GPT Santiago 2013 - Terramédia

Loja:

Terramédia

Evento: Magic: The Gathering
Data: 14/09/13 - 10:00
Formato: Standard
Tipo: GPT  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 50,00
Vagas: 128 pessoas

Terramédia




  Rua Teodureto Souto, 630

Cambuci
CEP: 01539-000
São Paulo, SP - Brasil

Sobre o Torneio
Grand Prix Trial: Santiago 2013
Formato: Standard
Inscrição: R$ 50,00. Serão aceitos cartões de crédito/débito.
Vagas: 128
Inicio das inscrições as 10 horas, primeira rodada pontualmente as 11 horas.
REL: Competitivo - Decklists serão exigidas.
Planeswalker Points x3
Até 7 rodadas de Suiço, com corte para o TOP 8.
Premiação: 2 From the Vault: Twenty, sendo 1 para o primeiro, e outro a ser dividido entre os outros jogadores do top 8, 2 boosters por cada jogador inscrito, a serem distribuídos entre os melhores colocados. Caso o torneio tenha mais de 64 participantes, o campeão também ganha uma passagem ida e volta para o GP Santiago 2013.
O campeão recebe alem da premiação em produtos, BYE 2 para o GP Santiago 2013.
Resultados do Torneio
Classificação Final

Top 8
  Quartas de Final   Semi-Final   Final   Campeão
  Rodrigo Trujillo   Rodrigo Trujillo        
  Felipe L Barbosa  Rodrigo Trujillo
       
  Felipe Fonseca De Oliveira Lima   Felipe Fonseca De Oliveira Lima  Rodrigo Trujillo
  Fernando Shimabukuro    
       
  Leandro Meili   Leandro Meili
  Alan Vinicius   Leandro Meili
       
  Thiago Machado   Thiago Machado
  Rafael Zaghi    


#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Rodrigo Trujillo  14  61.11  66.67  58.22
 2°  Leandro Meili  14  59.15  71.79  49.50
 3°  Thiago Machado  13  62.22  58.82  58.44
 4°  Fernando Shimabukuro  13  60.13  60.00  55.80
 5°  Felipe Fonseca De Oliveira Lima  13  57.35  60.00  51.52
 6°  Rafael Zaghi  13  46.24  56.25  48.33
 7°  Alan Vinicius  12  57.78  60.00  53.69
 8°  Felipe L Barbosa  12  57.35  60.00  55.10
 9°  Marcio Goncalves  12  47.30  66.67  42.65
 10°  Felipe S Jacob  12  47.11  58.82  45.91
 11°  João Leite  12  44.57  57.14  48.72
 12°  Thiago Goulart  10  54.57  60.00  46.83
 13°  Victor V Silva  9  56.48  53.33  53.26
 14°  Paulo De Tarso Leite Junior  9  56.43  50.00  54.88
 15°  Gustavo Amado  9  49.26  50.00  47.68
 16°  Guilherme Mitsuru Fukuda  9  49.20  42.86  45.39
 17°  Mayckol Fernandes  9  40.69  50.00  37.70
 18°  Danilo Santiago Alves Da Cruz  7  57.41  53.33  55.37
 19°  Waldomiro Ojea Rodrigues Campos  7  43.20  42.86  44.70
 20°  Giulliano Accarini De Luccia  6  57.78  40.00  52.34
 21°  Gabriel Silva Frei  6  52.61  50.00  40.00
 22°  Elias Da Silva Pantoja  6  49.87  46.15  45.06
 23°  Icaro José Assis  6  48.04  40.00  43.05
 24°  Daniel M Nakamura  6  46.24  37.50  47.70
 25°  Gustavo Kazuo Hashizume  6  37.85  46.67  33.65
 26°  Sergio Petto  3  63.89  33.33  57.43
 27°  Andreas Lopes  3  52.97  40.00  40.82
 28°  Victor Burghi  3  50.00  40.00  49.38
 29°  Harlei Marcelino  3  46.89  18.18  49.49
 30°  Jorge Antonio Martins Dos Santos  3  46.67  33.33  47.78
 31°  Lucas A Amoedo  1  52.78  36.36  52.38
 32°  Caue Guimaraes  0  66.67  20.00  62.75
 33°    0  52.78  0.00  55.00
 34°  Bruno Salazar  0  38.78  0.00  45.56


Rodada 1


Seu jogo na rodada: Mesa Rodada Impressa @ Thiago Goulart 2-0


 Jogador Oponente Resultado
 Victor V Silva  Gustavo Amado   2-0
 Felipe L Barbosa  Icaro José Assis   2-0
 Elias Da Silva Pantoja  Andreas Lopes   2-1
 Giulliano Accarini De Luccia  Guilherme Mitsuru Fukuda   2-0
 Fernando Shimabukuro  Lucas A Amoedo   2-1
 Jorge Antonio Martins Dos Santos  Mayckol Fernandes   2-0
 Rodrigo Trujillo  Daniel M Nakamura   2-0
 Felipe Fonseca De Oliveira Lima  Gabriel Silva Frei   2-1
 Gustavo Kazuo Hashizume  Bruno Salazar   2-0
 Sergio Petto  Waldomiro Ojea Rodrigues Campos   2-0
 Thiago Goulart     2-0
 Danilo Santiago Alves Da Cruz  Rafael Zaghi   2-0
 Thiago Machado  Felipe S Jacob   2-1
 Marcio Goncalves  Caue Guimaraes   2-0
 Leandro Meili  Harlei Marcelino   2-0
 Alan Vinicius  João Leite   2-0
 Victor Burghi  Paulo De Tarso Leite Junior   2-0


Rodada 2


Seu jogo na rodada: Mesa 14 @ Gabriel Silva Frei 2-0


 Jogador Oponente Resultado
 Victor V Silva  Jorge Antonio Martins Dos Santos   2-0
 Thiago Machado  Giulliano Accarini De Luccia   2-0
 Daniel M Nakamura  Gustavo Kazuo Hashizume   2-1
 Felipe L Barbosa  Victor Burghi   2-0
 Leandro Meili  Sergio Petto   2-0
 Thiago Goulart  Danilo Santiago Alves Da Cruz   1-1
 Fernando Shimabukuro  Felipe Fonseca De Oliveira Lima   2-0
 Alan Vinicius  Elias Da Silva Pantoja   2-1
 Rodrigo Trujillo  Marcio Goncalves   2-1
 Guilherme Mitsuru Fukuda  Harlei Marcelino   2-0
 Lucas A Amoedo  Waldomiro Ojea Rodrigues Campos   1-1
 Paulo De Tarso Leite Junior  João Leite   2-0
 Felipe S Jacob  Caue Guimaraes   2-1
 Gabriel Silva Frei     2-0
 Gustavo Amado  Mayckol Fernandes   2-0
 Rafael Zaghi  Icaro José Assis   2-1
 Andreas Lopes  Bruno Salazar   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Felipe L Barbosa  Thiago Machado   2-1
 Leandro Meili  Fernando Shimabukuro   2-0
 Rodrigo Trujillo  Alan Vinicius   2-0
 Victor V Silva  Danilo Santiago Alves Da Cruz   2-1
 Thiago Goulart  Felipe S Jacob   2-1
 Gabriel Silva Frei  Victor Burghi   2-1
 Paulo De Tarso Leite Junior  Gustavo Kazuo Hashizume   2-1
 Gustavo Amado  Elias Da Silva Pantoja   2-1
 Felipe Fonseca De Oliveira Lima  Andreas Lopes   2-1
 Guilherme Mitsuru Fukuda  Daniel M Nakamura   2-1
 Giulliano Accarini De Luccia  Jorge Antonio Martins Dos Santos   2-0
 Rafael Zaghi  Sergio Petto   2-1
 Marcio Goncalves  Lucas A Amoedo   2-1
 João Leite  Waldomiro Ojea Rodrigues Campos   2-1
 Mayckol Fernandes  Bruno Salazar   2-0
 Harlei Marcelino  Icaro José Assis   2-1


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Leandro Meili  Felipe L Barbosa   2-1
 Rodrigo Trujillo  Victor V Silva   2-1
 Thiago Machado  Thiago Goulart   2-1
 Rafael Zaghi  Gustavo Amado   2-1
 Felipe Fonseca De Oliveira Lima  Guilherme Mitsuru Fukuda   2-0
 Fernando Shimabukuro  Gabriel Silva Frei   2-0
 Paulo De Tarso Leite Junior  Marcio Goncalves   2-1
 Alan Vinicius  Giulliano Accarini De Luccia   2-0
 Danilo Santiago Alves Da Cruz  Gustavo Kazuo Hashizume   2-0
 Elias Da Silva Pantoja  Harlei Marcelino   2-0
 Felipe S Jacob  Sergio Petto   2-0
 João Leite  Andreas Lopes   2-0
 Daniel M Nakamura  Victor Burghi   2-1
 Mayckol Fernandes  Waldomiro Ojea Rodrigues Campos   2-0
 Icaro José Assis  Lucas A Amoedo   2-1


Rodada 5

 Jogador Oponente Resultado
 Waldomiro Ojea Rodrigues Campos  ** BYE **   2-0
 Rodrigo Trujillo  Leandro Meili   0-0
 Fernando Shimabukuro  Paulo De Tarso Leite Junior   2-1
 Thiago Machado  Alan Vinicius   2-1
 Felipe Fonseca De Oliveira Lima  Felipe L Barbosa   2-0
 Rafael Zaghi  Victor V Silva   2-0
 Thiago Goulart  Mayckol Fernandes   2-0
 Felipe S Jacob  Danilo Santiago Alves Da Cruz   2-1
 Marcio Goncalves  Giulliano Accarini De Luccia   2-0
 João Leite  Elias Da Silva Pantoja   2-0
 Guilherme Mitsuru Fukuda  Gustavo Amado   2-1
 Icaro José Assis  Daniel M Nakamura   2-0
 Gustavo Kazuo Hashizume  Harlei Marcelino   2-0


Rodada 6

 Jogador Oponente Resultado
 Rodrigo Trujillo  Fernando Shimabukuro   0-0
 Leandro Meili  Thiago Machado   0-0
 Felipe Fonseca De Oliveira Lima  Rafael Zaghi   0-0
 Felipe L Barbosa  Thiago Goulart   2-1
 Alan Vinicius  Victor V Silva   2-1
 Felipe S Jacob  Paulo De Tarso Leite Junior   2-1
 Marcio Goncalves  Guilherme Mitsuru Fukuda   2-0
 João Leite  Danilo Santiago Alves Da Cruz   2-1
 Gustavo Amado  Daniel M Nakamura   2-1
 Mayckol Fernandes  Icaro José Assis   2-0
 Waldomiro Ojea Rodrigues Campos  Gustavo Kazuo Hashizume   2-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.

Strange (10/09/2013 00:25:15)

Basta informar no momento da inscrição que você ainda não possui um número de DCI.

Crod (09/09/2013 19:16:14)

Não tenho DCI, fui no sábado porém não tinha nenhum juiz para criá-lo, gostaria muito de participar deste torneio, há possibilidades de pré-inscrição sem ainda ter criado meu DCI?

Strange (09/09/2013 12:18:33)

Com certeza.
Após a chamada dos pré-inscritos e da lista de espera, se ainda assim sobrarem vagas, quem estiver no local e quiser jogar, será mais do que bem vindo.

adilsonjunior (09/09/2013 03:13:14)

Caso haja desistência por parte de algum jogador serão aceitas inscrições antes do torneio?

Strange (09/09/2013 02:25:42)

Senhoras e senhores, gostaríamos de informar que as pré inscrições estarão abertas a partir de hoje, as 12:00.
Serão realizadas APENAS por telefone, 2127-8752, com a reserva de apenas uma vaga por ligação.

T_Budah (03/09/2013 11:42:35)

Faço dele as minhas palavras... há alguma possibilidade de pré-inscrição??

The_Bardo (03/09/2013 11:35:31)

Precisa fazer pré inscrição?