FNM Terramédia

Loja:

Terramédia

Evento: Magic: The Gathering
Data: 14/09/12 - 19:30
Formato: Standard
Tipo: FNM  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 15,00
Vagas: 64 pessoas

Terramédia




  Rua Teodureto Souto, 630

Cambuci
CEP: 01539-000
São Paulo, SP - Brasil

Sobre o Torneio
Evento do tipo FNM no espaço mais tradicional de Magic de São Paulo.
A premiação será boosters, sendo que o primeiro e o segundo colocados recebem também o card promocional do mês, o Almas Penadas, com sorteio de outros dois cards Almas Penadas entre os outros jogadores.
Todos os participantes inscritos recebem um booster de participação. Os melhores colocados recebem boosters adicionais.
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Danilo Santiago Alves Da Cruz  15  64.67  83.33  62.22
 2°  Leonardo Martins  12  72.00  72.73  65.34
 3°  Marco Antonio F. Jr  12  72.00  66.67  65.77
 4°  Lucas Tommasini  12  58.00  75.00  55.45
 5°  Vitor M Maia  12  54.60  72.73  51.23
 6°  Harlei Marcelino  12  49.27  75.00  47.06
 7°  Carlos Massa  9  65.00  58.33  60.24
 8°  Rodrigo Grotti  9  64.00  54.55  60.65
 9°  Gustavo Santos Giacomini  9  64.00  53.85  60.19
 10°  Marcio Goncalves  9  56.60  60.00  47.42
 11°  Matheus Pereira  9  55.00  58.33  50.54
 12°  Christian Eduardo Balbino  9  53.20  60.00  41.68
 13°  Ismael Ferreira  9  50.60  53.85  46.72
 14°  Gustavo Kazuo Hashizume  9  48.60  53.85  48.31
 15°  Nelson Campos  9  48.60  50.00  46.93
 16°  Guilherme Mitsuru Fukuda  9  40.60  53.85  38.46
 17°  Alvaro Cobre  9  39.87  61.54  37.42
 18°  Andre Sekkel  6  64.00  46.15  60.31
 19°  André Ricardo Azevedo  6  62.00  41.67  58.22
 20°  Everton Alves  6  58.25  54.55  53.04
 21°  Anderson Haneda  6  54.60  41.67  53.47
 22°  Luiz Fernando K Ferreira  6  53.25  50.00  45.11
 23°  Eduardo Henrique Ruchter  6  52.50  45.45  51.91
 24°  Matheus Gonsalez  6  49.20  40.00  39.74
 25°  Diego Rosse De Souza  6  48.33  54.55  48.44
 26°  Thiago Lima  6  43.25  46.15  43.75
 27°  Thiago Machado  6  37.87  45.45  39.17
 28°  Rafael Corazzari  3  61.00  44.44  54.29
 29°  Gabriel Nevado  3  60.00  37.50  60.66
 30°  Renato Martin  3  56.00  25.00  56.40
 31°  Matheus Pustrelo  3  54.60  30.77  48.85
 32°  Pedro Visnardi  3  40.60  33.33  37.56
 33°  Alessandro Oliveira  0  53.33  0.00  51.28
 34°  Luiz Henrique Gomes Matheus  0  48.78  25.00  49.31
 35°  Felipe Nevado  0  47.67  0.00  47.78


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Marco Antonio F. Jr  Matheus Pereira   2-0
 Marcio Goncalves  Alessandro Oliveira   2-0
 Rodrigo Grotti  Christian Eduardo Balbino   2-0
 Anderson Haneda  Pedro Visnardi   2-0
 Gabriel Nevado  Alvaro Cobre   2-1
 Vitor M Maia  Luiz Henrique Gomes Matheus   2-0
 Gustavo Kazuo Hashizume  Matheus Pustrelo   2-0
 Lucas Tommasini  Carlos Massa   2-1
 Luiz Fernando K Ferreira  Felipe Nevado   2-0
 Ismael Ferreira  Matheus Gonsalez   2-0
 Harlei Marcelino  Renato Martin   2-0
 Diego Rosse De Souza  Thiago Machado   2-0
 Danilo Santiago Alves Da Cruz  Rafael Corazzari   2-1
 André Ricardo Azevedo  Nelson Campos   2-0
 Andre Sekkel  Thiago Lima   2-0
 Everton Alves  Guilherme Mitsuru Fukuda   2-0
 Leonardo Martins  Gustavo Santos Giacomini   2-0
 Eduardo Henrique Ruchter  ** BYE **   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Carlos Massa  ** BYE **   2-0
 Leonardo Martins  Rodrigo Grotti   2-0
 Lucas Tommasini  Anderson Haneda   2-0
 Luiz Fernando K Ferreira  Eduardo Henrique Ruchter   2-0
 Gustavo Kazuo Hashizume  Diego Rosse De Souza   2-1
 Vitor M Maia  Andre Sekkel   2-1
 Marco Antonio F. Jr  Ismael Ferreira   2-1
 Marcio Goncalves  André Ricardo Azevedo   2-0
 Harlei Marcelino  Gabriel Nevado   2-1
 Danilo Santiago Alves Da Cruz  Everton Alves   2-1
 Alvaro Cobre  Matheus Gonsalez   2-0
 Christian Eduardo Balbino  Felipe Nevado   2-0
 Renato Martin  Thiago Machado   2-1
 Gustavo Santos Giacomini  Matheus Pereira   2-1
 Guilherme Mitsuru Fukuda  Alessandro Oliveira   2-0
 Rafael Corazzari  Luiz Henrique Gomes Matheus   2-1
 Nelson Campos  Matheus Pustrelo   2-1
 Thiago Lima  Pedro Visnardi   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Matheus Pereira  ** BYE **   2-0
 Danilo Santiago Alves Da Cruz  Vitor M Maia   2-0
 Marcio Goncalves  Luiz Fernando K Ferreira   2-0
 Marco Antonio F. Jr  Harlei Marcelino   2-1
 Leonardo Martins  Lucas Tommasini   2-1
 Rodrigo Grotti  Gustavo Kazuo Hashizume   2-1
 Gustavo Santos Giacomini  Alvaro Cobre   2-1
 Andre Sekkel  Guilherme Mitsuru Fukuda   2-1
 Carlos Massa  Eduardo Henrique Ruchter   2-0
 Nelson Campos  Ismael Ferreira   2-0
 Christian Eduardo Balbino  Renato Martin   2-0
 Diego Rosse De Souza  Rafael Corazzari   2-1
 André Ricardo Azevedo  Everton Alves   2-1
 Anderson Haneda  Thiago Lima   2-1
 Thiago Machado  Gabriel Nevado   2-0
 Matheus Pustrelo  Luiz Henrique Gomes Matheus   2-1
 Matheus Gonsalez  Alessandro Oliveira   2-0
 Pedro Visnardi  Felipe Nevado   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Leonardo Martins  Marcio Goncalves   2-0
 Danilo Santiago Alves Da Cruz  Marco Antonio F. Jr   2-0
 Rodrigo Grotti  Anderson Haneda   2-0
 Carlos Massa  Gustavo Santos Giacomini   2-1
 Nelson Campos  Diego Rosse De Souza   2-1
 Christian Eduardo Balbino  Gustavo Kazuo Hashizume   2-0
 Harlei Marcelino  Andre Sekkel   2-0
 Vitor M Maia  André Ricardo Azevedo   2-0
 Lucas Tommasini  Luiz Fernando K Ferreira   2-0
 Ismael Ferreira  Matheus Pustrelo   2-1
 Matheus Pereira  Matheus Gonsalez   2-0
 Alvaro Cobre  Renato Martin   2-1
 Everton Alves  Pedro Visnardi   2-1
 Eduardo Henrique Ruchter  Thiago Machado   2-0
 Guilherme Mitsuru Fukuda  Thiago Lima   2-1


Rodada 5

 Jogador Oponente Resultado
 Thiago Lima  ** BYE **   2-0
 Danilo Santiago Alves Da Cruz  Leonardo Martins   2-0
 Lucas Tommasini  Rodrigo Grotti   2-0
 Marco Antonio F. Jr  Carlos Massa   2-0
 Vitor M Maia  Marcio Goncalves   2-0
 Harlei Marcelino  Christian Eduardo Balbino   2-0
 Gustavo Santos Giacomini  Nelson Campos   2-0
 Gustavo Kazuo Hashizume  André Ricardo Azevedo   2-1
 Ismael Ferreira  Andre Sekkel   2-1
 Matheus Pereira  Anderson Haneda   2-1
 Guilherme Mitsuru Fukuda  Eduardo Henrique Ruchter   2-1
 Alvaro Cobre  Matheus Pustrelo   2-0
 Matheus Gonsalez  Renato Martin   2-0
 Thiago Machado  Pedro Visnardi   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.