista  Jose E Silva   2-1


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Pedro F Baptista  André Ribeiro   2-1
 Daniel Almeida Marins  Gabriel L Bello   2-1
 Vinicius Nessin  Filipe Augusto R Dos Santos   2-1
 Sergio Lacerda  Igor V Sousa   2-1
 Adriano T Melo  Alexandre Magno   2-1
 Carlos Alexandre Sa Antunes Da Silva  Jose E Silva   2-0
 Nuno B Ribeiro  Ian Simoes   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Daniel Almeida Marins  Sergio Lacerda   2-1
 Vinicius Nessin  Pedro F Baptista   2-0
 Carlos Alexandre Sa Antunes Da Silva  Nuno B Ribeiro   2-0
 Gabriel L Bello  Filipe Augusto R Dos Santos   2-0
 Adriano T Melo  André Ribeiro   2-0
 Igor V Sousa  Jose E Silva   2-0
 Ian Simoes  Alexandre Magno   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Jose E Silva  ** BYE **   2-0
 Daniel Almeida Marins  Vinicius Nessin   0-0
 Gabriel L Bello  Sergio Lacerda   2-1
 Pedro F Baptista  Adriano T Melo   2-1
 Carlos Alexandre Sa Antunes Da Silva  Filipe Augusto R Dos Santos   2-1
 André Ribeiro  Nuno B Ribeiro   2-1
 Igor V Sousa  Ian Simoes   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.