FNM Terramédia

Loja:

Terramédia

Evento: Magic: The Gathering
Data: 05/10/12 - 19:30
Formato: Standard
Tipo: FNM  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 15,00
Vagas: 64 pessoas

Terramédia




  Rua Teodureto Souto, 630

Cambuci
CEP: 01539-000
São Paulo, SP - Brasil

Sobre o Torneio
Evento do tipo FNM no espaço mais tradicional de Magic de São Paulo.
A premiação será boosters, sendo que o primeiro e o segundo colocados recebem também o card promocional Terras em Desenvolvimento, com sorteio de outros dois cards promocionais Terras em Desenvolvimento entre os outros jogadores.
Todos os participantes inscritos recebem um booster de participação. Os melhores colocados recebem boosters adicionais.
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Luiz Fernando K Ferreira  13  61.33  75.00  56.50
 2°  Felipe L Barbosa  13  57.33  75.00  53.63
 3°  Thiago Machado  12  57.27  66.67  47.09
 4°  Leonardo Martins  12  50.00  72.73  52.86
 5°  Eduardo Henrique Ruchter  10  47.93  63.64  47.18
 6°  Marcio Goncalves  9  59.93  58.33  52.30
 7°  Lucas Tommasini  9  57.27  60.00  54.39
 8°  Anderson Haneda  9  52.60  57.14  50.06
 9°  Caue Guimaraes  9  50.53  58.33  44.67
 10°  Guilherme Mitsuru Fukuda  7  49.93  54.55  44.22
 11°  Rodiigo Martins  6  65.27  38.46  59.16
 12°  Paulo Mochida  6  62.67  36.36  59.23
 13°  Danilo Watanabe  6  59.93  46.15  55.15
 14°  Amaury Souza  6  53.25  55.56  49.55
 15°  Harlei Marcelino  6  53.17  45.45  45.20
 16°  Davi Mangolin Filho  6  51.67  50.00  51.60
 17°  Ismael Ferreira  6  43.93  36.36  42.24
 18°  Paulo Eduardo  6  37.67  40.00  35.35
 19°  Gustavo Kazuo Hashizume  3  53.93  30.77  49.79
 20°  Matheus Pereira  3  44.00  33.33  46.01
 21°  Rafael Luis Mascaro Bueno  0  80.00  0.00  66.67
 22°  Tiago Di Bella  0  51.00  14.29  49.15
 23°  José Roberto Ramos Filho  0  42.22  11.11  45.45


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Davi Mangolin Filho  Guilherme Mitsuru Fukuda   2-1
 Thiago Machado  Rafael Luis Mascaro Bueno   2-0
 Lucas Tommasini  Matheus Pereira   2-1
 Marcio Goncalves  Tiago Di Bella   2-0
 Ismael Ferreira  Paulo Eduardo   2-0
 Luiz Fernando K Ferreira  Paulo Mochida   2-0
 Amaury Souza  Handerson Medeiros   -1--1
 Eduardo Henrique Ruchter  Gustavo Kazuo Hashizume   2-0
 Felipe L Barbosa  Caue Guimaraes   2-1
 Rodiigo Martins  Anderson Haneda   2-1
 Danilo Watanabe  Leonardo Martins   2-1
 José Roberto Ramos Filho  ** BYE **   0-2
 Harlei Marcelino  ** BYE **   0-2


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Thiago Machado  Eduardo Henrique Ruchter   2-0
 Marcio Goncalves  Davi Mangolin Filho   2-0
 Amaury Souza  Ismael Ferreira   2-0
 Felipe L Barbosa  Lucas Tommasini   2-0
 Luiz Fernando K Ferreira  Danilo Watanabe   2-1
 Rodiigo Martins  Matheus Pereira   2-1
 Guilherme Mitsuru Fukuda  José Roberto Ramos Filho   2-0
 Paulo Mochida  Paulo Eduardo   2-0
 Leonardo Martins  Harlei Marcelino   2-0
 Gustavo Kazuo Hashizume  Tiago Di Bella   2-1
 Anderson Haneda  Caue Guimaraes   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Felipe L Barbosa  Rodiigo Martins   2-0
 Marcio Goncalves  Amaury Souza   2-1
 Luiz Fernando K Ferreira  Thiago Machado   2-0
 Davi Mangolin Filho  Ismael Ferreira   2-0
 Leonardo Martins  Lucas Tommasini   1-0
 Anderson Haneda  Gustavo Kazuo Hashizume   2-1
 Eduardo Henrique Ruchter  Guilherme Mitsuru Fukuda   1-1
 Paulo Mochida  Danilo Watanabe   2-1
 Harlei Marcelino  José Roberto Ramos Filho   2-0
 Caue Guimaraes  Tiago Di Bella   2-0
 Matheus Pereira  Paulo Eduardo   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Paulo Eduardo  ** BYE **   2-0
 Luiz Fernando K Ferreira  Marcio Goncalves   2-0
 Felipe L Barbosa  Paulo Mochida   2-0
 Thiago Machado  Rodiigo Martins   2-1
 Anderson Haneda  Davi Mangolin Filho   2-1
 Leonardo Martins  Amaury Souza   2-0
 Lucas Tommasini  Guilherme Mitsuru Fukuda   2-0
 Eduardo Henrique Ruchter  Harlei Marcelino   2-1
 Caue Guimaraes  Gustavo Kazuo Hashizume   2-1
 Danilo Watanabe  Matheus Pereira   2-0
 Ismael Ferreira  José Roberto Ramos Filho   2-1


Rodada 5

 Jogador Oponente Resultado
 Harlei Marcelino  Matheus Pereira   2-0
 Luiz Fernando K Ferreira  Felipe L Barbosa   0-0
 Thiago Machado  Marcio Goncalves   2-1
 Leonardo Martins  Anderson Haneda   2-1
 Eduardo Henrique Ruchter  Rodiigo Martins   2-0
 Lucas Tommasini  Paulo Mochida   2-0
 Caue Guimaraes  Danilo Watanabe   2-0
 Guilherme Mitsuru Fukuda  Ismael Ferreira   2-0
 Amaury Souza  Gustavo Kazuo Hashizume   2-0
 Paulo Eduardo  ** BYE **   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.