3º Guarapuva´s Magic Modern Warfare

Loja:

Magic Turvo - Compucenter

Evento: Magic: The Gathering
Data: 15/11/14 - 14:00
Formato: Modern
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 50,00
Vagas: Não informado

Magic Turvo - Compucenter




  RUA XV de novembro, 4347

Morro Alto
CEP: 85065-000
Guarapuava, PR - Brasil

Sobre o Torneio
Torneio Modern na região central do Paraná!

o campeão leva uma box de khans!

maiores informações, tratar comigo.
Resultados do Torneio
Classificação Final

Top 8
  Quartas de Final   Semi-Final   Final   Campeão
  Elmireno Antunes   Elmireno Antunes        
  Guilherme A Bandeira  Elmireno Antunes
       
  Valeria Kaminski   Valeria Kaminski  Elmireno Antunes
  Wyllian Miranda    
       
  Vinicius R Silva   Vinicius R Silva
  Maycon R Carneiro   Vinicius R Silva
       
  Mayandro Barth   Mayandro Barth
  Leonardo Henrique Camargo    


#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Mayandro Barth  12  65.33  69.23  58.86
 2°  Valeria Kaminski  12  55.93  66.67  49.38
 3°  Guilherme A Bandeira  12  53.33  75.00  48.74
 4°  Vinicius R Silva  10  58.67  63.64  57.55
 5°  Maycon R Carneiro  10  53.27  72.73  47.72
 6°  Elmireno Antunes  10  47.93  63.64  45.42
 7°  Wyllian Miranda  9  67.93  46.15  64.72
 8°  Leonardo Henrique Camargo  9  54.67  58.33  55.41
 9°  Irwind Rudnick  9  45.33  54.55  46.56
 10°  Henrique Schimanski  7  57.27  45.45  58.45
 11°  Anderson Aldori  7  52.00  50.00  51.78
 12°  Peterson Medeiros  6  59.93  42.86  57.63
 13°  Carlos V Carneiro  6  54.53  40.00  49.39
 14°  Tiago Paulena  6  49.20  42.86  49.33
 15°  Iure Weiber  6  47.87  40.00  43.64
 16°  Juliano Katziki  6  46.53  46.15  45.58
 17°  Rafael Gusso  3  51.93  25.00  51.88
 18°  Andrele Sampierao  3  41.20  40.00  40.03
 19°  Luiz Felipe Rudiak  3  38.53  40.00  39.23
 20°  Alexandre Alves  1  43.93  25.00  45.96


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Henrique Schimanski  Irwind Rudnick   2-0
 Maycon R Carneiro  Leonardo Henrique Camargo   2-0
 Alexandre Alves  Elmireno Antunes   1-1
 Wyllian Miranda  Andrele Sampierao   2-1
 Anderson Aldori  Juliano Katziki   2-0
 Mayandro Barth  Tiago Paulena   2-1
 Guilherme A Bandeira  Carlos V Carneiro   2-0
 Vinicius R Silva  Iure Weiber   2-0
 Rafael Gusso  Luiz Felipe Rudiak   2-1
 Valeria Kaminski  Peterson Medeiros   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Vinicius R Silva  Anderson Aldori   1-0
 Wyllian Miranda  Maycon R Carneiro   2-1
 Guilherme A Bandeira  Henrique Schimanski   2-0
 Valeria Kaminski  Rafael Gusso   2-1
 Mayandro Barth  Elmireno Antunes   2-0
 Juliano Katziki  Alexandre Alves   2-0
 Tiago Paulena  Andrele Sampierao   2-1
 Peterson Medeiros  Luiz Felipe Rudiak   2-1
 Leonardo Henrique Camargo  Carlos V Carneiro   2-0
 Irwind Rudnick  Iure Weiber   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Wyllian Miranda  Mayandro Barth   2-1
 Valeria Kaminski  Vinicius R Silva   2-1
 Guilherme A Bandeira  Peterson Medeiros   2-1
 Maycon R Carneiro  Rafael Gusso   2-0
 Irwind Rudnick  Tiago Paulena   2-0
 Leonardo Henrique Camargo  Juliano Katziki   2-1
 Henrique Schimanski  Anderson Aldori   1-1
 Iure Weiber  Alexandre Alves   2-1
 Elmireno Antunes  Carlos V Carneiro   2-0
 Luiz Felipe Rudiak  Andrele Sampierao   2-1


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Valeria Kaminski  Wyllian Miranda   2-0
 Mayandro Barth  Guilherme A Bandeira   2-1
 Vinicius R Silva  Maycon R Carneiro   1-1
 Leonardo Henrique Camargo  Irwind Rudnick   2-0
 Elmireno Antunes  Anderson Aldori   2-0
 Henrique Schimanski  Luiz Felipe Rudiak   2-1
 Iure Weiber  Rafael Gusso   2-0
 Peterson Medeiros  Tiago Paulena   2-1
 Juliano Katziki  Andrele Sampierao   2-1
 Carlos V Carneiro  Alexandre Alves   2-0


Rodada 5

 Jogador Oponente Resultado
 Mayandro Barth  Valeria Kaminski   2-0
 Guilherme A Bandeira  Wyllian Miranda   2-0
 Vinicius R Silva  Leonardo Henrique Camargo   2-1
 Maycon R Carneiro  Henrique Schimanski   2-0
 Elmireno Antunes  Peterson Medeiros   2-1
 Irwind Rudnick  Juliano Katziki   2-1
 Anderson Aldori  Iure Weiber   1-0
 Carlos V Carneiro  Rafael Gusso   2-0
 Tiago Paulena  Luiz Felipe Rudiak   2-1
 Andrele Sampierao  Alexandre Alves   2-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.
(Quote)
- 12/11/2014 14:46
É Neste final de semana! Valendo uma box de khans para o primeiro lugar, e mais duas boxes distribuídas entre o restante do top8!

segue o link do facebook, onde tem maiores informações:

https://www.facebook.com/events/1470530266562628/?ref=br_rs