1º Pauper Pro Turvo

Loja:

Magic Turvo - Compucenter

Evento: Magic: The Gathering
Data: 22/12/14 - 02:00
Formato: Pauper
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 20,00
Vagas: Não informado

Magic Turvo - Compucenter




  Rua Elias Rickli 488

centro
CEP: 85150-000
Turvo, PR - Brasil

Sobre o Torneio
churrasco de fim de ano da galera de Guarapuava/Turvo, junto com um pauperzinho...xD
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Anderson Aldori  15  58.60  90.91  56.52
 2°  Carlos V Carneiro  12  54.60  66.67  48.00
 3°  Maycon R Carneiro  12  50.60  72.73  49.64
 4°  Irwind Rudnick  9  72.00  63.64  65.30
 5°  Leonardo Henrique Camargo  9  64.00  58.33  60.61
 6°  Vinicius R Silva  9  58.60  66.67  54.03
 7°  Juliano Katziki  9  54.67  54.55  54.95
 8°  Wyllian Miranda  9  46.60  54.55  42.55
 9°  André Luiz Soares  9  45.20  58.33  37.42
 10°  Ivan Folda  6  58.60  36.36  57.41
 11°  Valéria Kaminski  6  53.20  40.00  48.01
 12°  Douglas Borba  6  50.67  41.67  51.04
 13°  Iure Weiber  6  43.87  41.67  38.10
 14°  Peterson Medeiros  5  41.20  37.04  40.98
 15°  Andrele Sampierao  4  49.27  30.00  51.03
 16°  Ederson Neves  4  35.87  37.04  34.13
 17°  Jean Zenzeluk  3  53.20  27.27  47.07
 18°  Ricardo Lima  0  54.60  9.09  49.70


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Maycon R Carneiro  Iure Weiber   2-0
 Anderson Aldori  Jean Zenzeluk   2-0
 Carlos V Carneiro  Ricardo Lima   2-0
 Irwind Rudnick  Douglas Borba   2-0
 Ivan Folda  André Luiz Soares   2-0
 Vinicius R Silva  Andrele Sampierao   2-0
 Leonardo Henrique Camargo  Wyllian Miranda   2-0
 Juliano Katziki  Peterson Medeiros   2-0
 Valéria Kaminski  Ederson Neves   1-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Irwind Rudnick  Maycon R Carneiro   2-0
 Juliano Katziki  Leonardo Henrique Camargo   2-1
 Anderson Aldori  Vinicius R Silva   2-1
 Carlos V Carneiro  Ivan Folda   2-0
 Valéria Kaminski  Jean Zenzeluk   2-0
 Peterson Medeiros  Iure Weiber   2-0
 Andrele Sampierao  Ederson Neves   2-0
 André Luiz Soares  Ricardo Lima   2-0
 Wyllian Miranda  Douglas Borba   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Carlos V Carneiro  Valéria Kaminski   2-1
 Anderson Aldori  Irwind Rudnick   2-0
 Vinicius R Silva  Juliano Katziki   2-0
 Maycon R Carneiro  André Luiz Soares   2-1
 Andrele Sampierao  Peterson Medeiros   1-1
 Leonardo Henrique Camargo  Ivan Folda   2-0
 Wyllian Miranda  Ricardo Lima   2-0
 Douglas Borba  Iure Weiber   2-1
 Ederson Neves  Jean Zenzeluk   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Anderson Aldori  Carlos V Carneiro   2-0
 Juliano Katziki  Valéria Kaminski   2-0
 Irwind Rudnick  Wyllian Miranda   2-0
 Leonardo Henrique Camargo  Vinicius R Silva   2-1
 Maycon R Carneiro  Andrele Sampierao   2-0
 Douglas Borba  Peterson Medeiros   2-0
 Ivan Folda  Ederson Neves   2-1
 André Luiz Soares  Jean Zenzeluk   2-1
 Iure Weiber  Ricardo Lima   2-1


Rodada 5

 Jogador Oponente Resultado
 Anderson Aldori  Leonardo Henrique Camargo   2-0
 Carlos V Carneiro  Irwind Rudnick   2-1
 Maycon R Carneiro  Juliano Katziki   2-0
 Vinicius R Silva  Ivan Folda   2-0
 Wyllian Miranda  Valéria Kaminski   2-0
 André Luiz Soares  Douglas Borba   2-0
 Iure Weiber  Andrele Sampierao   2-0
 Peterson Medeiros  Ederson Neves   0-0
 Jean Zenzeluk  Ricardo Lima   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.