FNM Terramédia

Loja:

Terramédia

Evento: Magic: The Gathering
Data: 07/09/12 - 19:30
Formato: Standard
Tipo: FNM  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 15,00
Vagas: 64 pessoas

Terramédia




  Rua Teodureto Souto, 630

Cambuci
CEP: 01539-000
São Paulo, SP - Brasil

Sobre o Torneio
Evento do tipo FNM no espaço mais tradicional de Magic de São Paulo.
A premiação será boosters, sendo que o primeiro e o segundo colocados recebem também o card promocional do mês, o Almas Penadas, com sorteio de outros dois cards Almas Penadas entre os outros jogadores.
Todos os participantes inscritos recebem um booster de participação. Os melhores colocados recebem boosters adicionais.
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Leonardo Martins  13  58.67  81.82  56.88
 2°  Rafael Corazzari  12  59.93  61.54  56.98
 3°  Danilo Watanabe  12  50.60  81.82  49.43
 4°  Bruno H. Yoneyama  12  42.60  64.29  46.35
 5°  Gustavo Kazuo Hashizume  10  51.93  58.33  53.82
 6°  Pedro Neto  10  45.27  63.64  45.94
 7°  Alvaro Cobre  9  60.00  58.33  54.19
 8°  Lucca Bonato  9  58.33  58.33  60.21
 9°  Anderson Haneda  9  53.33  61.54  50.31
 10°  Caue Guimaraes  9  45.00  50.00  51.12
 11°  Matheus Pereira  9  43.87  58.33  37.12
 12°  João Francisco Amorim Enomoto  8  64.00  54.55  62.42
 13°  Carlos Massa  8  56.00  60.00  56.03
 14°  Renato Martin  7  47.87  50.00  40.03
 15°  Guilherme Mitsuru Fukuda  6  69.33  50.00  65.61
 16°  Harlei Marcelino  6  64.00  50.00  60.76
 17°  Andre Descrovi  6  56.00  46.15  53.61
 18°  Felipe Gonzalez  6  50.60  45.45  40.48
 19°  Bruno Augusto De Araujo Orti  6  50.53  50.00  39.82
 20°  André Ricardo Azevedo  6  49.27  40.00  48.83
 21°  Otavio Heuser  6  46.53  36.36  39.58
 22°  André Murai  3  61.27  27.27  53.74
 23°  Bruno Marques  3  51.67  27.27  52.08
 24°  Gabriel Gonsalves  0  51.00  14.29  42.94
 25°  Emerson Carneiro Valentim  0  45.33  0.00  48.03


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Felipe Gonzalez  Emerson Carneiro Valentim   2-0
 Gustavo Kazuo Hashizume  Carlos Massa   1-1
 Leonardo Martins  Bruno Augusto De Araujo Orti   2-1
 Rafael Corazzari  Gabriel Gonsalves   2-1
 Anderson Haneda  André Ricardo Azevedo   2-0
 Otavio Heuser  Bruno Marques   2-1
 Renato Martin  João Francisco Amorim Enomoto   1-1
 Danilo Watanabe  André Murai   2-0
 Guilherme Mitsuru Fukuda  Pedro Neto   2-0
 Andre Descrovi  Bruno H. Yoneyama   2-1
 Alvaro Cobre  Matheus Pereira   2-1
 Harlei Marcelino  Caue Guimaraes   2-0
 Lucca Bonato  ** BYE **   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Caue Guimaraes  ** BYE **   2-0
 Danilo Watanabe  Guilherme Mitsuru Fukuda   2-0
 Anderson Haneda  Otavio Heuser   2-0
 Harlei Marcelino  Andre Descrovi   2-0
 Rafael Corazzari  Felipe Gonzalez   2-0
 Lucca Bonato  Alvaro Cobre   2-0
 Leonardo Martins  Carlos Massa   1-1
 Gustavo Kazuo Hashizume  Renato Martin   2-0
 João Francisco Amorim Enomoto  Matheus Pereira   2-0
 Pedro Neto  Bruno Marques   2-0
 André Ricardo Azevedo  Gabriel Gonsalves   2-0
 Bruno H. Yoneyama  André Murai   2-0
 Bruno Augusto De Araujo Orti  Emerson Carneiro Valentim   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Bruno Marques  ** BYE **   2-0
 Danilo Watanabe  Harlei Marcelino   2-0
 Rafael Corazzari  Anderson Haneda   2-1
 João Francisco Amorim Enomoto  Lucca Bonato   2-1
 Leonardo Martins  Gustavo Kazuo Hashizume   2-0
 Alvaro Cobre  André Ricardo Azevedo   2-0
 Caue Guimaraes  Bruno Augusto De Araujo Orti   2-1
 Bruno H. Yoneyama  Guilherme Mitsuru Fukuda   2-1
 Andre Descrovi  Felipe Gonzalez   2-0
 Pedro Neto  Otavio Heuser   2-0
 Carlos Massa  Renato Martin   2-0
 André Murai  Gabriel Gonsalves   2-0
 Matheus Pereira  Emerson Carneiro Valentim   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Rafael Corazzari  Danilo Watanabe   2-1
 Leonardo Martins  João Francisco Amorim Enomoto   2-0
 Bruno H. Yoneyama  Harlei Marcelino   2-1
 Alvaro Cobre  Caue Guimaraes   2-0
 Pedro Neto  Anderson Haneda   2-1
 Lucca Bonato  Andre Descrovi   2-1
 Guilherme Mitsuru Fukuda  Carlos Massa   2-0
 Gustavo Kazuo Hashizume  André Murai   2-1
 André Ricardo Azevedo  Bruno Augusto De Araujo Orti   2-0
 Felipe Gonzalez  Otavio Heuser   2-0
 Matheus Pereira  Bruno Marques   2-0
 Renato Martin  Emerson Carneiro Valentim   2-0


Rodada 5

 Jogador Oponente Resultado
 Leonardo Martins  Rafael Corazzari   2-0
 Danilo Watanabe  Lucca Bonato   2-0
 Bruno H. Yoneyama  Alvaro Cobre   2-1
 Pedro Neto  João Francisco Amorim Enomoto   1-1
 Gustavo Kazuo Hashizume  Guilherme Mitsuru Fukuda   2-1
 Anderson Haneda  Harlei Marcelino   2-1
 Caue Guimaraes  Andre Descrovi   2-1
 Matheus Pereira  Felipe Gonzalez   2-1
 Carlos Massa  André Ricardo Azevedo   2-0
 Renato Martin  André Murai   2-0
 Bruno Augusto De Araujo Orti  Bruno Marques   2-0
 Otavio Heuser  Emerson Carneiro Valentim   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.

Tetsuo (05/09/2012 01:27:48)

A promo de Setembro será Distribuída no dia?!