4º Guarapuava´s Magic Modern Warfare

Loja:

Magic Turvo - Compucenter

Evento: Magic: The Gathering
Data: 28/03/15 - 14:00
Formato: Modern
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 50,00
Vagas: Não informado

Magic Turvo - Compucenter




  Rua XV de Novembro 324, cx postal 45

centro
CEP: 85150-000
Turvo, PR - Brasil

Sobre o Torneio
4º Modern Warfare, em Guarapuava/PR

o primeiro lugar leva uma box de Khans of Tarkir... premiação em boosters para o restante do Top8

Maiores informações:

https://www.facebook.com/groups/519199148164087/?fref=ts
Resultados do Torneio
Classificação Final

Top 8
  Quartas de Final   Semi-Final   Final   Campeão
  Vinicius R Silva   Vinicius R Silva        
  Rodrigo A Boros  Vinicius R Silva
       
  Maycon R Carneiro   Maycon R Carneiro  Vinicius R Silva
  Anderson Aldori    
       
  Diego Peliser   Diego Peliser
  Igor Mortin   Diego Peliser
       
  Carlos V Carneiro   Carlos V Carneiro
  Marcos Antonio Rodrigues Pinheiro Junior    


#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Carlos V Carneiro  13  57.33  90.00  52.23
 2°  Maycon R Carneiro  13  54.60  83.33  50.05
 3°  Vinicius R Silva  12  54.67  75.00  53.34
 4°  Igor Mortin  11  62.67  61.11  64.67
 5°  Diego Peliser  10  57.33  58.33  56.54
 6°  Rodrigo A Boros  10  57.27  53.85  54.73
 7°  Anderson Aldori  10  53.27  58.33  49.24
 8°  Marcos Antonio Rodrigues Pinheiro Junior  10  50.67  61.54  48.46
 9°  Rodolfo Moraes  9  70.60  54.55  66.79
 10°  Wyllian Miranda  9  65.33  53.85  64.62
 11°  Rodolfo Lopes Pereira  9  57.33  61.54  55.42
 12°  Mauricio T Junior  9  49.92  57.14  50.27
 13°  Jonatha Hirt  9  49.33  58.33  49.09
 14°  Mayandro Barth  9  46.60  61.54  44.89
 15°  Leonardo Henrique Camargo  7  53.33  50.00  58.77
 16°  Matheus Bueno  7  53.27  50.00  51.10
 17°  Guilherme A Bandeira  7  50.67  50.00  54.99
 18°  Irwind Rudwick  7  45.27  45.45  47.55
 19°  Ramiro Mateus Modica  6  58.60  38.46  54.66
 20°  André Luiz Soares  6  54.60  41.67  55.82
 21°  Luiz Felipe Rudiak  6  53.25  50.00  44.84
 22°  Felipe Amaral  6  51.93  50.00  51.10
 23°  Peterson Medeiros  6  49.20  46.15  43.34
 24°  Henrique Shimanski  6  47.87  53.85  42.44
 25°  Iure Weiber  6  39.83  45.45  37.81
 26°  Max Machado  5  49.27  41.67  48.67
 27°  Allan Correa  3  50.67  30.77  50.87
 28°  Jeferson Uchak  3  46.67  11.11  50.96
 29°  Valéria Kaminski  3  46.53  25.00  45.66
 30°  Andrele Sampierao  3  44.92  27.27  44.89
 31°  Bianco Araujo  3  41.27  35.71  44.76


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Jeferson Uchak  ** BYE **   2-0
 Rodolfo Moraes  Andrele Sampierao   2-0
 Guilherme A Bandeira  Iure Weiber   2-0
 Maycon R Carneiro  Allan Correa   2-0
 Henrique Shimanski  Bianco Araujo   2-0
 Igor Mortin  Luiz Felipe Rudiak   2-1
 Diego Peliser  Peterson Medeiros   2-1
 André Luiz Soares  Felipe Amaral   2-1
 Vinicius R Silva  Matheus Bueno   2-0
 Anderson Aldori  Valéria Kaminski   2-0
 Max Machado  Irwind Rudwick   1-1
 Rodolfo Lopes Pereira  Jonatha Hirt   2-0
 Wyllian Miranda  Marcos Antonio Rodrigues Pinheiro Junior   2-1
 Ramiro Mateus Modica  Mayandro Barth   2-1
 Carlos V Carneiro  Leonardo Henrique Camargo   2-0
 Rodrigo A Boros  Mauricio T Junior   2-1


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Mauricio T Junior  ** BYE **   2-0
 Rodolfo Lopes Pereira  Henrique Shimanski   2-1
 Rodrigo A Boros  Jeferson Uchak   2-1
 Maycon R Carneiro  Guilherme A Bandeira   2-0
 Vinicius R Silva  Diego Peliser   2-0
 Igor Mortin  Ramiro Mateus Modica   2-1
 Carlos V Carneiro  André Luiz Soares   2-0
 Rodolfo Moraes  Anderson Aldori   2-0
 Wyllian Miranda  Max Machado   2-0
 Jonatha Hirt  Irwind Rudwick   2-0
 Mayandro Barth  Valéria Kaminski   2-0
 Allan Correa  Iure Weiber   2-1
 Marcos Antonio Rodrigues Pinheiro Junior  Matheus Bueno   2-1
 Peterson Medeiros  Bianco Araujo   2-1
 Felipe Amaral  Andrele Sampierao   2-0
 Leonardo Henrique Camargo  Luiz Felipe Rudiak   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Luiz Felipe Rudiak  ** BYE **   2-0
 Rodolfo Moraes  Vinicius R Silva   2-1
 Maycon R Carneiro  Wyllian Miranda   2-1
 Igor Mortin  Rodolfo Lopes Pereira   2-1
 Carlos V Carneiro  Rodrigo A Boros   2-0
 Mayandro Barth  Mauricio T Junior   2-1
 Ramiro Mateus Modica  Allan Correa   2-1
 Felipe Amaral  Guilherme A Bandeira   2-0
 Diego Peliser  André Luiz Soares   2-0
 Henrique Shimanski  Jeferson Uchak   2-0
 Marcos Antonio Rodrigues Pinheiro Junior  Peterson Medeiros   2-1
 Anderson Aldori  Jonatha Hirt   2-1
 Leonardo Henrique Camargo  Max Machado   1-1
 Irwind Rudwick  Iure Weiber   2-0
 Matheus Bueno  Andrele Sampierao   2-0
 Bianco Araujo  Valéria Kaminski   2-1


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Iure Weiber  ** BYE **   2-0
 Igor Mortin  Carlos V Carneiro   1-1
 Maycon R Carneiro  Rodolfo Moraes   2-0
 Diego Peliser  Rodolfo Lopes Pereira   2-1
 Marcos Antonio Rodrigues Pinheiro Junior  Ramiro Mateus Modica   2-0
 Vinicius R Silva  Felipe Amaral   2-1
 Wyllian Miranda  Mayandro Barth   2-1
 Rodrigo A Boros  Henrique Shimanski   2-1
 Anderson Aldori  Leonardo Henrique Camargo   2-1
 Irwind Rudwick  Allan Correa   2-1
 Matheus Bueno  André Luiz Soares   2-1
 Luiz Felipe Rudiak  Jeferson Uchak   2-0
 Guilherme A Bandeira  Peterson Medeiros   2-0
 Mauricio T Junior  Bianco Araujo   2-1
 Jonatha Hirt  Max Machado   2-1
 Valéria Kaminski  Andrele Sampierao   2-1


Rodada 5

 Jogador Oponente Resultado
 Andrele Sampierao  ** BYE **   2-0
 Maycon R Carneiro  Igor Mortin   0-0
 Carlos V Carneiro  Rodolfo Moraes   2-0
 Vinicius R Silva  Wyllian Miranda   2-0
 Rodrigo A Boros  Marcos Antonio Rodrigues Pinheiro Junior   1-1
 Anderson Aldori  Diego Peliser   1-1
 Rodolfo Lopes Pereira  Irwind Rudwick   2-0
 Jonatha Hirt  Ramiro Mateus Modica   2-0
 Guilherme A Bandeira  Matheus Bueno   1-1
 Mauricio T Junior  Luiz Felipe Rudiak   2-1
 Mayandro Barth  Felipe Amaral   2-0
 Leonardo Henrique Camargo  Henrique Shimanski   2-1
 André Luiz Soares  Allan Correa   2-0
 Peterson Medeiros  Jeferson Uchak   2-0
 Iure Weiber  Valéria Kaminski   2-0
 Max Machado  Bianco Araujo   2-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.