Pauper Night

Loja:

PlayGround

Evento: Magic: The Gathering
Data: 14/03/20 - 14:00
Formato: Pauper
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 15,00
Vagas: 32 pessoas

PlayGround




  Rua Boa Vista de Brotas, 7, Segundo Andar

Engenho Velho de Brotas
CEP: 49249-349
Salvador, BA - Brasil

Sobre o Torneio
Torneio de Magic
Formato: Modern, Suíço
Horário de Início: 18:30
Valor: 15,00

Premiação:
Créditos na loja de acordo com a pontuação de cada jogador.

Premiação Extra:
1 Booster Promocional sorteado entre todos os participantes e +1 Booster Promocional sorteado entre todos os demais participantes (se tivermos pelo menos 15 inscritos)

*As inscrições para esse torneio começam as 18h
**Não havendo o mínimo de jogadores (8 jogadores), o torneio não ocorrerá.
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Vitor R Seifert  12  52.00  80.00  47.39
 2°  Joaquim Oliveira  9  54.00  75.00  46.25
 3°  Ricardo Longo  9  41.50  77.78  37.94
 4°  Lucas I Imamura  9  41.50  63.64  33.06
 5°  Danilo Nogueira  6  75.00  40.00  67.16
 6°  Lucas Kamp  6  64.50  54.55  57.50
 7°  Diogo Nunes  6  52.00  50.00  51.83
 8°  João P Vasku  6  52.00  50.00  48.41
 9°  Tiago Choairy  3  58.25  25.00  55.69
 10°  Ícaro B Oliveira  3  58.25  22.22  58.99
 11°  Leandro S Santana  3  47.75  40.00  41.81
 12°  Eduardo S Rodrigues  0  60.25  20.00  52.16


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Danilo Nogueira  Lucas I Imamura   2-1
 Vitor R Seifert  Eduardo S Rodrigues   2-1
 Ricardo Longo  Tiago Choairy   2-0
 Lucas Kamp  Ícaro B Oliveira   2-0
 João P Vasku  Diogo Nunes   2-1
 Joaquim Oliveira  Leandro S Santana   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Danilo Nogueira  João P Vasku   2-1
 Vitor R Seifert  Joaquim Oliveira   2-0
 Lucas Kamp  Ricardo Longo   2-1
 Ícaro B Oliveira  Leandro S Santana   2-1
 Lucas I Imamura  Eduardo S Rodrigues   2-1
 Diogo Nunes  Tiago Choairy   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Vitor R Seifert  Danilo Nogueira   2-0
 Diogo Nunes  Lucas Kamp   2-1
 Ricardo Longo  Ícaro B Oliveira   2-0
 Lucas I Imamura  João P Vasku   2-1
 Joaquim Oliveira  Tiago Choairy   2-0
 Leandro S Santana  Eduardo S Rodrigues   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Vitor R Seifert  Lucas Kamp   2-1
 Joaquim Oliveira  Danilo Nogueira   2-0
 Ricardo Longo  Diogo Nunes   2-0
 Lucas I Imamura  Ícaro B Oliveira   2-0
 João P Vasku  Leandro S Santana   2-1
 Tiago Choairy  Eduardo S Rodrigues   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.