FNM Terramédia

Loja:

Terramédia

Evento: Magic: The Gathering
Data: 19/10/12 - 19:30
Formato: Standard
Tipo: FNM  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 15,00
Vagas: 64 pessoas

Terramédia




  Rua Teodureto Souto, 630

Cambuci
CEP: 01539-000
São Paulo, SP - Brasil

Sobre o Torneio
Evento do tipo FNM no espaço mais tradicional de Magic de São Paulo.
A premiação será boosters, sendo que o primeiro e o segundo colocados recebem também o card promocional Terras em Desenvolvimento, com sorteio de outros dois cards promocionais Terras em Desenvolvimento entre os outros jogadores.
Todos os participantes inscritos recebem um booster de participação. Os melhores colocados recebem boosters adicionais.
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Daniel M Nakamura  13  70.67  81.82  62.25
 2°  Luiz Fernando K Ferreira  13  57.33  75.00  54.16
 3°  Thiago Machado  12  68.00  72.73  59.14
 4°  Marcio Goncalves  12  65.33  66.67  61.97
 5°  Caue Guimaraes  12  52.00  69.23  53.40
 6°  Danilo Watanabe  10  54.60  61.90  55.12
 7°  Leonardo Martins  10  41.13  73.33  36.47
 8°  Felipe L Barbosa  9  63.33  63.64  58.99
 9°  Lucca Bonato  9  60.00  57.14  59.40
 10°  Juliano Zimmermann Moratori  9  57.33  50.00  55.14
 11°  João Leite  9  56.00  50.00  58.37
 12°  Thiago Goulart  9  54.60  46.15  54.29
 13°  Adriano Campos Silva  9  50.53  61.54  39.45
 14°  Harlei Marcelino  9  41.27  58.33  45.31
 15°  Eduardo Henrique Ruchter  7  45.13  50.00  42.93
 16°  Rodrigo Lopes  6  65.00  41.67  56.88
 17°  Amaury Souza  6  58.67  36.36  59.67
 18°  Gustavo Kazuo Hashizume  6  55.93  45.45  45.91
 19°  Waldomiro Ojea Rodrigues Campos  6  53.25  45.45  49.13
 20°  Danilo Santiago Alves Da Cruz  6  51.33  45.45  53.07
 21°  Guilherme Mitsuru Fukuda  6  49.20  50.00  40.52
 22°  Rafael Paiva  6  48.25  46.15  49.05
 23°  Alvaro Cobre  6  42.60  54.55  39.59
 24°  Luis Ottavio Pires  6  41.50  55.56  41.22
 25°  Matheus Pereira  4  49.27  33.33  51.02
 26°  Rodiigo Martins  3  60.00  44.44  53.88
 27°  Andreas Santos De Almeida  3  55.56  20.00  63.14
 28°  Eduardo Barbieri  3  52.67  30.77  55.01
 29°  Fernando Lima  3  49.08  25.00  48.68
 30°  Cezar Poppi  3  34.75  27.27  25.95
 31°  Fernando Motta Villares De Oliveira  0  43.25  0.00  46.07


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Rodrigo Lopes  ** BYE **   2-0
 Eduardo Henrique Ruchter  Matheus Pereira   1-1
 Juliano Zimmermann Moratori  Rafael Paiva   2-1
 Marcio Goncalves  João Leite   2-1
 Danilo Santiago Alves Da Cruz  Luis Ottavio Pires   2-1
 Luiz Fernando K Ferreira  Gustavo Kazuo Hashizume   2-1
 Thiago Machado  Felipe L Barbosa   2-0
 Eduardo Barbieri  Leonardo Martins   2-1
 Thiago Goulart  Rodiigo Martins   2-1
 Amaury Souza  Alvaro Cobre   2-1
 Lucca Bonato  Harlei Marcelino   2-0
 Daniel M Nakamura  Adriano Campos Silva   2-1
 Danilo Watanabe  Fernando Lima   2-0
 Caue Guimaraes  Waldomiro Ojea Rodrigues Campos   2-0
 Guilherme Mitsuru Fukuda  Fernando Motta Villares De Oliveira   2-0
 Andreas Santos De Almeida  ** BYE **   0-2
 Cezar Poppi  ** BYE **   0-2


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Andreas Santos De Almeida  ** BYE **   2-0
 Thiago Goulart  Eduardo Barbieri   2-1
 Luiz Fernando K Ferreira  Juliano Zimmermann Moratori   2-0
 Daniel M Nakamura  Danilo Watanabe   2-0
 Thiago Machado  Caue Guimaraes   2-1
 Marcio Goncalves  Rodrigo Lopes   2-0
 Lucca Bonato  Guilherme Mitsuru Fukuda   2-1
 Amaury Souza  Danilo Santiago Alves Da Cruz   2-0
 Leonardo Martins  Matheus Pereira   2-0
 Felipe L Barbosa  Eduardo Henrique Ruchter   2-0
 João Leite  Adriano Campos Silva   2-1
 Rodiigo Martins  Harlei Marcelino   2-1
 Waldomiro Ojea Rodrigues Campos  Cezar Poppi   2-0
 Alvaro Cobre  Rafael Paiva   2-0
 Luis Ottavio Pires  Fernando Lima   2-0
 Gustavo Kazuo Hashizume  Fernando Motta Villares De Oliveira   1-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Rafael Paiva  ** BYE **   2-0
 Luiz Fernando K Ferreira  Amaury Souza   2-0
 Daniel M Nakamura  Thiago Goulart   2-0
 Marcio Goncalves  Thiago Machado   2-0
 Lucca Bonato  Rodiigo Martins   2-1
 Caue Guimaraes  Guilherme Mitsuru Fukuda   2-1
 Felipe L Barbosa  Luis Ottavio Pires   2-0
 Danilo Watanabe  Danilo Santiago Alves Da Cruz   1-0
 Rodrigo Lopes  Waldomiro Ojea Rodrigues Campos   2-1
 João Leite  Alvaro Cobre   2-1
 Leonardo Martins  Andreas Santos De Almeida   2-0
 Juliano Zimmermann Moratori  Gustavo Kazuo Hashizume   2-1
 Eduardo Henrique Ruchter  Eduardo Barbieri   2-1
 Harlei Marcelino  Matheus Pereira   2-0
 Fernando Lima  Cezar Poppi   2-0
 Adriano Campos Silva  Fernando Motta Villares De Oliveira   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Luiz Fernando K Ferreira  Lucca Bonato   2-1
 Daniel M Nakamura  Marcio Goncalves   2-0
 Thiago Machado  Thiago Goulart   2-0
 Caue Guimaraes  Rodrigo Lopes   2-0
 Danilo Watanabe  Leonardo Martins   0-0
 Felipe L Barbosa  João Leite   2-0
 Juliano Zimmermann Moratori  Amaury Souza   2-0
 Eduardo Henrique Ruchter  Fernando Lima   2-0
 Luis Ottavio Pires  Eduardo Barbieri   2-0
 Gustavo Kazuo Hashizume  Alvaro Cobre   1-0
 Harlei Marcelino  Waldomiro Ojea Rodrigues Campos   2-0
 Danilo Santiago Alves Da Cruz  Guilherme Mitsuru Fukuda   2-0
 Adriano Campos Silva  Andreas Santos De Almeida   2-0
 Rafael Paiva  Matheus Pereira   2-1
 Cezar Poppi  Fernando Motta Villares De Oliveira   2-0


Rodada 5

 Jogador Oponente Resultado
 Luiz Fernando K Ferreira  Daniel M Nakamura   1-1
 Thiago Machado  Juliano Zimmermann Moratori   2-0
 Marcio Goncalves  Felipe L Barbosa   2-1
 Caue Guimaraes  Lucca Bonato   2-1
 Danilo Watanabe  Eduardo Henrique Ruchter   1-0
 Leonardo Martins  Amaury Souza   2-0
 Thiago Goulart  Rodrigo Lopes   2-1
 João Leite  Gustavo Kazuo Hashizume   2-1
 Adriano Campos Silva  Danilo Santiago Alves Da Cruz   2-1
 Harlei Marcelino  Rafael Paiva   2-1
 Guilherme Mitsuru Fukuda  Eduardo Barbieri   2-0
 Alvaro Cobre  Andreas Santos De Almeida   2-0
 Matheus Pereira  Cezar Poppi   2-1
 Waldomiro Ojea Rodrigues Campos  ** BYE **   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.